Ярославский «Локомотив» потерпел досадное поражение от «Йокерита»

Все решил овертайм.

В минувшее воскресенье, 27 августа, ярославский «Локомотив» принимал финский «Йокерит». Гости сразу же показали, что настроены на победу. Они начали игру гораздо активнее хозяев. И не только активнее, но и результативнее. Если первые атаки ярославцев были лишь пробой сил, то финны уже на четвертой минуте матча открыли счет.

Пропущенная так быстро шайба на какое-то время выбила «железнодорожников» из колеи. Гости продолжили настойчиво атаковать, а хозяевам льда ничего не оставалось, как уйти в глухую оборону. К счастью, все обошлось без серьезных последствий, и постепенно «Локомотив» нашел свою игру. Ярославцы сравняли счет, а затем и вышли вперед. Обе шайбы были забиты в большинстве.

Во второй двадцатиминутке «Йокерит» вновь пошел вперед и вновь заставил «железнодорожников» засесть в обороне. Правда, надо признать, что оборонялись они весьма успешно. И все же счет вновь стал равным. После забитой шайбы финны продолжили напирать на ворота ярославцев, и вскоре их усилия увенчались успехом. Команды ушли на второй перерыв при счете 3:2 в пользу гостей.

В третьем периоде хоккеисты «Локомотива» буквально выложились, чтобы отыграться. И, несмотря на очень аккуратную игру финнов в обороне, они все же сравняли счет. Было видно, что команде это стоило серьезных усилий.

Концовку ледовые дружины провели на равных. Обе имели возможность забить. Но шайба в сетку больше не пошла. Все решил овертайм, в котором гости оказались удачливей. В итоге «Йокерит» выиграл со счетом 4:3.