ЯШИН, ГАЛИМОВ И Ко

Приятно отметить, что матчи с участием молодежной команды " Локо " становятся популярны не тольок среди ярославских болельщиков, но и у представителей телевизионных компаний. Отчетный поединок против "Белых Тигров" в прямом эфире транслировался в эфире федерального "Телеканала КХЛ". Это уже вторая игра с участием молодых "железнодорожников", которая была удостоена столь широкой аудитории (впервые игра " Локо " транслировалась этим же телеканалом в начале октября из Магнитогорска – прим.авт.). А потому к тем 3,5 тысячам болельщиков, что заполнили трибуны "Арены-2000" смело можно было прибавлять добрую сотню тысяч телезрителей. Ударить в грязь лицом перед таким количеством людей, естественно, не хотелось, и подопечные Петра Воробьева сделали всё, чтобы матч получился красивым и результативным.

По сравнению с игрой днем ранее тренерский штаб хозяев на две перестановки. Во-первых, вместо Андрея Грушина на игру был заявлен Илья Олонов, а во-вторых, место Олега Мисюля в первой паре защитников было отдано Артуру Амирову. Как показала практика, эти изменения вкупе с тем, что новички команды Олег Яшин , Владислав Картаев и Эмиль Галимов вновь были сведены в одну тройку, добавили хоккею "Локо" той агрессии и злости, что не хватило днем ранее. Неправильно будет сказать, что гости выглядели слабее и не сопротивлялись, но, похоже, "оренбургский орешек" "железнодорожники" раскусили вечером в среду, а потому на сей раз все свои проблемы решили уже к 25-й минуте.

Активные атакующие действия парней в красном свои плоды принесли уже в первом периоде. Игра, по сути, 80% времени шла у ворот  Максима Аляпкина. Голкипер "тигров" долгое время выручал своих партнеров от, казалось бы, неминуемого гола, но даже он был бессилен, когда второе звено "Локо" закружило в зоне гостей настоящую карусель, а Олег Яшин забивал в дальний угол с пятачка, сделав до этого резкий разворот на 90 градусов. Чуть менее красивой, но не менее полезной оказалась атака ударной тройки спустя 4,5 минуты. Кирилл Воронин орудовал перед воротами клюшкой словно рапирой и добился своего – 2:0!

- Вчера у меня на ногах словно гири висели. Тяжело было!, – признался уже после финальной сирены автор второй ярославской шайбы . Если честно, то думал, что сегодня Петр Ильич вообще меня может не поставить в состав, но спасибо ему за доверие! Игра получилась лучше.

И действительно, ярославским нападающим надо отдать должное. В этой встрече они отменно действовали на пятачке, дорабатывали каждый момент до конца. Наградой за старание стала и третья шайба, которую в протолкнул в сетку под голкипером Кирилл Капустин. Случилось это на той самой 25-й минуте, и трудно было поверить, что столь солидное преимущество ярославцы могут упустить. Хотя проблемы в обороне всё-таки до конца искоренить не удалось. Спустя 3,5 минуты после гола Капустина от Павла Лукина убежал объективно лучший игрок гостей в этих двух матчах Александр Ремов. Пришлось оборонцу "Локо" идти на "фол последней надежды". Как следствие – буллит, который вызвался исполнить сам пострадавший и уверенно его реализовал – 3:1.

Ну а на 48-й минуте "тигры" подобрались к хозяевам вплотную – это лучший бомбардир команды из Оренбурга отметился голевой передачей на Руслана Ахмадишина, который резким броском переиграл Никиту Ложкина. Однако, даже в этот момент сомнений в окончательном успехе "Локо" не закрадывалось. И свое превосходство в классе парни Петра Воробьева не замедлили доказать. До финальной сирены красная лампочка за спиной у Аляпкина вспыхивала еще дважды. Сначала Алексей Шубин подкараулил неразбериху в оборонительных рядах гостей, а затем Эмиль Галимов еще раз продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство, переиграв на паузе вратаря оренбуржцев. 5:2 – все пять шайб хозяева забили с пятачка, и все пять на счету форвардов – отличный результат! Единственное, что омрачает ощущение успеха – это травма центрфорварда первой пятерки "Локо" Даниила Романцева, который в столкновении с противником еще в первом периоде потерял равновесие, врезался в борт и получил ушиб плеча.

СТАТИСТИКА МАТЧА

"Локо" ( Ярославль ) – "Белые Тигры" (Оренбург) – 5:2 (2:0; 1:1; 2:1)

3 ноября 2011 года. Ярославль, УКРК "Арена-2000- Локомотив ". 3500 зрителей

Судейская бригада: Михаил Бутурлин-мл (Москва); Роман Никулин, Сергей Хартин (оба – Ярославль)

Шайбы забросили: 1:0 – Яшин – 5 (Картаев, 11:33); 2:0 – Воронин – 7 (Зюзякин, Мальцев, 15:58); 3:0 – Капустин – 9 (Мальцев, 24:40); 3:1 – Ремов – 11 (28:12, буллит); 3:2 – Ахмадишин – 9 (Перескоков, 47:35); 4:2 – Шубин – 9 (54:01); 5:2 – Галимов – 7 (картаев, 58:34)

Удаления: Красовский (Л, 02:19); Иванов (БТ, 02:54); Кривов (Л, 17:27); Сорокин (БТ, 36:11); Иванов (БТ, 54:29)

Штраф: 4 – 6; Большинство: 0/3 – 0/2; Броски по воротам: 53 (14+18+21) – 19 (6+6+7)

Лучшие игроки матча: Владислав Картаев, Дмитрий Мальцев, Эмиль Галимов (все – "Локо")

"Локо": Ложкин; Амиров – Яковлев , Зюзякин – Романцев – Воронин; Лукин – Зотов, Яшин – Картаев – Галимов; Красовский – Осипов, Олонов – Капустин – Мальцев; Мисюль – Кривов, Шубин – Воробьев – Лебедев.

"Белые Тигры": Аляпкин; Пронин – Студеникин, Арефьев – Гудак – Яннуров; Герасимов – Иванов, Ремов – Ардашев – Шилов; Шимон – Сорокин, Никифоров – Перескоков – Ахмадишин; Меркулов – Писарев, Шахов, Митрохин;

В субботу, пятого ноября, ярославский «Локо» на льду «Арены-2000» в очередном матче чемпионата МХЛ будет принимать уфимский «Толпар», являющийся сопер
11:20 05.11.2011 ИА Ярославский спорт - Ярославль
В Ярославле "Локо" сыграл два матча с командой "Белые тигры" из Оренбурга.
21:20 04.11.2011 Северный край - Ярославль
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Юлии Нееловой со второго матча регулярного Чемпионата Молодежной хоккейной лиги - "Локо" Ярославль - "Белые Ти
12:52 04.11.2011 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Юлии Нееловой со второго матча регулярного Чемпионата Молодежной хоккейной лиги — «Локо» Ярославль — «Белые Ти
12:37 04.11.2011 YarNews.Info - Ярославль
Продолжается третий регулярный чемпионат МХЛ, где Локо выступает в дивизионе Поволжье Восточной Конференции.
12:08 04.11.2011 Visit-Yaroslavl.Ru - Ярославль
Приятно отметить, что матчи с участием молодежной команды "Локо" становятся популярны не тольок среди ярославских болельщиков, но и у представителей т
02:13 04.11.2011 ХК Локомотив - Ярославль
В атаке Владислав Картаев - Visit-Yaroslavl.Ru
Приятно отметить, что матчи с участием молодежной команды " Локо " становятся популярны не тольок среди ярославских болельщиков, но и у представителей
01:58 04.11.2011 Visit-Yaroslavl.Ru - Ярославль
 Сегодня ярославский «Локо» в рамках регулярного Чемпионата Молодежной хоккейной лиги провел вторую игру против «Белых Тигров» из Оренбурга.
00:28 04.11.2011 NewYar.Ru - Ярославль
Ровно по шайбе за период и итоговая, волевая победа - 2-1.
00:11 04.11.2011 Телекомпания НТМ - Ярославль
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Юлии Нееловой с матча регулярного Чемпионата Молодежной хоккейной лиги — «Локо» Ярославль — «Белые Тигры» Орен
00:11 04.11.2011 YarNews.Info - Ярославль
Подробности Фотогалерея от Ярослава Неелова Голы матча Интервью Эмиля Галимова Фотогалерея от Дарьи Бобиной Видеообзор матча С ЛИСТА.
23:35 03.11.2011 ХК Локомотив - Ярославль
Новички ярославского «Локо» Эмиль Галимов и Владислав Картаев в своем первом официальном матче за железнодорожников набрали по одному очку и организов
23:33 03.11.2011 ИА Улица Свободы - Ярославль

Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.
ФК Шинник
Главный тренер «Локомотива»: следующий матч покажет, у кого есть мужские качества - Ярославский регион Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин на пресс-конференции после шестого матча серии четвертьфинала Кубка Гагарина с омским «Авангардом» прокомментировал исход.