«Ярославич» - не хозяин в Уфе

«Урал» второй раз в сезоне обыграл «Ярославич». Примечательно, что на сей раз номинальными хозяевами площадки были наши волейболисты – 24 декабря еще действовал запрет ВФВ на проведение игр Суперлиги в зале СК «Атлант», потому команды вновь встретились в Уфе Встреча началась так, как если бы этого запрета не было: к первому техническому перерыву ярославцы вели в счёте 8:6, но этот промежуточный успех остался единственным в партии. Ко второму техническому тайм-ауту уфимцы сумели выйти вперед (16:15), а после него на подачах воспитанника «Ярославича» Андрея Титича оформили задел в четыре мяча. Эту фору уфимцы спокойно удержали до окончания сета – не в последнюю очередь благодаря уверенной игре их диагонального Родиона Мискевича, который практически не принимал участия в игре первого круга – 25:21.

Вернулся на площадку и канадский доигровщик «Урала» Райли Барнс, правда, выходил он на заднюю линию. Ранее говорилось, что Барнс не сможет сыграть до Нового года, однако, легионер поправился гораздо быстрее, чем ожидалось.

Судьба второй партии тоже решилась после второго технического перерыва, на который команды ушли при небольшом преимуществе «Ярославича». Подопечные Виктора Сидельникова улучшили приём, но в атаке у них не ладилось, причем в середине партии наша команда не сумела реализовать три доигровки. Тренерскому штабу «Ярославича» пришлось поменять линию крайних нападающих и связующего, но на исход сета это не повлияло – 25:22.

Получив солидное преимущество в счете, «Урал» не стал откладывать решение вопросов в долгий ящик. В третьем сете номинальные хозяева, а по факту – гости, не смогли оказать должного сопротивления и уступили 19:25. Самым результативным игроком встречи оказался уфимец Егор Феоктистов, набравший 13 очков при 56 процентах результативности атак. У нашей команды одним из лучших стал Михаил Моров – 7 очков, из которых пять он заработал блоком. При этом Виктор Сидельников посетовал, что как раз блок его подопечные проиграли. И действительно – если у нашей команды в итоговом техническом протоколе в этой графе значилось восемь очков, то у уфимцев – 14.

«Ярославич» (Ярославль) – Урал (Уфа) – 0:3 (21:25, 22:25, 19:25)

«Ярославич» - не хозяин в Уфе - Городские новости
«Урал» второй раз в сезоне обыграл «Ярославич». Примечательно, что на сей раз номинальными хозяевами площадки были наши волейболисты – 24 декабря еще действовал запрет ВФВ на проведение игр Суперлиги в зале СК «Атлант»,
09:41 25.12.2017 Городские новости - Ярославль
«Урал» второй раз в сезоне обыграл «Ярославич» и оба раза в Уфе. На этот раз номинальными хозяевами была ярославцы, чей зал не допущен ВФВ к проведению матчей суперлиги.
22:54 24.12.2017 ВК Ярославич - Ярославль

Локомотив (Новосибирск) - Зенит-Казань (Казань) - 0:3 (21:25, 19:25, 21:25) В начале первой партии на площадке равная борьба, команды обменивались как результативными атаками, так и ошибками на подаче.
Урал (Уфа) – Кузбасс (Кемерово) – 3:0 (25:22, 25:22, 25:23) Уфимский «Урал» одержал восьмую победу в сезоне, обыграв дома кемеровский «Кузбасс» со счётом 3:0.
В связи с трагическими событиями 22 марта 2024 года в концертном комплексе «Крокус Сити Холле» вечер начался с минуты молчания в память о погибших в этой страшной трагедии.
Сильные Коршуновы - Рыбинские Известия Познакомились с рыбинской семьей, где четверо детей занимаются тяжелой атлетикой Каково это – растить подростков-тяжелоатлетов, знает Елена Коршунова.
Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.