Ярославский «Шинник» в Турции проиграл чешскому «Банику»

Футболисты  «Шинника», которые сейчас находятся на тренировочных сборах в Турции, провели первый контрольный матч. Их соперником был чешский клуб  «Баник». Ярославцы уступили.

В первом тайме чехи полностью владели инициативой.  «Черно-синие»  выглядели слабей. Первый гол  «Баник»  забил с пенальти.  «Мы провели два разных тайма, сказал после игры главный тренер  «Шинника»  Александр Побегалов.  — В первом тайме наша команда выглядела неубедительно, что вполне объяснимо. Ярославский сбор был посвящен атлетизму и аэробной подготовке, в Турции мы только начали тренировки с мячом, проводили работу без активного сопротивления. Команды подошли к матчу в разных состояниях, поэтому  «Баник»  выглядел поначалу быстрей и организованней. То, что мы моделировали перед матчем, у нас не получалось. Соперник играл плотно и забил голы после ошибок игроков средней линии. Хотя, на наш взгляд, пенальти был назначен неоправданно».

Во втором тайме положение выровнялось. Ярославцы заиграли уверенней, несколько раз были близки к тому, чтобы забить, но отыграться не смогли.«Шинник»  проиграл со счетом 0:2.

В команде отсутствовали пять игроков. Все они получили незначительные травмы и в ближайшее время должны восстановиться.

печатная версия Автор: Андрей Коренев

Ярославский «Шинник» провел первую в новом году контрольную встречу на сборе в Турции.
09:32 31.01.2018 Ярославский регион - Ярославль
Ярославский «Шинник» в Турции проиграл чешскому «Банику» Футболисты «Шинника», которые сейчас находятся на тренировочных сборах в Турции, провели первый контрольный матч.
09:30 31.01.2018 YarCube.Ru - Ярославль
09:02 31.01.2018 Ярославский регион - Ярославль