УВЕРЕННЫЕ ПОБЕДЫ "МОЛОДЕЖЕК"

В субботу, 13 августа, ярославские молодежные команды проводили очередные матчи в рамках подготовки к новому сезону.

«Локо» в Москве встречался с «Красной Армией» - соперником ярославцев по четвертьфиналу недавнего плей-офф. Несмотря на некоторые изменения в составах, в обеих командах хватало игроков, которые хорошо помнят весеннюю серию, получившуюся весьма жаркой, поэтому и новое свидание коллективов обещало получиться интересным.

В расположение «Локо» перед этой встречей вернулись голкипер Антон Красоткин, защитники Никита Громов и Олег Сосунов, а также нападающие Павел Кудрявцев и Денис Алексеев – все они будут готовиться с командой Дмитрия Ивановича Красоткина к Кубку Мира, стартующему через неделю. Все эти хоккеисты были в заявке и на отчетный матч.

В первом периоде «железнодорожники» действовали чуть активнее соперника, это перевес в движении  вылился в два удаления в составе соперника, и со второй попытки ярославцы реализовали большинство – после передач Дениса Алексеева и Романа Крикуненко отличился Данил Юртайкин. Первый период так и завершился со счетом 1:0, хотя тот же Крикуненко в одном из эпизодов попал в штангу. Ключевым моментом всей встречи стал дебют второго периода, вернее, первые 138 секунд. Сначала, всего через 22 секунды после вбрасывания в центре площадки Иван Романов отправил шайбу в сетку после передачи Максима Афанасьева, а спустя две минуты Кирилл Слепец, которому ассистировал Николай Коваленко, довел разрыв в счете до трех шайб. До сирены на второй перерыв «армейцы» имели один шанс в большинстве, но не воспользовались им, а за четыре минуты до сирены Никита Громов после передач Георгия Иванова и Николая Коваленко забил четвертый гол «Локо», 4:0. Конечно, в предсезонных матчах возможно практически все, однако фора в четыре шайбы перед заключительным игровым отрезком виделась комфортным преимуществом, благодаря которому ярославцы должны без проблем довести встречу до победы. Так и произошло: оборона отработала без серьезных ошибок, Антон Красоткин на последнем рубеже был надежен, а на 13-й минуте Павел Кудрявцев после передач Георгия Иванова и Ивана Романова установил окончательный счет.

5:0 – «Локо» одержал уверенную победу над «Красной Армией». Заключительный контрольный матч дружина Дмитрия Ивановича Красоткина проведет 16 августа в Рязани, а уже 18 августа отправится на Кубок Мира среди молодежных команд.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Красная  Армия» (Москва) – «Локо» (Ярославль) – 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Юртайкин (Алексеев, Крикуненко, 15:57, бол); 0:2 – Романов (Афанасьев, 20:22); 0:3 – Слепец (Коваленко, 22:18); 0:4 – Громов (Иванов, Коваленко, 36:03); 0:5 – Кудрявцев (Иванов, Романов, 52:12, бол)

Удаления: Мещеряков (КА, 11:12);  Слесарев (КА, 15:15); Кудрявцев (Л, 27:33); Цыганов (Л, 47:05); Шепельков (КА, 51:33); Луговяк (КА, 53:14); Ковалев (Л, 54:12)

Штраф: 8-6; Большинство: 0/3 – 2/4

«Красная Армия»: Корепанов; Раров, Алексеев, Слесарев, Козырев, Харинов, Кучеров, Шепельков; Ковалевский, Вяткин, Алексеев, Садыков, Левитский, Бякин, Крашенинников, Мовсаров, Замятин, Мещеряков, Чувилов, Филин

«Локо»: Красоткин; Афанасьев – Калинин, Кудрявцев – Иванов – Романов; Прохоров – Валиуллов, Юртайкин – Алексеев – Крикуненко; Громов – Ковалев, Слепец – Жилов – Коваленко; Сосунов – Козлов, Червоненко – Цыганов – Кокшаров; Лисин

«Локо-Юниор» второй раз за лето отправился в гости к ХК «Зеленоград».

В первой встрече подопечные Игоря Викторовича Мелякова одержали победу со счетом 5:2. С тех пор состав соперника немного изменился – не все хоккеисты, находившиеся на просмотре, успешно прошли его, их заменили новые соискатели места в составе. У «железнодорожников» можно было выделить целую группу игроков, командированных из «Локо», среди которых были защитники Василий Беляев, Данил Гловацкий, Никита Моисеев, нападающие Донат Стальнов и Алексей Зубов. Ворота ярославцев привычно защищал Федор Мочалов.

С первых же смен игроки «Локо-Юниора» обозначили свое преимущество, а уже на шестой минуте открыли счет – после передачи Никиты Моисеева и Данила Якимчука отличился Артем Корайкин, 0:1. По игре у соперника не находилось особых аргументов, но уже с первого периода «Зеленоград» «захватил лидерство» по количеству штрафных минут. Именно при игре в большинстве «железнодорожники» забросили свою вторую шайбу – Ярослав Гайдуков и Игорь Зенчиков ассистировали Данилу Дяденькину, 0:2. Во втором игровом отрезке на первый план опять же вышло количество удалений и игра в неравных составах – подопечные Игоря Мелякова усилиями Алексея Зубова и Дениса Морозова использовали два шанса в большинстве, а сами лишь однажды нарушили правила и успешно отбились в меньшинстве. Как итог, 4:0 в пользу нашей команды после 40 минут игры. На третьей минуте третьего же периода зеленоградцы одну шайбу отыграли, но на большее их не хватило: еще три шайбы в большинстве от Дениса Морозова, Игоря Зенчикова и Алексея Сергеева подвели итог встречи.

7:1 – «Локо-Юниор» одержал крупную победу над ХК «Зеленоград». Следующий контрольный матч подопечные Игоря Мелякова проведут ровно через неделю в Твери, где предстоит встреча с местными «Тверичами».

ХК «Зеленоград» (Москва) - «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:7 (0:2, 0:2, 1:3)

Голы у «Локо-Юниора»: 0:1 – Корайкин (Моисеев, Якимчук, 05:37); 0:2 – Дяденькин (Гайдуков, Зенчиков, 15:42, бол); 0:3 – Зубов (Лукичев, Баринов, 31:46, бол); 0:4 – Морозов (38:14, бол); 1:5 – Морозов (Моисеев, Казакевич, 48:35, бол); 1:6 – Зенчиков (Дяденькин, Гайдуков, 55:05, бол); 1:7 – Сергеев (Зубов, Лукичев, 59:42, бол)

Удаления у «Локо-Юниора»: Гайдуков (08:49); Волков (12:34); Лукичев (23:15); Зубов (44:41); Волков (45:48); Якимчук (51:21); Молчанов (59:57); Дяденькин (60:00, 5+20 мин)

Штраф: 95-39

«Локо-Юниор»: Мочалов; Беляев – Гловацкий, Корайкин – Казакевич – Якимчук; Гайдуков – Моисеев, Дяденькин – Морозов – Зенчиков; Молчанов – Волков, Кузнецов – Стальнов – Рыбаков; Лукичев – Синицын, Зубов – Сергеев - Баринов

В связи с трагическими событиями 22 марта 2024 года в концертном комплексе «Крокус Сити Холле» вечер начался с минуты молчания в память о погибших в этой страшной трагедии.
Сильные Коршуновы - Рыбинские Известия Познакомились с рыбинской семьей, где четверо детей занимаются тяжелой атлетикой Каково это – растить подростков-тяжелоатлетов, знает Елена Коршунова.
Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.