“Радиозавод” – в полуфинале Кубка Ярославля

В Кубке Ярославля по мини-футболу определились полуфиналисты.

Триумф – Золотая бутса – 2:7 (1:1)

Судьи: Василий Кузьминых, Никита Морозов.

Хронометрист: Максим Повалихин.

Голы : Александр Володин (14), Дмитрий Кураев (38) – Артем Беляков-2 (9, 40), Виктор Мягков (21), Алексей Рюзов-2 (30, 36), Никита Лазарев (34), Андрей Снегов (40).

Передачи: Артем Серафонтьев, Александр Воробьев – Дмитрий Медянко, Артем Беляков, Дмитрий Виноградов (2), Никита Лазарев, Андрей Снегов.

Предупреждения: нет.

Лучший игрок: Артем Беляков.

Футболисты “Золотой бутсы” внешне легко и непринужденно прошли “Триумф”, затратив столько усилий, сколько было необходимо для победы. Для того чтобы сломить сопротивление соперника не понадобилась помощь даже Игоря Штукина, пропускавшего встречу из-за повреждения.

Счет был открыт уже на второй минуте матча, когда Дмитрий Медянко сыграл в стеночку с Артемом Беляковым – последний был точен.

Необходимо отдать должное игрокам “Триумфа”, которые до перерыва сохраняли интригу в матче, а на 14-й минуте сравняли счет после точного удара в падении Александра Володина. В целом на площадке был равный футбол, а во второй двадцатиминутке гости более бережливо подошли к реализации своих моментов. После забитых мячей в исполнении Виктора Мягкова, Алексея Рюзова и Никиты Лазарева вопросы о том, какая из команд выйдет в полуфинал, можно было отбросить в сторону.

Что касается команды “Триумф”, то в отсутствии Сергея Бедерина не хватало в игре огня и целостности.

Радиозавод – Фемида – 1:1 (1:0). по пен-5:3

Голы: Александр Нарзаев (10) – Иван Зынин (29).

Передачи: Василий Кудряшов – Сергей Паутов.

Предупреждения: Сергей Паутов (Фемида, неспортивное поведение, 11).

Лучший игрок: Василий Кудряшов (Радиозавод).

“Фемиде”, которая перед началом сезона рассматривалась как один из фаворитов во всех соревнованиях, голы давались на финише чемпионата очень тяжело, поэтому предсказать результат и характер матча с “Радиозаводом” не представлялось возможным. Сейчас очевидно, что  Михаил Попов  не смог вернуть “Фемиду” к жизни – после неудачного выступления в чемпионате Ярославля последовало поражение в Кубке от середнячка первой лиги.

Неприятный звоночек прозвучал еще в середине первого тайма, когда игрок Радиозавода Александр Нарзаев вышел на оперативный простор и пробил в дальний угол.

После перерыва “Фемида” завладела мячом и начала поддавливать гостей. На 29-й минуте гости расчертили идеальную комбинацию – прошла передача на дальнюю штангу, которую замкнул Иван Зынин. При всем заметном преимуществе “Фемиды” едва ли не каждая контратака соперника таила в себе опасность.

В итоге сорока минут оказалось недостаточно для выявления победителя и дошло до серии шестиметровых ударов, в которой, к удивлению не выдержали нервы у лидера “Фемиды” Александра Паршина, пробившего мимо ворот. Этот промах так и остался единственным. Точку же в матче поставил точный удар Андрея Малыгина. Этот мяч вывел “Радиозавод” в полуфинал Кубка Ярославля. Для команды первой лиги – незабываемое достижение. Стоит заострить внимание на том, что “радиозаводцы” в третий раз по ходу нынешнего кубка побеждают  в серии шестиметровых ударов.

Бульвар – Нефтяник – 0:5 (0:2)

Судьи: Фахрид Фахриев, Дмитрий Пытков.

Голы: Сергей Бобылев (8), Семён Коровкин -2 (17, 33), Никита Шамин-2 (30, 37).

Передачи: Александр Ермолаев, Александр Громов, Дмитрий Ивков, Сергей Бобылев.

Предупреждения: Андрей Кочнев (грубая игра, 19) – Александр Ермолаев (неспортивное поведение, 40).

Учитывая все проблемы “Нефтяника” и кубковый характер “Бульвара”, до начала поединка нельзя было отдать явное преимущество многолетнему лидеру.  Одно название “Нефтяник”, похоже, до сих пор еще нагоняет страх на соперников, который, видимо, еще не выветрился.  Игроки “Бульвара”, хоть и старались, но мяч буквально валился из ног. И номинальные гости дали понять, кто в доме хозяин – и открыли счёт уже на 8-й минуте – отличился Сергей Бобылев. Естественно сделал это он в своем излюбленном стиле, раскачав опекуна и пробив из под игрока. Этот мяч вселил в игроков “Нефтяника” уверенность и позволил им играть по счету.

“Нефтяник” в этом сезоне остался без медалей в чемпионате Ярославля по мини-футболу, поэтому Кубок Ярославля стал чуть ли не турниром года. Неудивительно, что и составчик они собрали вполне играющий. Главные креативщики команды – Сергей Бобылёв, Евгений Ликратов, Семён Коровкин были в строю.

В середине второго тайма игра была сделана. Минут за пять до окончания матча “Бульвар”, уступая 0:4, все чаще и чаще стал подключать в атаку своего вратаря Антона Шарапова, но на этот раз никаких дивидендов это не принесло. Более того в одной из атак “бульваровцы” потеряли мяч, в результате чего Никита Шамин забивал уже у пустые ворота. За забитый мяч он должен проставиться Сергею Бобылеву, который сам мог спокойно поражать пустые ворота, но решил наградить передачей партнера по команде.

МФК Демиург – Ярославский АПЦ – 2:1 (0:0)

Голы: Максим Квашнев-2 (24,29) – Иван Рыженков (36).

Передачи: Дмитрий Бальцер.

Предупреждения: Олег Цвелев (неспортивное поведение, 7).

До перерыва игра у “Демиурга” не клеилась, что вынудило наставника команды Игоря Сухарева взять тайм-аут. Да и полевые игроки были на взводе. В одном из моментов Олег Цвелев, недовольный решением арбитра, получил желтую карточку на ровном месте. Преимущество “Демиурга” конечно ощущалось, опасны были стандартные положения, но в целом оборона “Ярославского АПЦ” выглядела достаточно подвижной и перекрывала все опасные зоны вблизи своих ворот.

Вторая половина встречи началась свежо и ярко. На авансцену вышел самый полезный игрок высшей лиги Максим Квашнев. Сначала нападающий “Демиурга” быстро сориентировался на добивании мяча и пробил в ближний угол. А через пять минут получал поздравления партнеров после того как совершил мини-шедевр. Максим подхватил мяч в центре площадки, обыграл опекуна, затем элегантно носком прокинул мяч себе на ход и красивым парашютом перебросил его через вышедшего из ворот голкипера соперников.

Дмитрий Бальцер  на пару с  Евгением Рыженковым  за пять минут до окончания матча сочинили ответный гол – Рыженков забивал без особых помех, находясь прямо напротив ворот.

“Демиург” смог довести матч до победы и сделал еще один шаг на пути к Кубку Ярославля. Следующим соперником будет “Радиозавод”, наделавший много шума.

Андрей Тараканов

В Кубке Ярославля по мини-футболу определились полуфиналисты. Футболисты “Золотой бутсы” внешне легко и непринужденно прошли “Триумф”, затратив столько усилий, сколько было необходимо для победы.
19:55 09.04.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
“Радиозавод” – в полуфинале Кубка  Ярославля - Yar-Football.Ru
В Кубке Ярославля по мини-футболу определились полуфиналисты.   Триумф – Золотая бутса – 2:7 (1:1) Судьи: Василий Кузьминых, Никита Морозов.
16:53 09.04.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.