«Ярославич» уступил в Перми

Наши волейболисты приложили максимум усилий, чтобы переломить неудачно начавшуюся встречу, но две ошибки в концовке четвертого сета прервали их погоню.

Начало игры осталось за гостями – наши волейболисты повели 9:6. Пермяки довольно быстро доказали, что они не зря дважды выиграли у МГТУ в прошлом туре и за счет своих главных козырей – приема и скорости в атаке – быстро вернули себе инициативу. В концовке этой партии шансов для гостей не просматривалось вообще. Следующая и вовсе полностью прошла под диктовку «Прикамья». Только уступая почти десять очков, наши волейболисты спохватились и несколько сократили разрыв в счете до того же, что был и в первом сете.

Настоящая борьба началась только в третьем сете. Тому немало поспособствовала некоторая расслабленность пермяков (брака на подачах, например, в их действиях стало гораздо больше), но и ярославский блок предстал перед хозяевами во всей красе. Соперники по очереди уходили вперед на два-три очка, но после счета 20:20 Иван Пискарев и Виктор Никоненко набрали два очень важных брейковых очка.

После перерыва «Прикамье» уверенно ринулось вперед, захватив лидерство – 4:1. «Ярославич» несколько раз показал, что умеет держать удар, дважды по ходу сета отыграв такую фору. На самом финише партии наши волейболисты в очередной раз сравняли счет (подачу навылет исполнил Михаил Моров – 23:23). Однако две довольно нелепые ошибки в игре на «больше-меньше» (неточная передача, после которой пермяки забили переходящий мяч и атака в аут)  перечеркнули все надежды гостей на победу в первой игре.

«Прикамье» (Пермь) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:1 (25:19, 25:19, 22:25, 26:24)

00:04 15.01.2017 ВК Ярославич - Ярославль
17:33 14.01.2017 Городские новости - Ярославль