Мероприятие проходило 17 февраля на Сицилии на склоне вулкана Этна на высоте около 1800 м над уровнем моря.

Ярославская триатлонистка Юлия Сурикова - чемпионка Европы, серебро у Надежды Белкиной (Ярославская область), бронза у Шарки Грабмюллеровой (Sarka Grabmullerova) из Чехии.

Золотая медаль у Надежды Белкиной (Ярославская область) в молодёжном первенстве (до 23 лет).

Золото юниорского первенства у  Полины Таракановой   (Ярославская область).

Соревнования проходили в экзотическом месте среди затвердевших лавовых выбросов. Трассы со сложным рельефом, большим количеством снега предъявляли серьёзные требования к спортивной подготовке спортсменов, но ярославские триатлонисты показали высокий уровень подготовки.

Три «золота» и «серебро» завоевали ярославские спортсмены на чемпионате Европы по зимнему триатлону - Mir76.Ru
14:26 22.02.2018 Mir76.Ru - Ярославль
Три «золота» и «серебро» завоевали ярославские спортсмены на чемпионате и первенстве Европы по зимнему триатлону.
14:26 22.02.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
​           Три «золота» и «серебро» завоевали ярославские спортсмены на чемпионате Европы по зимнему триатлону.
13:42 22.02.2018 Департамент по физической культуре и спорту - Ярославль