С 19 по 25 февраля длится первая седмица Великого поста. Это время чтения покаянного канона Андрея Критского, время сугубых молитв. Предлагаем расписание богослужений на первой седмице в храмах г. Ярославля.
Богоявленский храм:
С понедельника по пятницу: 8.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 8.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров.
Суббота: 8.00 – панихида, исповедь, часы; 9.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: 8.00 – молебен свт. Нектарию Эгинскому; 8.30 – исповедь, часы; 9.30 – Божественная литургия.
Вознесенско-Благовещенский храм:
С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 18.00.
Среда, пятница – Литургия Преждеосвященных Даров – начало в 7.30.
В субботу и воскресенье начало Божественной литургии в 8.30, вечернее богослужение накануне начинается в 17.00.
Вознесенско-Сретенский храм:
С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 17.30.
Пятница – Литургия Преждеосвященных Даров – начало в 8.00.
В субботу – начало Божественной литургии в 8.00, начало вечернего богослужения в 17.00.
В воскресенье – начало Божественной литургии в 9.00.
Храм Димитрия Солунского:
С понедельника по пятницу: 8.00 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона; 8.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров.
Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: две Божественные литургии – в 6.30 и 9.00.
Знаменский храм:
С понедельника по пятницу: 7.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 7.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров.
Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.
Крестовоздвиженский храм:
С понедельника по пятницу: 7.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 7.00 – в среду Литургия Преждеосвященных Даров.
Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.
Леонтьевский храм:
С понедельника по пятницу: 7.30 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона; 7.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; в пятницу вечернее богослужение в 17.00.
Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: Божественная литургия – в 8.30.
Михайло-Архангельский храм:
С понедельника по среду: 8.00 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона с понедельника по четверг; 7.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; вечернее богослужение в 17.00.
Суббота: 9.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.
Храм Никиты Мученика:
С понедельника по пятницу: 7.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 8.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; вечернее богослужение в 17.00.
Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: две Божественные литургии – в 6.15 и 9.00.
Храм Николы Мокрого:
С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 17.00.
Среда и пятница – Литургия Преждеосвященных Даров – начало в 8.30.
В субботу – начало Божественной литургии в 8.30, начало вечернего богослужения в 17.00.
В воскресенье – начало Божественной литургии в 9.00.
Храм Параскевы в Калашном ряду:
С понедельника по среду: 6.00 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона с понедельника по четверг; 6.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; вечернее богослужение в 17.00.
Суббота: 9.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.
Храм Спаса-на-Городу:
С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 18.00.
В среду Литургия Преждеосвященных Даров в 16.00.
В пятницу Литургия Преждеосвященных Даров в 17.00.
В субботу в 8.30 – Божественная литургия, в 16.00 – Всенощное бдение.
В воскресенье 8.30 – Божественная литургия, в 16.00 – вечернее великопостное богослужение.
Свято-Тихоновский храм:
С понедельника по пятницу: 7.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 7.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; в пятницу в 17.00 – вечернее богослужение.
Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: две Божественные литургии – в 7.00 и 9.00.
Храм Благовещения пос. Норское:
С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 15.30.
Суббота: 8.30 – Божественная литургия; 15.30 – Всенощное бдение.
Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.
Храм Зосимы и Савватия:
С понедельника по пятницу: 8.00 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона; 8.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; в 17.00 – вечернее богослужение.
Суббота: 9.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.
Храм Софии, Премудрости Божией:
С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 18.00.
В пятницу – Литургия Преждеосвященных Даров в 8.00.
Суббота: 17.30 – Всенощное бдение.
Воскресенье: Божественная литургия – в 8.30.
Храм святителя Спиридона:
С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 17.00.
Суббота: 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.
Троицкий храм пос. Норское:
С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 18.00.
В пятницу – Литургия Преждеосвященных Даров в 9.00.
Суббота: 17.00 – Всенощное бдение.
Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.
Пресс-служба Ярославской епархии