Ярославский «Локомотив» вновь выпускает СКА вперед

В сегодняшней игре был представлен весь спектр элементов плей-офф: стычки с нокаутами, отмененные голы, взятия ворот… Увы, но шайбу, забитую ярославцами в середине первого периода, арбитры не зачитали, приняв во внимание, что пред этим она покинула площадку. После этого преимущество стало постепенно переходить к гостям – и в середине второго периода воплотилось    в гол. Шайбу на свой счет записал Илья Ковальчук, подставивший клюшку под бросок Егора Рыкова.

Для реабилитации у хозяев осталось около 25-и минут, но даже пять минут игры в большинстве (Сергей Плотников получил матч-штраф за атаку в область головы и шеи) не привели к изменению счета. После этого гости еще два раза умудрились поразить цель: но в первый раз судьи вновь не засчитали взятие ворот – перед этим гости не по правилам сыграли против Александра Судницина. Второй гол железнодорожники фактически «привезли» себе самостоятельно, сначала не успев выбросить шайбу из зоны, а затем позволив все тому же Ковальчуку практически без помех нанести бросок по воротам Судницина. Кстати, за минуту до того Андрей Зубарев так впечатал шайбу в перекладину ярославских ворот, что она отскочила аж в среднюю зону.

То есть результат сегодня был более, чем по игре – а вот что будет завтра, предположить пока невозможно. Вешать нос ярославцам определенно рано.

«Локомотив» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Счет в серии 1:2

Серебро ярославского боксера - ИА Ярославский спорт В Королеве, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлист» прошло первенства ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет.
ИА Ярославский спорт
14 марта 2024 года завершился городской марафон идей «ПРОотходы». Финальным мероприятием стал дискуссионный турнир среди старшеклассников, который состоялся в детском экологическом центре «Родник».