Ярославич заработал очко на выезде

Наши волейболисты взяли его в игре с наиболее тяжелым соперником во всем выездном турне – новосибирским «Локомотивом» Уже самое начало встречи оказалось обескураживающим для сибиряков: на подачах Александра Кривца гости повели 6:3 и вплоть до второго перерыва лидировали. Только пара грозных подач Георга Гроцера вывела железнодорожников вперед, как три удачных действия на блоке все того же Кривца и последующие доигровки «Ярославича» снова вернули лидерство нашей команде. «Локомотив» ответил очень неудобными планирующими подачами в исполнении Арслана Экши и опять захватил лидерство – 21:19. В нескольких расстановках обе команды пластались в защите, поднимая невероятные мячи… Но в контратаке «ярославичи» были успешнее, блок Филиппа Хабра позволил снова уравнять игру, а затем на подачу вновь вышел Кривец, два мяча которого (всего – 5 подач навылет за игру) завершили сет.

Весь второй сет «Ярославич» лидировал, причем иногда отрывался на три-четыре очка. В концовку команды вошли при равном счете 20:20. Подвел ярославцев прием – и этот единственный брейк, заработанный сибиряками на подаче Гроцера, стал решающим.

Ярославцы сделали вывод из проигранной партии – и в следующей уже зубами держались за каждое очко преимущества. Практически любое их касание мяча на блоке приводило к сохранению мяча в игре, Хабр уверенно подключал к атаке первые темпы, продолжала работать защита… На второй перерыв команды ушли при счете 16:11 в пользу «Ярославича» и затем хозяева стали допускать несвойственные им ошибки.

Четвертая партия развивалась практически по тому же сценарию – на финиш сета гости накатывали пусть не с таким же солидным, но все-таки, весомым преимуществом – 16:13. Но на подачу вышел Экши и развернул течение партии (а вместе с ней – и всей игры) на 180 градусов. Наша команда сумела набрать очки только после того, как «Локомотив» вышел вперед, но хозяева уже набрали ходи остановить их было не просто – ни в концовке четвертого сета, ни по ходу пятого, в котором они имели уже весьма серьезное преимущество.

По факту проигрыша наставник нашей команды Виктор Сидельников заметил, что увезти очки из Новосибирска – весьма неплохо для команды-дебютанта Суперлиги. Но этих очков могло быть и два, и три – то есть над стабильностью еще предстоит работать.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Ярославич» (Ярославль) - 3:2 (23:25, 25:23, 18:25, 25:20, 15:10)

Локомотив (Новосибирск) -  Ярославич (Ярославль) - 3:2 (23:25, 25:23, 18:25, 25:20, 15:10) Новосибирцы неудачно выступили в двух выездных матчах, проиграв "Зениту-Казани" и московскому "Динамо" с одинаковым счетом 1:3.
12:12 01.10.2017 ВК Ярославич - Ярославль
Новосибирцы неудачно выступили в двух выездных матчах, проиграв "Зениту-Казани" и московскому "Динамо" с одинаковым счетом 1:3.
08:30 01.10.2017 ИА Ярославский спорт - Ярославль
22:23 30.09.2017 ВК Ярославич - Ярославль
Наши волейболисты взяли его в игре с наиболее тяжелым соперником во всем выездном турне – новосибирским «Локомотивом».
22:22 30.09.2017 ВК Ярославич - Ярославль
Ярославич заработал очко на выезде - Городские новости
Наши волейболисты взяли его в игре с наиболее тяжелым соперником во всем выездном турне – новосибирским «Локомотивом» Уже самое начало встречи оказалось обескураживающим для сибиряков:
20:41 30.09.2017 Городские новости - Ярославль