Ярославский «Локомотив» вырвал победу в умопомрачительном триллере

Сегодня московские динамовцы вели с преимуществом в одну шайбу за двадцать семь секунд до истечения основного времени игры. Но бросок Андрея Локтионова лишил их практически завоеванной победы. Начало встречи напоминало недавний поединок против «Металлурга», который ярославцам бы хотелось скорее забыть. Через полторы минуты после стартового вбрасывания Яков Рылов метнул шайбу от синей линии – и она угодила точно в верхний угол ворот Ильи Коновалова. Наш молодой вратарь в этот момент видел только мощную спину Евгения Артюхина, вытолкать которого с «пятака» ярославские защитники не сумели.

После этого хозяева что было сил искали ходы к воротам «Динамо» - но москвичи умело действовали в защите, блокируя практически каждый третий бросок железнодорожников еще на дальних подступах к своим воротам.    Сами же они постоянно держали защиту ярославцев под угрозой своих весьма опасных контратак, в отражении которых Илья Коновалов показал себя с наилучшей стороны. При этом время шло, а счет не менялся… За несколько десятков секунд до окончания шестидесяти минут игры волжане пошли на яростный штурм. Он завершился несколькими прострелами вдоль ворот Александра Еременко, один из которых броском под перекладину с острого угла замкнул Андрей Локтионов.

В овертайме накал борьбы не снизился. В частности, все тот же Артюхин так въехал в Коновалова, что молодой голкипер ярославцев минуты полторы пытался вспомнить, где у него руки-ноги. В этом смысле совершенно непонятно, почему Еременко так возмущался, когда Андрей Локтионов заставил его капитулировать еще раз, буквально воткнув ему шайбу между щитков. Такая уж в этом овертайме пошла игра – кто настырнее, тот и победил. В этом качестве «Локомотив», безусловно, проявил себя ярче. Все-таки, наши хоккеисты сумели спастись в неимоверно тяжелой ситуации и по праву заработали два весьма ценных очка в первой игре Нового года на своем льду.

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 2:1 (0:1, 0:0 1:0, 1:0)

«Куньлунь РС» проиграл «Локомотиву» в Ярославле - Городские новости Игра получилась довольно тяжелой – долго время преимущество «Локомотива» определялось единственной шайбой Забросил ее на шестнадцатой минуте первого периода Якуб Накладал.
20.01.2018

Ярославский «Локомотив» уступил одну шайбу в Санкт-Петербурге - Городские новости Наша команда провела абсолютно равную игру с одним из фаворитов КХЛ на его льду Место в воротах «Локомотива» на сей раз занял Александр Судницин, у которого в первом периоде было довольно много работы.
12.01.2018
Мы в редакции вроде привычны к разным происшествиям. Чего греха таить — вырабатывается некий цинизм, когда каждый день в сводках криминал, аварии, ЧП… Но вот к чему не привыкнуть, так это к объявлениям о пропаже детей.
25.09.2018 Ярославский регион
Первый Чемпион мира по джиу-джитсу - Али Ибрагимов! - ИА Ярославский спорт Сегодня ночью сборная команда Ярославской области по джиу-джитсу вернулась с Первенства Мира среди юношей и девушек до 15 лет, проходившего в греческих Афинах в Olympic Sport Hall , знаменитом спортивном комплексе,
25.09.2018 ИА Ярославский спорт
«Енисей-2» (Красноярск) - «Ярославские медведи» (Ярославль) - 3:2 (23:25, 26:24, 25:21, 25:27, 15:11) На завершающий матч этапа волейбольного марафона Молодежной лиги, который к сегодняшнему дню насчитывал пять игр подряд,
26.09.2018 ВК Ярославич
​ Сборная команда Ярославской области по джиу-джитсу вернулась с Первенства Мира среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2006 года рождения), проходившего в греческих Афинах с 20 по 23 сентября в Olympic Sport Hall.