“Текстильщик” не устоял в Норском

Очередные матчи чемпионата Ярославля по футболу, концовка которых проходила в темноте, побаловали зрителей высокой результативностью: в трех матчах было забито 22 мяча.

Блицкриг – Бульвар – 1:5 (1:2)

Судьи: Д. Бабашкин, Б. Мавлянов, М. Быков.

Голы: 1:0 – А. Романов (Д. Шубин, 5), 1:1 – К. Хареа (О. Копылов, 10), 1:2 – О. Копылов (17), 1:3 – В. Смирнов (49), 1:4 – Е. Новиков (с пен, 65), 1:5 – В. Чекин (Е. Новиков, 75).

Предупреждения: нет

Лучшие игроки: А. Соболев – А. Шарапов.

В гости к испытывающему большие игровые проблемы “Блицкригу” пожаловала команда, которая, в предыдущем туре прервала свою пятиматчевую проигрышную серию. Забегая вперед отметим, что совсем уж легкой прогулки у “бульваровцев” не получилось.

Первый тайм леснополянцы начали по-настоящему агрессивно и в дебюте Александр Романов воспользовался представившемся уникальным шансом открыть  счет. Да, о системной и искрометной игре, балансе “Блицкригу” пока остается лишь мечтать.  Не на стороне команды с Лесных Полян и статистический фактор: только в предыдущем туре команда закрыла баранку в графе “Победы” – при помощи технической победы над ЗАО НКЗ-2.  Однако в желании и самоотдачи явного аутсайдера чемпионата города Ярославля упрекнуть тяжело.

Чуть ужалив соперника парой выпадов, хозяева сникли и отошли назад, чем тут же воспользовались форварды “Бульвара” – Кэтэлин Хареа и Олег Копылов.

После перерыва подопечные Романа Дворникова полностью владели инициативой, контролировали мяч на кочковатом поле и загружали штрафную “Блицкрига” с флангов. За исключением нескольких моментов гости доминировали почти весь второй тайм, что отразилось в счете – 5:1 в пользу “Бульвара”.

Быстрая и мобильная группа атаки “Бульвара” постоянно оставляла в “дураках” защитников хозяев. Голкиперу “Блицкрига” Александру Соболеву, неоднократно спасавшего свою команду в безнадежных ситуациях, оставалось лишь возмущаться нерасторопностью своих партнеров.

В составе “Бульвара” на первых ролях в этом матче были ветераны: защитник Александр Калинин, руководивший обороной команды и голкипер Антон Шарапов, запомнившийся “сейвом” в темноте и пару спасениями при выходах один на один.

Энергия – Водоканал – 3:3 (2:2)

Судьи: А. Соловьев, А. Попов, Д. Каблуков.

Голы: 0:1 – Е. Кощеев (А. Карзаев, 8), 0:2 – Е. Кощеев (С. Коровкин, 13),  1:2 – Д. Бальцер (Б. Янковский, 28), 2:2 – Э.Гезалов (Д.Бальцер, 37), 3:2 – Э. Гезалов (Д. Мазка, 50), 3:3 – Е. Кощеев (С. Коровкин, 65),

Предупреждения: Д. Мазка (Энергия, срыв перспективной атаки, 74).

Лучшие игроки: Э. Гезалов – Е. Кощеев.

Противостояние “Энергии” и “Водоканала”, несмотря на потерю турнирной мотивации со стороны обеих команд, как и в матче первого круга получилось достаточно зрелищным. Гости играли с большим преимуществом и уже к 15 минуте могли забивать мячей пять, тем самым сняв все вопросы о победителе матча. Тем не менее в дебюте футболисты “Водоканала” смогли добиться солидного задела: два мяча  Евгения Кощеева стали не только логичным, но и красивым завершением страстного натиска, который устроили гости на старте.

Даже в домашнем матче с “Нефтяником” коллективу Валентина Флюстунова не приходилось столько времени проводить в обороне. Хороших подходов к воротам, выходов один на один с вратарем “Энергии” в первую четверть часа было немало.

Нельзя сказать, что команды отыграли в обороне образцово. Хозяева, отойдя от провального старта, перевели игру на половину поля гостей и в течение 22 минут развернули встречу на 180 градусов. Дубль “энергетика” Эмиля Гезалова вполне вписывался в характер игры, поскольку сразу после двух пропущенных мячей хозяева резко прибавили.

При счете 3:2 в пользу “Энергии” на 65-й минуте вновь напомнил о себе дуэт  Коровкин  –  Кощеев, когда последний реализовал передачу партнера и оформил в этом матче хет-трик, позволивший нападающему с 21 забитым мячом выйти на первое место в списке лучших бомбардиров турнира.

Концовка матча проходила в темноте и обе команды сосредоточились на надежной игре в обороне.

ЗАО НКЗ – Текстильщик – 6:4 (3:1)

Судьи: А. Мажай, М. Рогачев, А. Гладков.

Голы: 1:0 Г. Агаханян (А. Федоров, 8), 2:0 – С. Зимин (10), 2:1 – Д. Федорищев (15), 3:1 –

С. Зимин (М. Бобылев, 44), 3:2 – И. Антонов (47), 4:2 – С. Зимин (49), 5:2 – С. Сычев (51), 5:3 – А. Белов (В. Лапутин, 63), 5:4 – А. Янюк (В. Лапутин, 75), 6:4 – Г. Агаханян (90).

Предупреждения: нет.

Удаление: А. Ключев (ЗАО НКЗ, лишение соперника явной возможности забить гол, 68)

Лучшие игроки: С. Зимин – А. Янюк.

В Норском, как часто бывает этим летом, царило пиршество атакующего футбола. Обе команды показали достаточно убедительную игру  в атаке, чего к сожалению не скажешь об игре в обороне. В самом начале матча моменты возникали один за другим, вратари вынимали мяч из сетки – от происходящего на поле не оторваться! Особенно хорош был гол полузащитника ЗАО НКЗ Сергея Зимина на 10-й минуте. Футболист, полностью отправившийся от травмы колена, получив мяч в центре поля, поднял голову и метров с сорока “парашютиком” отправил “пятнистого” в девятку – за шиворот голкиперу “Текстильщику”. Такой фокус заставил гостей открыть рты и чесать затылки!

Обращают на себя внимание проблемы “Текстильщика” в обороне, которая не устояла под шквалом “керамических” атак и уже к 51 минуте пропустила пять мячей. Тут, правда, стоит заострить внимание на том, что футболисты гостей могли элементарно не восстановиться, потому что еще в воскресенье они проводили финальный матч Кубка Губернатора Ярославской области, отнявший у них много физических и эмоциональных сил.

Второй тайм был чем-то похож на первую сорокапятиминутку. Немного понервничать поклонников “керамических” заставил  защитник Алексей Ключев, буквально снесший мчавшегося к воротам нападающего соперников. Рефери  Александр Можай не  пощадил ветерана, “наградив” того заслуженной красной карточкой.  Это удаление еще больше развеселило и без того открытую игру. “Текстильщик” завладел территориальным преимуществом, создав несколько опасных моментов у чужих ворот и до минимума сократил разницу в счете.

Ближе к концовке матча гости стали все больше раскрываться. Интрига умерла на 90-й минуте, когда красноткачевцы пошли ва-банк, а нападающий ЗАО НКЗ Гарегин Агаханян, обыграв вышедшего далеко из ворот голкипера “Текстильщика” Евгения Топтунова, отправил мяч в сетку  пустых ворот метров с тридцати.

ГДУ – ЗАО НКЗ-2 – 3:0 (техн)

Андрей Тараканов

“ Текстильщик ” не устоял в Норском   Очередные матчи чемпионата города Ярославля по футболу, концовка которых проходила в темноте, побаловали зрителей высокой результативностью: в трех матчах было забито 22 мяча.
00:03 25.08.2016 Yar-Football.Ru - Ярославль
“Текстильщик” не устоял в Норском - ИА Ярославский спорт
20:04 24.08.2016 ИА Ярославский спорт - Ярославль

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.
ТК Первый Ярославский
Победа обеспечила место в сборной - ИА Ярославский спорт В Нижегородской области прошло юниорские первенство России по гиревому спорту  среди юношей и девушек от 18 до 23 лет.