Ярославский «Шинник» уступил победу «на флажке»

Мяч, после которого счет в игре с хабаровским СКА сравнялся, влетел в ворота Дмитрия Яшина за 15 секунд до окончания четырех минут, добавленных к основному времени игры. С каждой новой встречей картина игры «Шинника» выглядит все более стройной. Но наши футболисты не могут из этого выжать больше, чем очередное очко в турнирной таблице. Сегодня нашей команде нужно было дотерпеть 15 секунд до финального свистка, чтобы их стало три. Впрочем, поговорка «каждый сам кузнец своего несчастья» стала срабатывать за двадцать минут до окончания времени второго тайма, когда Владислав Камилов открыл счет в игре и свой личный – в выступлениях за «Шинник». Наш не особенно рослый полузащитник оказался самым расторопным в штрафной хабаровского клуба. Удар головой под перекладину был воистину неотразимым…

Радость Владислава от забитого гола была настолько великой, что он отсалютовал трибунам снятой футболкой, за что вполне справедливо получил желтую карточку. Всего через две минуты он же, прерывая не самую опасную атаку гостей, снес одного из них ударом по ногам, получил второе предупреждения и убыл за бровку поля, где получил от главного тренера некоторого леща… Обороняться «Шиннику» оставалось двадцать минут, но наши футболисты именно вдевятером начали раскручивать такие контратаки, каких трибуны не видели предыдущих семьдесят. Сначала Ишхан Гелоян бил метров с двенадцати, но угол был острый – и мяч угодил в штангу. Затем Олег Кожемякин проникающим пасом по центру вывел Эльдара Низамутдинова один на один с вратарем – но нашему капитану не удалось переиграть Михаила Опарина. И, наконец, рейд Ильи Самошникова по левому флангу вывел на одного защитника сразу трех игроков «черно-синих». Но и здесь все закончилось даже без удара по воротам – а только каким-то невнятно разыгранным угловым.

Нельзя сказать, что армейцы все это время только провожали хозяев взглядами. Они весьма активно создавали опасные моменты у ворот Яшина – и тот однажды вытащил мяч буквально с «ленточки». Но за несколько секунд до финального свистка ярославцев не уберегло даже мастерство вратаря. Да и вряд ли можно было отразить удар Александра Радченко. Тот пробил головой с отскоком от земли впритирку со штангой. Так счет стал 1:1, но «Шинник» поднялся на восьмое место    в турнирной таблице ФНЛ.

14 марта 2024 года завершился городской марафон идей «ПРОотходы». Финальным мероприятием стал дискуссионный турнир среди старшеклассников, который состоялся в детском экологическом центре «Родник».
Серебро ярославского боксера - ИА Ярославский спорт В Королеве, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлист» прошло первенства ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет.