08-09.09.2012 парк-отель "Ярославль"
Расписание соревнований 8 сентября
Время | Мероприятие | ||||
12:30 | Отправление автобусов от пл. Богоявления | ||||
13:00-14:00 | Заезд и размещение участников | ||||
14:00 | Открытие игр | ||||
14:30 | Перетягивание каната (5 человек, взвешивание – не более 500 кг. в сумме) 1/8 финала [А1] Банк Москвы (1) - Северный Банк СБ РФ (16) 1/4 финала [А2] Победитель А1 - Победитель B1 1/2 финала [А3] Победитель А2 - Победитель B2 финал [А4] Победитель А3 - Победитель B3
| ||||
15:00 | Соревнования в группах по видам Группа А – (1) Банк Москвы, (2) Промсвязьбанк, (3) РОСБАНК, (4) СГБ
| 15:00-16:00 | 16:00-17:00 | 17:00-18:00 | 18:00-19:00 |
Группа A | мини-футбол петанк | вышибаловка полоса препятствий | муж.эстафета бадминтон | стритбол лапта | |
Группа Б | стритбол лапта | мини-футбол петанк | вышибаловка полоса препятствий | муж.эстафета бадминтон | |
Группа С | муж.эстафета бадминтон | стритбол лапта | мини-футбол петанк | вышибаловка полоса препятствий | |
Группа Д | вышибаловка полоса препятствий | муж.эстафета бадминтон | стритбол лапта | мини-футбол петанк |
9 сентября
Время | Мероприятие |
06:00-09:30 | Соревнования по рыбной ловле |
08:00 | Завтрак |
09:30 | Финальные соревнования по видам
09:30 - мини-футбол/бадминтон 1/4 финала [А1] Группа А. 1 место - Группа Б. 2 место 1/2 финала [А2] Победитель А1 - Победитель B1 финал [А4] Победитель А2 - Победитель B2
|
11:30 | Туристическая эстафета; порядок выступления – с 16 по 1 (с учетом выступления команд в финалах игры петанк) |
15:30 | Обед |
16:00 | Награждение победителей и призеров игр |
17:30 | Отъезд |
Время тайма 7 минут, каждое 3 нарушение в тайме наказывается штрафным ударом.
Лапта (женщины, 5 полевых игроков)
По правилам Ярославской лапты.
Стритбол (мужчины, 3 полевых игрока)
Каждая встреча проводится до 10 очков, набранных одной из команд, либо по истечению 7 минут игрового времени
Петанк (женщины, 3 полевых игрока)
Игра проводится до 13 очков, набранных одной из команд
Вышибаловка (4 муж + 4 жен)
Время игры – 2 минуты
Бадминтон (женщины, 2 полевых игрока)
Игра состоит из 3 партий до 11 очков
Мужская эстафета (мужчины, 3 участника)
Каждому из участников дается для прохождения этап с 3 заданиями (силовое, на ловкость, скоростное)
Полоса препятствий (женщины, 2 участницы)
Участницы выполняют различные задания на участке передвижения согласно определенного по жребию маршрута (7 заданий). Задания на силу, скорость, ловкость, сообразительность, смекалку, творчество, хозяйственность
Творческий конкурс "Визитка" Критерии оценки выступления команд – время выступления, наличие сценического художественного номера, массовость, костюмы, декорации, раскрытие темы конкурса, качественные показатели выступления
Рыбная ловля (Количество участников не ограничено)
Обязательное условие – ловля рыболовной снастью с одним крючком
Туристическая эстафета (4 муж + 3 жен).
За каждое выполненное задание начисляется определенное количество баллов, время выполнения ограничено 10 минутами. Каждой команде при выполнении заданий достается «враг» из числа судей, обслуживающих эстафету. Функции «врага» и способы его устранения определяются заданиями по жребию.
Детский конкурс
Дополнительный призовой вид для всех детей присутствующих на играх – преодоление специальной, юмористической, игровой полосы препятствий
Капитанский рейтинг
В каждой команде определяется капитан – участник соревнований, имеющий право оспаривать решения судей, подавать протесты на их или кого-либо из участников игр действия. Капитан несет ответственность за действия своей команды, как на игровых площадках, так и вне их. На капитанских собраниях судьи вправе выносить решения о начислении штрафных баллов за не правомерные поступки команд, только при достаточном их обосновании и согласии большинства капитанов команд. Штрафные баллы могут начисляться за необоснованное опоздание (не выход) команды на игровой вид, не корректное поведение участников по отношению к судьям, соперникам, сотрудникам парк-отеля