Развязка наступила во втором тайме

В понедельник, 12 июня состоялся один матч Открытого чемпионата Ярославля по футболу. Футболисты ЯГСХА, обыграв ЗАО НКЗ со счетом 3:0, продлили свою победную серию до трех матчей.

ЯГСХА – ЗАО НКЗ – 3:0 (0:0)

Судьи:  Е. Мартьянов, Д. Бабашкин, А. Баранов.

Голы:  М. Куджоян (50), Г. Белостоцкий (76), С. Пичугин (86).

Предупреждения:   Р. Тараканов (ЯГСХА, срыв перспективной атаки, 51).

Лучшие игроки:   С. Гаврилов – А. Печурин.

Матч между этими командами рассматривался никак не иначе, как сражение за шесть очков. Первый тайм ничуть не предвещал разгрома одной из команд. Тем более в каких-то моментах гости выглядели даже предпочтительнее хозяев поля. Особенно это проявлялось в контроле мяча. Они достаточно интересно перемещали мяч возле периметра штрафной площади, но на том все заканчивалось. Пытаясь пролезть к воротам по центру за счет коротких передач, гости увязали в плотных оборонительных порядках ЯГСХА, где с ролью главнокомандующего отлично справлялся Меружан Куджоян. По такой игре опасны были фланговые прострелы ЗАО НКЗ, на острие которых раз за разом оказывался мастер игры на втором этаже Гарегин Агаханян.

После перерыва оборона “керамических” рассыпалась как карточный домик и голевые моменты у ворот ЗАО НКЗ стали появляться с завидной периодичностью. Если бы не их голкипер Алексей Печурин в воротах гостей могло бы побывать больше трех мячей.

Вышколенный коллектив “сельхозки” терпел и ждал. Главным же их оружием стали перехваты   мяча и быстрые кинжальные контратаки. Требовалось решающее ускорение,  и начало разгрому положил Меружан Куджоян, сыгравший на опережении после расчетливой передачи Григория Белостоцкого. А затем уже сам Белостоцкий показал чудеса хладкнокровия в штрафной площади гостей. Завершил разгром гостей раззабивавшийся в последних матчах Сергей Пичугин.

Запланированный на 12 июня матч “Каучук” – “Нефтяник” перенесен на более поздний срок.