Ярославский «Локомотив» уступил СКА в первой игре серии плей-офф

Вечер определенно не задался у подопечных Дмитрия Квартального – шайба упорно не шла в ворота Микко Коскиннена, зато охотно оказывалась за спиной Алексея Мурыгина. Хозяева открыли счет уже на первой минуте – бросок в касание с острого угла удался Вадиму Щипачеву. В конце периода защитники гостей проиграли шайбу у своего лицевого борта, что позволило Ярно Коскиранта получить шайбу вблизи ворот и спокойно обыграть нашего вратаря

От такого начала трудно было ждать хорошего продолжения: на экваторе встречи Вячеслав Войнов реализовал бросок от синей линии, а еще через несколько минут это же удалось Владиславу Гаврикову – но уже в равенстве. В защиту Алексея Мурыгина можно сказать, что шайба залетела в сетку рикошетом от штанги – но от греха подальше основного вратаря решено было «спрятать» на скамейке запасных нашей команды.

Оставшееся время ворота «Локомотива» защищал Александр Судницин – и оставил их в неприкосновенности. При этом наш голкипер сумел отразить буллит и несколько весьма опасных бросков армейцев с игры. Вот только забить даже одну шайбу ярославцы не сумели – хотя в начале третьего периода два раза практически без перерыва отыграли в формате «пять на три». Опасные моменты у ворот финского голкипера СКА случались, но шайба, словно заговоренная, в них не шла.

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Счет в серии – 1:0

Спорт Сегодня, 21:38 Первый скандал в серии трактован в пользу СКА. Ярославский "Локомотив" не сумел развить свой успех по ходу битвы с питерскими армейцами, уступив в стартовом домашнем матче со счетом 0-2.
Серебро ярославского боксера - ИА Ярославский спорт В Королеве, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлист» прошло первенства ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет.
ИА Ярославский спорт
14 марта 2024 года завершился городской марафон идей «ПРОотходы». Финальным мероприятием стал дискуссионный турнир среди старшеклассников, который состоялся в детском экологическом центре «Родник».