Сборная России на чемпионате мира до 21 года вышла во 2 этап

Мужская молодежная сборная России U-21 (главный тренер Владимир Хроменков, игроки не старше 1997 года рождения) завершала первый групповой этап чемпионата мира в Чехии уже в статусе досрочных участников турнира за 1-8-е места, и победила команду США – 3:0.  Доигровщик сборной России и волейбольного клуба "Ярославич" Иван Пискарев отметился в данном матче 2 набранными очками.

Таким образом, у нас в группе стопроцентный результат, 3 победы, 9 очков, сеты 9:0. На втором этапе соперники – сплошь команды из-за океана. Это Бразилия, Аргентина, Канада. Чтобы продолжить борьбу за медали и выйти в полуфинал, в этом квартете нужно занимать первое или второе место.

 

ГРУППА «В» (Брно)

3-й тур

Россия – США – 3:0 (25:20, 25:21, 25:22). Время матча (с перерывами) – 1:20. Зрители: 125.

Россия: Семышев 13, Абаев 3, Кононов 7, Мельников 3, Д.Яковлев 2, Пискарев 2, Мелкозеров (л), Сподобец 2, Купряшкин, Чанчиков 4, Бярда 3, Клец 5.

США: Миссри 12, Эверт 11…

Турция – Куба – 2:3 (21:25, 25:23, 25:22, 20:25, 7:15)

Предыдущие матчи:

Россия – Куба – 3:0 (32:30, 25:17, 25:14)

Турция – США – 3:0 (25:19, 25:14, 30:28)

Россия – Турция – 3:0 (25:19, 25:20, 25:18)

США – Куба – 0:3 (23:25, 19:25, 20:25)

Положение :

Россия – 3-0 (9) – в турнир за 1-8-е места

Куба – 2-1 (5) – в турнир за 1-8-е места

Турция – 1-2 (4) – в турнир за 9-16-е места

США – 0-3 (0) – в турнир за 9-16-е места

ГРУППА «А» (Брно)

Польша – Марокко – 3:0 (25:9, 25:15, 25:15)

Чехия – Канада – 2:3 (22:25, 25:13, 25:23, 18:25, 12:15)

Канада – Марокко – 3:0 (25:23, 25:16, 25:23)

Польша – Чехия – 3:0 (29:27, 25:23, 25:13)

Польша – Канада – 3-0 (31:29, 25:23, 25:20)

Чехия – Марокко – 3:0 (25:16, 25:21, 25:18)

Положение:

Польша – 3-0 (9) – в турнир за 1-8-е места

Канада – 2-1 (5) – в турнир за 1-8-е места

Чехия – 1-2 (4) – в турнир за 9-16-е места

Марокко – 0-3 (0) – в турнир за 9-16-е места

ГРУППА «С» (Ческе-Будеевице)

Аргентина – Украина – 3:0 (25:21, 25:16, 25:20)

Италия – Иран – 0:3 (22:25, 19:25, 21:25)

Иран – Украина – 3:2 (25:19, 25:21, 23:25, 20:25, 15:13)

Аргентина – Италия – 3:1 (32:30, 25:19, 14:25, 25:21)

Италия – Украина – 3:2 (25:22, 15:25, 23:25, 25:13, 15:8)

Аргентина – Иран – 2:3 (21:25, 20:25, 25:23, 25:18, 12:15)

Положение:

Иран – 3-0 (7) – в турнир за 1-8-е места

Аргентина – 2-1 (7) – в турнир за 1-8-е места

Италия – 1-2 (2) – в турнир за 9-16-е места

Украина – 0:3 (2) – в турнир за 9-16-е места

ГРУППА «D» (Ческе-Будеевице)

Китай – Япония – 3:1 (25:21, 25:23, 22:25, 25:16)

Бразилия – Египет - 3:0 (25:20, 25:18, 25:18)

Египет – Япония – 1:3 (17:25, 25:17, 26:28, 23:25)

Китай – Бразилия – 0:3 (16:25, 21:25, 16:25)

Бразилия – Япония – 3:0 (25:23, 25:20, 25:21)

Китай – Египет – 3:1 (25:15, 22:25, 25:18, 25:13)

Положение:

Бразилия – 3-0 (9) – в турнир за 1-8-е места

Китай – 2-1 (6) – в турнир за 1-8-е места

Япония – 1-2 (3) – в турнир за 9-16-е места

Египет – 0-3 (0) – в турнир за 9-16-е места

ВТОРОЙ ЭТАП. За 1-8-е места (Брно)

ГРУППА «Е»

Польша

Иран

Китай

Куба

ГРУППА «F»

РОССИЯ

Бразилия

Аргентина

Канада

Матчи сборной России на 2-м этапе:

27 июня. 20.00 (21.00 мск). Россия – Аргентина

28 июня. 20.00 (21.00 мск). Россия – Бразилия

29 июня. 15.00 (16.00 мск). Россия – Канада

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

(указаны игровые номер, год рождения, рост, принадлежность к клубным системам согласно заявки)

Связующие

5. Абаев Константин (1999 г.р., рост  195 см, Локомотив, Новосибирск) – капитан

7. Купряшкин Владимир (1997, 200, Газпром-Югра, Сургут)

Диагональные

14. Клец Кирилл (1998, 210, Локомотив Нс)

3. Сподобец Илья (1997, 202, Белогорье, Белгород)

10. Яковлев Дмитрий (1998, 203, Динамо, Москва)

Блокирующие

11. Бярда Славомир (1997, 207, Зенит, Казань)

6. Кононов Алексей (1997, 207, Зенит Кз)

8. Мельников Александр (1997, 206, Динамо М)

Доигровщики

20. Пискарев Иван (1997, 198, Ярославич, Ярославль)

1. Семышев Антон (1997, 204, Газпром-Югра)

9. Чанчиков Алексей (1997, 193, Динамо М)

Либеро

12. Мелкозеров Сергей (1997, 177, Локомотив-Изумруд, Екатеринбург)

ШТАБ СБОРНОЙ

Главный тренер – Хроменков Владимир

Старший тренер – Николаев Михаил

Тренер-статистик – Терешин Максим

Менеджер команды – Никитин Владимир

Врач – Ершов Илья

Массажист – Шумов Кирилл

 
По теме
Пискарев и сборная России в полуфинале - ИА Ярославский спорт Мужская молодежная сборная России U-21 (главный тренер Владимир Хроменков – на фото) завершила второй групповой этап выигрышем у Бразилии – 3:2.
30.06.2017
 
Мужская молодежная сборная России U-21 (главный тренер Владимир Хроменков, игроки не старше 1997 года рождения) начала второй групповой этап чемпионата мира в Чехии (за 1-8-е места) с победы над Аргентиной – 3:1.
27.06.2017
Игрок «Ярославича» в составе сборной России поборется за медали - ИА Ярославский спорт Мужская молодежная сборная России U-21 (главный тренер Владимир Хроменков) завершала первый групповой этап чемпионата мира в Чехии (группа В) уже в статусе досрочных участников турнира за 1-8-е места,
26.06.2017
ЧП в Ярославле: перевернулись четыре железнодорожные цистерны с горючим Пять цистерн с мазутом грузового поезда сошли с рельсов в пятом часу вечера в Красноперекопском районе Ярославской области.
20.07.2018 Ярославский регион
Новая экспозиция «ЗаБЫТое искусство: вещь и шедевр» в Угличском музее - Туристский информационный центр г. Углич Новая экспозиция «ЗаБЫТое искусство: вещь и шедевр» открылась сегодня в Угличском государственном историко - архитектурном и художественном музее в преддверии II фестиваля «Углече Поле» .
20.07.2018 Туристский информационный центр г. Углич
21 июля в Угличе во второй раз пройдет фестиваль «Углече поле». В этот день в городском парке все желающие смогут присоединиться к просмотру лучших фильмов Всемирного фестиваля уличного кино.
20.07.2018 Ярославский регион
Синхронные победы лидеров - ИА Ярославский спорт Лидеры Открытого Чемпионата Ярославля по футболу – АО НКЗ и «Нефтяник» синхронно одержали домашние победы с одинаковым счетом и еще больше оторвались от группы преследователей.
22.07.2018 ИА Ярославский спорт
Три медали ярославских гребцов - ИА Ярославский спорт В Бронницах (Московская область) стартовали Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ.
22.07.2018 ИА Ярославский спорт
15-летний Даниил Косенков из спортивной школы № 10 Рыбинска занял первое место в европейском первенстве по стрельбе из лука, состоявшемся в Греции   Благородный предводитель лесных разбойников Робин Гуд, будь мы в средневековье,
21.07.2018 Рыбинские Известия
Утро Дня города Рыбинска – традиционно спортивное – начнется на площади у «Полета» Здесь стартуют и финишируют участники полумарафона «Великий хлебный путь».
20.07.2018 Рыбинские Известия
15 июля завершился чемпионат мира по футболу, проходивший в России. Захватывающие игры, эмоции футболистов, слезы радости и разочарования видели болельщики на трибунах и зрители у телеэкранов.
18.07.2018 Городские новости
В рамках подготовки к отопительному сезону в четверг в городской администрации, по инициативе АНО «Содействие развитию ТОС», прошло рабочее совещание с участием председателей Советов домов под непосредственным управлением,
20.07.2018 Uglich-Online.Ru