«Шинник» вернулся в Ярославль

На своем новом поле наши футболисты уступили дзержинскому «Олимпийцу» из Нижегородской области, хотя вполне могли рассчитывать на ничью и даже на победу. В первой половине игры фортуна благоприятствовала хозяевам. Они, во-первых, практически сразу же открыли счет. На пятой минуте ярославцы раскрутили быструю атаку по левому флангу, последовал навес на дальнюю штангу, где Марат Шайморданов в падении головой направил мяч в ворота. Во-вторых, на семнадцатой минуте Сергей Каретник не смог переиграть Дмитрия Яшина, исполняя пенальти. Первый период так и закончился со счетом 1:0

В начале второй половины игры ярославцы не реализовали как минимум три момента, каждый из которых мог бы решать судьбу встречи. А под занавес встречи сработало железное правило: «не забиваешь ты – забивают тебе». Форвард «Олимпийца» Игорь Беляков сумел дотянуться до мяча после исполнения углового, сравняв счет. Буквально через минуту его удвоил Игорь Ломбарский. Счет мог бы стать и крупным – реализуй все тот же Беляков атаку по центру поля еще через три минуты; или ничейным – «заряди» ярославцы уже в добавленное время не в штангу, а в ворота.

Но, как бы то ни было, дзержинцы взяли реванш за поражение в розыгрыше Кубка России, а «Шинник» рухнул с шестого на восьмое место в турнирной таблице ФНЛ.

«Шинник» (Ярославль) – «Олимп» (Дзержинск) – 1:2 (1:0 0:2)

Новое поле не порадовало команду из Ярославля. Напомним, на обновленном запасном поле команда «Шинника» играет сегодня впервые .
19:25 18.11.2017 YarNews.Ru - Ярославль
«Шинник» вернулся в Ярославль - Городские новости
На своем новом поле наши футболисты уступили дзержинскому «Олимпийцу» из Нижегородской области, хотя вполне могли рассчитывать на ничью и даже на победу.
16:06 18.11.2017 Городские новости - Ярославль

14 марта 2024 года завершился городской марафон идей «ПРОотходы». Финальным мероприятием стал дискуссионный турнир среди старшеклассников, который состоялся в детском экологическом центре «Родник».
Серебро ярославского боксера - ИА Ярославский спорт В Королеве, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлист» прошло первенства ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет.