Стартовал Кубок Ярославля по футболу

В квалификационных матчах Кубка Ярославля по футболу путевки в следующий раунд добились более играющие команды. В трёх поединках было забито 20 мячей.

«Текстильщик» с первых минут был полон решимости пройти в четвертьфинал Кубка и серьёзность своих намерений продемонстрировал уже в первом тайме, по ходу которого отправил в ворота соперников три безответных мяча. Вполне возможно подопечные Виктора Новикова и в этом сезоне сделают ставку на Кубок Ярославля и постараются как минимум повторить прошлогодний результат и дойти до финала. По крайней мере, задача перед командой такая стоит.

В этой игре бремя лидера взял на себя центральный защитник Павел Викторов, который и в оборонке подчищал за партнёров и в атаке участвовал.  Было заметно, что Павел потихоньку набирает форму и не стесняется начинать атаки длинными передачами. А однажды проявил себя и в завершении атаки, когда головой замкнул фланговый прострел партнёра.

Счёт в этом матче мог быть ещё большим, но полузащитник «Нефтяника» Евгений Токарев после перерыва не реализовал пенальти. «Водоканальцы» же вправе посетовать, что упустили великолепную возможность открыть счёт на 5-й минуте матча. В таком случае, наверняка пошла бы совсем другая игра.

В целом хозяева поля контролировали ход матча и одержали закономерную победу. По такой спокойной игре, проходившей в жаркую погоду, шансов у гостей было немного.
Текстильщик – Ярославльводоканал – 5:2 (3:0)

Судьи: Д. Бабашкин, А. Соловьев, А. Михеев.

Голы:  П. Викторов (6), И. Богатырев (15), Е. Токарев (32), Д. Федорищев (78), И. Михайлов (79) –  Р. Шарупин (58), А. Федоров (90)

Незабитый пенальти: Е. Токарев (Текстильщик).

Предупреждения: Ф. Шаталов (Ярославльводоканал, неспортивное поведение, 44), П. Викторов (Текстильщик, срыв перспективной атаки, 57).

«Энергия», набравшая неплохой ход, имела представление о не самом высоком уровне   соперника и начала матч несколько расхлябанно и пренебрежительно к футболистам МУ СШ № 13-Дядя Ток, пусть и открыла счёт уже на 7-й минуте после точного удара Михаила Коврова. Тут же   хозяева поля выдали не самый лучший свой отрезок, позволяя себе непозволительные вольности у своих ворот.

«Энергетиков» привел в чувство незабитый пенальти игроком гостей Даниилом Шайдаковым  в середине первого тайма. После этого момента команда со Среднего поселка, несмотря на все усилия и характер молодого соперника, не упускала нити игры и позволила себе расслабиться лишь на 77-й минуте, когда все тот же Шайдаков все-таки забил свой мяч.

Впрочем, к тому моменту счет в матче был 4:0 и все вопросы о победителе матча были сняты. У хозяев в центре поля «зажигал» Андрей Глазков, заменивший уже на пятой минуте матча Леонида Родионова, получившего мышечное повреждение. Да, пожалуй, можно выделить Эмиля Гезалова, дважды оказавшегося в нужное время в нужном месте в чужой штрафной площади. Гости, по всей видимости, так и не нашли противоядия дальним выбросам мяча из аута и диагональным передачам. Именно в тех случаях у ворот голкипера МУ СШ 13-Дядя Ток Александра Ремизова вспыхивали очаги пожара.

Отдадим должное и гостям, пытавшихся изменить положение дел до последней минуты матча. Однако одного желания пока мало. Нужны ещё и мастерство, и умение сыграть нестандартно в заключительной фазе атаки.
Энергия – МУ СШ № 13-Дядя Ток – 5:1 (2:0)

Судьи: А. Карпов, Д. Забелин, А. Курочкин.

Голы: М. Ковров (7), Э. Гезалов-2 (37, 70), А. Глазков (54), И. Васильев (79) – Д. Шайдаков (77).

Нереализованный пенальти: Д. Шайдаков (МУ СШ №13-Дядя Ток, 25).

Предупреждения: О. Дремин ((МУ СШ №13-Дядя Ток, срыв перспективной атаки, 76).

Соперники в этом сезоне уже встречались между собой в рамках чемпионата Ярославля по футболу и тогда «бульваровцы» едва не поплатились в конце игры за расточительность.

Тутаевцы и в этой игре не стали себе изменять и даже, уступая в счете, продолжали играть вторым номером, выставляя перед своими воротами «автобус».

Хозяева поля имели заметное преимущество и превзошли соперника в контроле мяча. Правда, до логического завершения многие атаки не доходили из-за слишком большого количества поперечных передач.

Крайне опасны в этой игре были стандартные положения. К примеру, у гостей прямым ударом со штрафного в первом тайме отличился Сергей Кузьмин, а у хозяев поля «залетело» после дальнего удара в верхний угол в исполнении Романа Торопова. До ворот было метров тридцать. Причем ещё неизвестно – делал футболист удар по воротам или совершал прострел.

У ФК «Тутаев» нашелся игрок, который смог навести шорох в оборонительных порядках   ярославской команды. Им оказался тридцатитрехлетний Ильдар Искандаров. Габаритному   нападающему хватило каких-то пять минут, чтобы перевернуть все с ног на голову. Показателен  был пример на 55-й минуте матча, когда Искандаров выиграл «второй этаж» у центрального защитника «МУ СШ 13-Бульвар» и головой отправил мяч в сетку.

Казалось, что все идёт к серии пенальти,но на последней минуте матча свое голевое чутье проявил нападающий ярославской команды Кэттелин Хареа, сыгравший на подборе мяча и метров с десяти переправивший его в сетку.
МУ СШ № 13-Бульвар – ФК Тутаев – 4:3 (2:1)

Судьи: Д. Григорян, А. Константинов, Д. Хакимов.

Голы: Е. Кощеев (5), К. Чалоян (18), Р. Торопов (62), К. Хареа (90) – С. Кузьмин (12), И. Искандаров-2 (55,60).

Предупреждения: Р. Максимов ( грубая игра, 90) – А. Хачатурян (срыв перспективной атаки, 27).

Андрей Тараканов

Первенство города Ярославля по футболу 8х8. 30.06.2018.   ФК «Zlatan» – «Камея плюс» 1:3 (0:1) Голы: ФК Zlatan: Шуников Александр (32).
17:30 30.06.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
Стартовал Кубок Ярославля по футболу - ИА Ярославский спорт
11:00 30.06.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
00:30 30.06.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль

В Открытом Чемпионате Ярославля по футболу из трех запланированных матчей состоялся лишь один, в котором футболисты «МУ СШ № 13-Дядя Ток» крупно переиграли «Энергию».
Сильные Коршуновы - Рыбинские Известия Познакомились с рыбинской семьей, где четверо детей занимаются тяжелой атлетикой Каково это – растить подростков-тяжелоатлетов, знает Елена Коршунова.
Рыбинские Известия
Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.