Шаг к чемпионству

В чемпионате Ярославля по мини-футболу “Академия-ВЧДЭ-1”, обыграв “Фемиду” со счетом 3:1, продлила свою беспроигрышную серию и еще на один шаг приблизилась к чемпионству.

Основные события в этом матче случились после перерыва. В первой двадцатиминутке шла равная игра с небольшим преимуществом в контроле мяча игроков “Железобетона ДЮСШ-13”. “Агрин Форвард” не особо утруждал себя в поиске комбинационный игры и большинство своих атак строил через “столба”. Счет же был открыт после удара Ивана Михайлова, который в касание переправил мяч в сетку ворот, после того как остался в гордом одиночестве за спинами защитников.

После перерыва игра раскрылась и к большому удивлению в воротах номинальных гостей оказалось шесть мячей. Забивали хозяева на любой вкус – как в пустые ворота,  так и при помощи оплошности голкипера соперников, который в одном из эпизодов потерял ворота, чем тут же не преминул воспользоваться игрок “Агрин Форварда” Александр Репенко.

Что касается “Железобетона-ДЮСШ № 13”, то это был не их день. Заводилой многих атак был Игорь Богатырев, но мяч после его ударов всякий раз отказывался залетать в ворота. По такой игре даже трех мячей оказалось недостаточно хотя бы для ничьей. У гостей запомнился розыгрыш стандартного положения, когда при помощи блока на ударную позицию вывели Максима Широкова и на какое-то время восстановилось равновесие в счете.

Одним из героев поединка стал вратарь “Агрин Форварда” Евгений Топтунов, умудрившийся сделать три голевые передачи. Интересно, что его результативности позавидовали бы многие форварды – днем ранее он стал автором забитого мяча в ворота ЯШЗ.
Агрин Форвард – Железобетон-ДЮСШ № 13 – 7:3 (1:0)

Судьи: Евгений Синянский, Евгений Мартьянов.

Хронометрист: Никита Прокопов

Голы: Иван Михайлов-2 (2, 40), Илья Антонов-2 (27, 29), Александр Репенко-2 (30, 37), Артем Павлов (40) – Максим Широков (22), Кирилл Ремизов (31), Даниил Проходимов (32).

Передачи: Евгений Топтунов-3, Иван Михайлов – Дмитрий Осинкин.

Предупреждения : Артем Павлов (срыв перспективной атаки, 21) – Максим Широков (cимуляция, 18), Даниил Проходимов (неспортивное поведение, 34).

Лучший игрок: Евгений Топтунов.

Центральный матч тура получился интригующим. После невразумительного первого тайма, во время которого разве только что у “Нефтяника” были голевые моменты, команды подарили яркую концовку, справедливым итогом которой стала ничья. К слову игроки “Нефтяника” в первой половине матча выглядели заведенными и на скамейке запасных разговаривали между собой на повышенных тонах.

Как и днём ранее у “Золотой бутсы” с ролью первой скрипки отлично справился Игорь Штукин. Если в предыдущем туре ему хватило меньше минуты, чтобы оформить “дубль”, то на этот раз его два мяча разделили десять минут. Забивал же Штукин после наигранных стандартов: в первом случае голевую передачу ему сделал Илья Притужалов, а во втором – Андрей Снегов.

После второго пропущенного мяча подопечные Сергея Булавина побежали отыгрываться, заменили вратаря на пятого полевого игрока и были вознаграждены. Оба раза на острие атак “Нефтяника” оказывался Евгений Ликратов. Сначала он не промахнулся по пустым воротам после передачи Владимира Белавина, а уже через минуту на выручку ему пришла госпожа-фортуна. В эпизоде со вторым взятием ворот “Золотой бутсы” прострел Ликратова с левого фланга завершился рикошетом, после чего мяч пересек линию ворот.

“Золотая Бутса” во второй игре подряд за прошедшие выходные растранжирила преимущество в два мяча. И все же вывод напрашивается совсем другой: команда сдала экзамен и с лидерами не провалилась.
Нефтяник – Золотая бутса – 2:2 (0:0)

Голы: Евгений Ликратов-2 (37, 38) – Игорь Штукин-2 (26, 36).

Передачи: Владимир Белавин – Илья Притужалов, Андрей Снегов.

Предупреждения: Юрий Еременко (неспортивное поведение, 40).

Лучший игрок: Евгений Ликратов.

“Железнодорожники” сделали ещё один важный шаг на пути к первому месту. Как и в предыдущих 3-4 матчах наставнику “Академии-ВЧДЭ-1” Владимиру Родионову пришлось запасаться валидолом. При всем территориальном преимуществе шаткое преимущество в счете сохранялось до последней минуты матча. В этом большая заслуга “Фемиды”, которую не смутили ни статус соперника, ни отсутствие должной турнирной мотивации.

Начиналось же все для “железнодорожников” великолепно. Уже к середине первого тайма “оранжевые” усилиям многолетней связки Розомашвили-Белостоцкий  добились комфортного преимущества в два мяча и было не совсем понятно за счёт чего соперник сможет вернуться в игру.

Но надо отдать должное игрокам “Фемиды”, которые после перерыва завелись и добавили работенки вратарю соперников. Сигналом к атакующим действиям послужила активность Оганесса Овсепяна, выцарапавшего нейтральный мяч. Далее Овсепян продвинулся с мячом и точной передачей вывел один на один с вратарем Андрея Безгина. Тот паниковать не стал, спокойно обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

Были у “Фемиды” в этом поединке и другие возможности для взятия ворот, но каждый раз игроков подводила неточность или на выручку сопернику приходила стойка ворот, как, например, после удара Александра Паутова.

Окончательно снял все вопросы о победителе матча сильным ударом в девятку игрок “железнодорожников” Григорий Григорян, которому ассистировал выдержавший гроссмейстерскую паузу Сергей Зимин.
Академия-ВЧДЭ-1 – Фемида – 3:1 (2:0)

Голы: Эмзар Розомашвили (7), Григорий Белостоцкий (13), Георгий Григорян (40) –

Андрей Безгин (27).

Передачи: Григорий Белостоцкий, Валерий Груздев, Сергей Зимин – Оганнес Овсепян

Предупреждения: Сергей Канашкин (cрыв перспективной атаки, 37), Сергей Зимин (неспортивное поведение, 40) – Александр Паутов (неспортивное поведение, 37).

Лучший игрок: Григорий Белостоцкий.

СК “Парково” хоть  и собрал на этот поединок две четверки, все равно не показал целостной игры. На этот раз подопечные Антона Рожнова “развалились” в концовке первого тайма, позволив лидеру соперников Андрею Кузьмину еще до перерыва оформить хет-трик.

У СК “Парково” самым видным был Дмитрий Никонов, который успевал  раздавать голевые передачи, забивать со штрафного и обрезать свою команду после ввода мяча из аута. Приятно, что обретает свои бомбардирские нападающий-столб СК “Парково” Олег Остудин. В этой игре он нашел возможность протащить мяч и с носка точно пробить в дальний угол.

И все-таки все это были локальные успехи “парковцев”.   Забитые мячи в раздевалочку позволили ЯШЗ перевести игру в спокойное русло. После перерыва гости, по сути, доигрывали матч.
ЯШЗ – СК Парково – 8:4 (6:2)

Голы: Андрей Кузьмин-4 (8, 11, 20, 23), Егор Дурнин (13), Роман Коленов-2 (18, 31), Никита Лузин (20) – Олег Остудин (12), Дмитрий Никонов (14), Егор Лузин (26), Максим Голубев (38).

Передачи: Никита Лузин-3, Валентин Девятовский, Егор Дурнин – Дмитрий Никонов.

Предупреждения: нет.

Лучший игрок: Андрей Кузьмин.

Заключительный матч игрового дня прошел на встречных курсах и держал всех в напряжении до последних секунд. Команды на стали отсиживаться в обороне и уже на третьей минуте отличился игрок “Ярославского АПЦ” Антон Братчиков. Процентов пятьдесят этого гола – заслуга Ивана Рыженкова, прошедшего по левому флангу с последующим прострелом в штрафную площадь.

Заметно преобразившийся в последних матчах “Царский Двор” отыгрался уже в середине первой двадцатиминутки. Это был гол имени Романа Лесько, который в доли секунды принял решение пробить по воротам соперника пяткой. Получилось более чем удачно.

Ключевым в матче стало удаление игрока “Ярославского АПЦ” Юрия Пчелина за лишение сопреника забить гол. К мячу подошел лучший снайпер “Царского Двора” Евгений Пирогов, чей удар со штрафного в дальнюю девятку был из категории неберущихся.

После перерыва запомнился эпизод, когда на 33-й минуте один из арбитров указал на “точку”, а другой – отменил это решение.  Естественно одна из команд, в данном случае “Ярославский АПЦ” был недовольна этим решением.

Буквально через две минуту “Царский Двор” получил шестой фол, но удар Валерия Бортова с десятиметрового пришелся мимо ворот.
Царский Двор – Ярославский АПЦ – 2:1 (2:1)

Судьи: Давид Григорян, Дмитрий Пытков.

Хронометрист: Никита Прокопов.

Голы : Роман Лесько (11), Евгений Пирогов (20) – Антон Братчиков (3).

Передачи: Евгений Пирогов – Иван Рыженков

Предупреждения: Никита Румянцев (срыв перспективной атаки, 30), Евгений Пирогов (неспортивное поведение, 31) – Иван Рыженков (cрыв перспективной атаки, 38).

Удаление: Юрий Пчелин (лишение соперника забить гол, 20).

Лучший игрок: Евгений Пирогов.

Андрей Тараканов

Шаг к чемпионству - ИА Ярославский спорт
14:31 06.03.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
В чемпионате Ярославля в центральном матче насыщенного мини-футбольного уик-энда  “Академия-ВЧДЭ-1” и “Золотая бутса” поделили очки, прервав свои длительные победные серии игр.
11:32 06.03.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
В чемпионате Ярославля по мини-футболу большое внимание приковано к матчам с участие команд, ведущих борьбу за сохранение прописки в высшей лиге.
08:11 06.03.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
00:51 06.03.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
22:51 05.03.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.