«Ярославский «Локомотив» обыграл ЦСКА в гостях

Игра складывалась довольно тяжело для ярославцев – они первыми пропустили и не удержали победу в основное время. ЦСКА подошёл к игре с впечатляющей серией из девяти побед подряд, «Локомотив» же приехал в Москву после домашнего поражения от «Нефтехимика» (1:2).

Место в воротах ярославцев занял Александр Судницын, а вот Алексея Мурыгина не оказалось даже в заявке – вторым вратарём значился 19-летний Илья Коновалов, который пока не провёл ни одной минуты в КХЛ. Тон игре задало довольно спорное удаление. На 12-ой минуте ещё одна атака в голову завершилась-таки удалением до конца игры: Егор Коршков приложил Сергея Шумакова и отправился в раздевалку. Шумаков, оставшийся на льду, отомстил голевой передачей на Максима Шалунова, у которого было достаточно времени, чтобы как следует прицелиться и нанести кистевой бросок.

Во второй трети игры скорости возросли до предела, ЦСКА был гораздо ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счёте. Однако ярославцы сдержали их натиск, более того – перевели игру к воротам армейцев. Главному тренеру красно-синих Игорю Никитину пришлось брать тайм-аут. Однако он не помог – на 31-ой минуте Александр Полунин при отложенном штрафе ЦСКА оказался в нужном месте и спокойно переправил в сетку шайбу, выскочившую из заварушки около ворот. Не прошло и четырёх минут, как «Локомотив» вышел вперёд, реализовав большинство – Александр Кадейкин неотразимо бросил с неудобной руки. ЦСКА проигрывал недолго    и ответил своей реализацией лишнего – после броска Никиты Нестерова шайбу в сетку подправил Кирилл Капризов.

Вскоре сравнялся счет и матч-штрафам: за атаку в голову Павла Коледова в раздевалку отправился армеец Мэт Робинсон. В третьем периоде красный свет остался не включенным, а вот на овертайм железнодорожники вышли, как на фронт, сразу задавив «регулярную армию» массированными атаками. Первая закончилась неточным броском Брендона Козуна, вторая – сольным проходом и хитрым взятием ворот в исполнении Даниила Апалькова. Так наши хоккеисты впервые в нынешнем сезоне КХЛ обыграли ЦСКА и прервали девятиматчевую победную серию москвичей.

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Защитник «Локомотива» Елесин дисквалифицирован на два матча - ИА Ярославский спорт Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал защитника ярославского «Локомотива» Александра Елесина на два матча после игры регулярного чемпионата КХЛ с московским ЦСКА (3:2 ОТ).
23.10.2017

В парке в центре Ярославля нашли труп мужчины - Ярославский регион В Ярославле приставы взыскали автомобиль с умершего год назад мужчины Утром в воскресенье, 17 июня отдыхающие в парке Мира в Ярославле наблюдали страшную картину.
18.06.2018 Ярославский регион
Ночью 17 июня в заволжском районе Рыбинска сгорел частный дом. Здание площадью 320 квадратных метров всю ночь тушили 10 пожарных.
18.06.2018 Рыбинские Известия
Евгений Опочинин исследовал речь и сказания рыбинцев в конце XIX века. Выставка его памяти «Любитель русской старины» все лето работает в музее-заповеднике.
17.06.2018 Рыбинские Известия
Праздничные мероприятия, посвященные 55-летию полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в космос, из села Никульского Тутаевского района перенеслись  на ярославскую Стрелку.
17.06.2018 Газета Золотое кольцо
Что могут сделать для Рыбинска члены общественного совета по культуре? В Рыбинске создан совет по культуре.
14.06.2018 Рыбинские Известия
Юноши стартовали! - Yar-Football.Ru На футбольных полях Ярославской области стартовало Открытое Первенство города Ярославля по футболу среди юношеских команд.
18.06.2018 Yar-Football.Ru
лучник Косенков - Рыбинские Известия Даниил Косенков, воспитанник рыбинской спортивной школы олимпийского резерва №10, завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по стрельбе из лука.
Пенсионер из Рыбинска поехал на чемпионат мира по футболу с баннером родного города Сегодня на площадке перед культурно-спортивным комплексом «Вознесенский» в Ярославле открылась интерактивная фан-зона для болельщиков Че