"Ротор" – "Шинник": отчёт о матче

Несмотря на позднее время начала матча, ажиотажа среди болельщиков не наблюдалось. За 20 минут до начала матча трибуны стадиона "Центральный" не насчитывали и тысячи человек. С одной стороны, это понятно: что ожидать от коллектива, который за 90 минут не может хотя бы раз попасть в створ ворот соперника? Но, в Волгограде все же любят свою команду, и уже к стартовому свистку центральные секторы были практически заполнены.

Команды выстроились на поле согласно регламенту и ожидали исполнения гимна России, но, по неизвестным причинам, его так и не последовало.

Вместе со стартовым свистком Василия Мирошниченко, хозяева устремились в атаку. Видимо, команда уяснила ошибки прошлого матча, и Пётр Тен нанёс первый удар уже на 3-й минуте, жаль не точно.

Начало первого тайма осталось полностью за игроками "Ротора". В течение почти десятка минут, они не выпускали гостей со своей половины поля. На фланге хорошо отрабатывал Пётр Тен, а в атаке активными действиями выделялся Хызыр Аппаев. На 11-й минуте встречи он оказался наедине с голкипером, но мяч после удара проследовал мимо ворот. Стоит отметить, что следом арбитр принял довольно странное решение, отправив хозяев подавать угловой.

На 18-й минуте нападающий "Шинника" Константин Дудченко наносил плотный удар, но мяч пролетел над перекладиной.

Активность футболистов "Ротора" и заряженность на результат должны были закончиться взятием ворот. Мягкий заброс в штрафную площадь "Шинника" не предвещал беды. Алексей Краснокутский вышел из ворот, чтобы перехватить передачу. Однако, мяч, скользнув по голове, перелетел за спину голкиперу, где его подобрал Хызыр Аппаев. Для многих собравшихся на трибунах болельщиков время остановилось. Несколько выверенных акробатических движений, и мяч отправляется в пустые ворота.

Обретают свои игровые кондиции в "Роторе" лидеры студенческой сборной Виталий Устинов и Семён Фомин. Их высокая скорость и отличное видение поля во многом помогли команде в этот вечер. Жаль только, что красивый удар в "девятку" последнего смог парировать вратарь.

Александр Побегалов еще в прошлом сезоне показал, что, не смотря на все трудности, может собрать действительно боевую команду. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Старшего тренера Сергея Булатова и игроков не устраивало поражение. "Шинник" мог сравнять счет еще в первом тайме. Плотный удар низом наносил Владимир Корытько, но штанга выручила Дениса Пчелинцева.

Очень красивый и интересный получился первый тайм. Немного другая картина предстала перед болельщиками во второй половине встречи. Валерий Бурлаченко дал установку команде "сушить" игру и сыграть максимально плотно в обороне. "Ротор" постепенно отдал инициативу гостям, а акцент сместил на контратаки. Всего несколько моментов смогли создать футболисты "Шинника", но на завершающей стадии им мешали собственные ошибки.

В итоге, "Ротор" оказался ближе к забитому мячу. Молниеносная контратака: Семён Фомин отдает передачу в разрез на правый фланг Дмитрию Кабутову, следует прострел, но Хызыру Аппаеву не хватило нескольких сантиметров, чтобы его замкнуть. Болельщики на трибунах держатся за голову.

Исход встречи склонялся к победе "Ротора" с минимальным счетом, но за несколько минут до конца матча в штрафной площади хозяев случился "пожар". В сутолоке у ворот мяч получили футболисты "Шинника". Только благодаря частоколу ног и расторопности защитников итог остался неизменным.

Концовка встречи ознаменовалась еще одним решением арбитра. Я не буду давать свою субъективную оценку происходящему в тот момент на поле, просто опишу, как это было. Дмитрий Кабутов врывался в штрафную площадь "Шинника", но от соприкосновения с защитником он оказался на газоне. Арбитр Василий Мирошниченко уверенно показал на точку. Исполнять удар вышел еще один бывший игрок ярославцев Антон Архипов и уверенно отправил мяч впритирку со штангой. 2:0.

15 лет назад – 25 июля 1998 года ярославский “Шинник” сыграл, возможно, свой самый памятный международный матч.
12:39 25.07.2013 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Несмотря на позднее время начала матча, ажиотажа среди болельщиков не наблюдалось.
21:20 24.07.2013 ИА Ярославский спорт - Ярославль
"Ротор" – "Шинник": отчёт о матче - Yaroslavl.Gs
20:55 24.07.2013 Yaroslavl.Gs - Ярославль

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.