Сенсационный старт “Агрин Форварда”

Фавориты побеждают с крупным счетом, “Нефтяник” раззабивался во встрече с “Триумфом”, а “Агрин Форвард”  поднимается на второе место – в обзоре игр 3 тура высшей лиги чемпионата Ярославля по мини-футболу.

Царский Двор – ЯШЗ – 2:1 (2:0)

Судьи: Фарид Фахриев, Никита Морозов.

Хронометрист: Андрей Прокопов.

Голы: Евгений Пирогов (14), Олег Амбарцумов (18) – Егор Дурнин (40)

Передачи: Михаил Золотов – Павел Творогов – Максим Журавлев

Желтые карточки: Дмитрий Мазка (Царский Двор, неспортивное поведение, 28), Павел Мусакин (ЯШЗ, неспортивное поведение, 35).

Удаление: Олег Амбарцумов (Царский Двор, второе предупреждение в матче, грубая игра, 40).

Лучший игрок: Станислав Оборин (Царский Двор)

Открывали программу воскресного игрового дня “Царский Двор” и ЯШЗ . Судьба матча решилась в короткий промежуток с 14-й по 18-й минуты. К этому времени cчет еще не был открыт – ударно действовали вратари команд.

Хозяевам воплотить преимущество в голы удалось благодаря точному удару Евгения Пирогова, развернувшего опекуна. Почин лидера команды поддержал Олег Амбарцумов, увеличивший разницу в счете под занавес первого тайма.

После перерыва гостям терять было нечего и они стали выбираться в дерзкие вылазки, все опаснее и опаснее. Надо отдать должное игрокам ЯШЗ, которые создавали голевые моменты с завидной периодичностью. Но хромала реализация! Запоздалый штурм команды Максима Веселова увенчался успехом только с выходом на площадку пятого полевого игрока – на последней минуте после точного удара Егора Дурнина, замкнувшего передачу Максима Журавлева на дальней штанге. В остальных же случаях на высоте был голкипер команды “Царский Двор” Станислав Оборин, отыгравший хороший матч.

Остается только зафиксировать факт, что возвращение ЯШЗ в высшую лигу триумфальным не получилось.   О сбалансированной игре пока остается только мечтать: в 2 матчах  очков не набрали и забили всего два мяча, распластавшись на последнем месте турнирной таблицы.

Ярославский АПЦ – Золотая бутса – 1:3 (0:1)

Голы: Иван Рыженков (38) – Сергей Цимбалов (17), Никита Лазарев (31), Дмитрий Виноградов (35).

Передачи: Николай Филаретов – Александр Смирнов-2.

Желтые карточки: Михаил Ковров (Ярославский АПЦ, неспортивное поведение, 35) – Никита Лазарев (Золотая бутса, грубая игра, 28).

Лучший игрок: Дмитрий Виноградов (Золотая бутса).

После незапланированного поражения от “Бульвара” команда “Золотая бутса” внесла коррективы в свою игру и постаралась сыграть от соперника, отдав ему мяч и территорию.   Впрочем, “Ярославский АПЦ” не спешил брать инициативу в свои руки и был не прочь сам сыграть вторым номером. В результате матч прошел с небольшим территориальным преимуществом “Золотой бутсы”, у которой на этот раз функции распасовщика взял на себя опытный Александр Смирнов. Именно он в концовке первого тайма скинул мяч под результативный удар Сергею Цимбалову, а на 35-й минуте острой передачей нашел Дмитрия Виноградова. В промежутке между этими мячами своим дежурным точным ударом отметился Никита Лазарев.

В концовке матча “Ярославский АПЦ” благодаря точном удару под перекладину новичка команды Ивана Рыженкова один мяч отыграл, но на большее хозяев поля не хватило. Правда, “Золотой бутсе” пришлось немного понервничать, ведь встречу пришлось доигрывать, имея пять фолов.

А на последней минуте матча, когда игра, по сути, была сделана, состоялся дебют в этом сезоне   босса “Золотой бутсы” Сергея Гулевского. Ветерану команды даже пришлось поучаствовать в отборе мяча при игре 4х5 – соперники, пытаясь спасти матч, выпустил вратаря-гонялу.

Железобетон-ДЮСШ №13 – Фемида – 1:6 (0:4)

Судьи: Фарид Фахриев, Иван Княжев.

Голы: Дмитрий Осинкин (37) – Сергей Дрягин-2 (10, 13, 40), Иван Зуев (11), Александр Паршин-2 (19, 30).

Передачи: Егор Лузин – Сергей Рощин, Сергей Дрягин (2), Иван Зуев, Сергей Дрягин.

Желтые карточки: Иван Зуев (Фемида, неспортивное поведение, 27).

Лучший игрок: Сергей Дрягин (Фемида).

Игра смотрелась и по меркам чемпионата города прошла на приличных скоростях. Благо у наставника “Железобетона-ДЮСШ №13” Бориса Сейраняна совсем молодая команда, а в стане гостей собраны футболисты, еще не сказавшие своего последнего слова. В итоге решающим фактором стало более высокое индивидуальное мастерство футболистов “Фемиды” в завершающей стадии атаки.

Результат матча сделала сыгранная связка “Фемиды” Александр Паршин – Сергей Дрягин, принявшаяся креативить с первых минут. Как только они выходили на площадку у ворот противника вспыхивали очаги пожара.

Дважды продавливал оборону соперников и выиграл силовую борьбу у двух защитников Сергей Дрягин, сотворивший в этом матче хет-трик. Еще один мяч им был забит после разыгранной как по нотам контратаки 3х1, которую возглавил Александр Паршин, а продолжил пасом на третьего Иван Зуев.

Сам же Паршин также не ушел с площадки без забитых мячей. В первом случае прошло забегание по левому флангу с последующим пасом от Дрягина, а во втором – эта же связка организовала гол с розыгрыша штрафного удара.

Что касается “Железобетона-ДЮСШ № 13”, то первые матчи в “вышке” даются им с большим трудом. Но потенциал у мальчишек виден, поэтому лучшие матчи – впереди.   Нет никаких сомнений, что команда в следующих матчах не будет мальчикам для битья, а по ходу сезона будет только прогрессировать. Тем более уже сейчас нет дрожжи в коленках, безрассудной игры на отбой. Зато есть костяк, на который можно опереться, есть фундамент, и весьма крепкий.

Бульвар – Агрин Форвард – 2:3 (2:3)

Судьи: Давид Григорян, Иван Княжев.

Хронометрист: Никита Морозов.

Голы : Василий Смирнов-2 (2, 20) – Илья Антонов-2 (10, 14), Евгений Беберин (19).

Передачи: Антон Торопов-2 – Андрей Прокопов.

Основные события в этом матче произошли до перерыва, когда и были забиты все пять мячей. В игре с равными шансами на победу удача повернулась к футболистам “Агрин Форварда”, которых даже не смутил пропущенный мяч уже на 2-й минуте матча. В тот момент показалось, что “Бульвар” после победы в матче против “Золотой бутсы” на ходу и должен доводить дело до победы. Однако пропущенный мяч только раззадорил подопечных Сергея Ломоносова и еще до перерыва они cмогли забить три мяча. “Дублем” отметился Илья Антонов. За первый забитый мяч он должен проставиться одноклубнику Андрею Прокопову, который обыграл двух опекунов и выдал пас-конфетку на пустые ворота. А через четыре минуты его дальний удар застал врасплох голкипера “Бульвара” Антона Шарапова.

Победный мяч, автором которого стал игрок гостей Евгений Беберин, можно смело записывать в мини-футбольные учебники: Беберин принял мяч на своей половине поля и cпомощью финтов обыграл защитников, а затем, выйдя на свободное пространство, не оставил никаких шансов вратарю “Бульвара”.

После перерыва при счете 2:3 “Бульвар” пошел в наступление большими силами, но удивить соперника множеством голевых моментов не смог.

Нефтяник – Триумф – 6:3 (1:1)

Судьи: Дмитрий Пытков, Давид Григорян.

Голы: Семён Коровкин-2 (20, 40), Евгений Ликратов (21), Сергей Бобылев (27), Дмитрий Ивков (28), Никита Шамин (40) – Дмитрий Кураев(8), Андрей Гаврилов (23), Владимир Веселовский (36).

Передачи: Никита Шамин (3) – Александр Воробьев (2).

Желтые карточки: Дмитрий Кураев (Триумф, срыв перспективной атаки, 28).

“Триумф” дал настоящий бой “Нефтянику” и даже повел в счете после удара Дмитрия Кураева: на 8-й минуте после того как соперник безрассудно пошел в прессинг прошла мини-футбольная стеночка.

С возвращением в строй нападающего Семена Коровкина в атаке “Нефтяника” добавилось вариативности. Пожалуй, еще никогда команда не обладала таким мощным и скоростным нападающим-столбом, который может, как продавить защитника, так и сыграть нестандартно в чужой штрафной.

В целом Коровкин своим активными действиями явно выделялся и неслучайно сравнял счет после того как его вывели на ударную позицию партнеры по команде Александр Громов и Никита Шамин.

Этот мяч послужил сигналом к активным действиям после перерыва и “Нефтяник” наконец-то прорвало. Забивали “заводчане” на любой вкус. И после удара со штрафного в девятку в исполнении  Евгения Ликратова, и после типичных расшатывающих действий Сергея Бобылева, и в пустые ворота после удара Никиты Шамина – к слову, автора трех голевых передач в этом матче.

“Нефтяник”, сыгравший на один матч больше своих основных конкурентов, с семью очками возглавил турнирную таблицу, но все еще прихрамывает. Если с атакой у “Нефтяника дела потихоньку налаживаются, то в обороне проблемы остаются. Вот и в этом матче подопечные Сергея Булавина в нескольких моментах  продемонстрировали, как не должна обороняться топ-команда из высшей лиги чемпионата Ярославля по мини-футболу.

СК Парково – МФК Демиург – 0:6 (0:3)

Голы: Максим Квашнев (2), Сергей Пичугин (13), Павел Цвелев (19), Александр Соболев (23), Ярослав Костюченко (29), Олег Цвелев (31).

Передачи: Ярослав Костюченко, Александр Прусов, Александр Соболев, Олег Цвелев, Максим Квашнев (2).

В минувшие выходные СК “Парково” попал под “танки”. После крупного поражения от “Фемиды” было понятно, что в матче с действующим чемпионом города ловить нечего. Разница в классе ощущалась на протяжении всех сорока минут и вылилась на табло уже по истечении первой двадцатиминутки, когда в воротах Сергея Рыжова побывало три безответных мяча. Команда Игоря Сухарева переигрывала оппонента по всем статьям и при желании могла бы сделать счет двухзначным.

“Демиург” забивал словно на тренировке, разыгрывая комбинации до верного. Лучшим же в составе “Демиурга” на старте сезона является Максим Квашнев, поучаствовавший в шести из девяти мячей своей команды. Также отметим, что в двух стартовых матчах в воротах действующего чемпиона не побывало ни одного мяча.

Лишь при счете 0:5 у СК “Парково” стали возникать хоть какие-то полумоменты, но довести их до логического завершения так и не удалось. Следующие выходные у команды Антона Рожнова ожидаются полегче. Новичок высшей лиги команда “Железобетон-ДЮСШ №13” им явно по зубам.

Андрей Тараканов

14:30 23.10.2017 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Осечка “Нефтяника”, удаление Игоря Штукина и взявший на себя бремя лидерства Григорий Григорян – в обзоре матчей 2 тура высшей лиги чемпионата Ярославля по мини-футболу.
08:29 23.10.2017 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Сенсационный старт “Агрин Форварда” - Yar-Football.Ru
00:42 23.10.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль
22:14 22.10.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль

В минувшие выходные состоялся центральный матч всего первого круга. Действующий чемпион Ярославля по мини-футболу команда “Демиург” экзаменовала рвущуюся на всех порах к своему первому чемпионству команду “Академия-ВЧДЭ-1”.
Енисей (Красноярск) - Зенит -Казань - 1:3 (22:25, 20:25, 25:23, 24:26) Волейболисты красноярского "Енисея" при аншлаге в упорной борьбе уступили девятикратному чемпиону России,
21.10.2017 Вторая лига.   Гаврилов Ям СЖД-Водоканал 4:1 (3:0) Голы: Гаврилов Ям: Александр Хромов (7), Улугбек Шадиев (15), Ярослав Шаршутин-2(9,21) СЖД-Водоканал: Антон Воронцов (40) Передачи: Гаврилов Ям:
Серебро ярославского боксера - ИА Ярославский спорт В Королеве, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлист» прошло первенства ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет.
ИА Ярославский спорт
14 марта 2024 года завершился городской марафон идей «ПРОотходы». Финальным мероприятием стал дискуссионный турнир среди старшеклассников, который состоялся в детском экологическом центре «Родник».