Даниленко Наталья Владимировна
|
заместитель директора департамента
|
- председатель комиссии
|
Баранов Андрей Анатольевич
|
проректор, заведующий кафедрой поликлинической терапии и КЛД с курсом ОВП ИПДО ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет»
|
- заместитель председателя комиссии
|
Можейко Мария Евгеньевна
|
заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ - МЦ «Здоровое долголетие»
|
- заместитель председателя комиссии
|
Гарницкая Марина Васильевна
|
заместитель директора ГПОУ ЯО «Ярославский медицинский колледж»
|
- ответственный секретарь комиссии
|
Бычкова Татьяна Евгеньевна
|
начальник отдела аттестации ГПОУ ЯО «Ярославский медицинский колледж»
|
-секретарь комиссии
|
Замиралова Татьяна Борисовна
|
руководитель Управления Росздравнадзора по Ярославской области
|
- член комиссии
|
Транова Любовь Валентиновна
|
председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения
|
- член комиссии
|
Горенкова Наталья Юрьевна
|
врач ГБУЗ ЯО «Областная клиническая туберкулезная больница»
|
- член комиссии
|
Гулидова Елена Геннадьевна
|
заведующая отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член комиссии
|
Гурьев Дмитрий Львович
Жигулин Михаил Юрьевич
|
главный врач ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»
заведующий диагностическим центром ГБУЗ ЯО "Областная клиническая больница"
|
- член комиссии
- член комиссии
|
|
|
|
Зудилова Светлана Львовна
|
главный врач ГБУЗ ЯО «Областной кожно-венерологический диспансер»
|
- член комиссии
|
Комаревцева Ирина Викторовна
|
заведующая физиотерапевтическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член комиссии
|
Кузис Виктор Львович
|
заведующий патологоанатомическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член комиссии
|
Кукушкина Людмила Николаевна
|
заместитель главного врача ГУЗ ЯО станции скорой медицинской помощи
|
- член комиссии
|
Лавлинский Сергей Николаевич
|
заведующий отделением функциональной диагностики ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член комиссии
|
Любошевский Павел Александрович
|
заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет»
|
- член комиссии
|
Морозов Александр Игоревич
|
заведующий отделением оториноларингологии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член комиссии
|
Петров Александр Владимирович
|
главный врач ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая психиатрическая больница»
|
- член комиссии
|
Писарева Марина Владимировна
|
главный врач ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
|
- член комиссии
|
Светалкина Екатерина Дмитриевна
|
заведующая клинической лабораторией ГАУЗ ЯО «Клиническая больницы СМП им. Н.В.Соловьева»
|
- член комиссии
|
Серянова Галина
Аркадьевна
|
заведующая отделом ГБУЗ ЯО «Областной врачебно-физкультурный диспансер»
|
- член комиссии
|
Смирнов Евгений Владиславович
|
заместитель главного врача ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9»
|
- член комиссии
|
Христофорова Елена Леонидовна
|
врач-эпидемиолог ГБУЗ ЯО Центр СПИД
|
- член комиссии
|
Шошин Андрей
Алексеевич
|
главный врач ГУЗ ЯО инфекционной клинической больницы № 1
|
- член комиссии
|
Приложение № 2
1.
|
Даниленко Наталья Владимировна
|
заместитель директора департамента
|
2.
|
Баранов Андрей Анатольевич
|
проректор, заведующий кафедрой поликлинической терапии и КЛД с курсом ОВП ИПДО ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет»
|
3.
|
Гарницкая Марина Васильевна
|
заместитель директора ГПОУ ЯО «Ярославский медицинский колледж»
|
4.
|
Бычкова Татьяна Евгеньевна
|
начальник отдела аттестации ГПОУ ЯО «Ярославский медицинский колледж»
|
5.
|
Замиралова Татьяна Борисовна
|
руководитель Управления Росздравнадзора по Ярославской области
|
6.
|
Транова Любовь Валентиновна
|
председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения
|
7.
|
Можейко Мария Евгеньевна
|
заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ - МЦ «Здоровое долголетие»»
|
8.
|
Смирнов Евгений Владиславович
|
заместитель главного врача ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9»
|
9.
|
Писарева Марина Владимировна
|
главный врач ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
|
Приложение № 3
к приказу по департаменту
здравоохранения и фармации
Ярославской области
от 28.07. 2017 г. № 241 -л
Состав экспертных групп областной аттестационной комиссии
по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим медицинским и фармацевтическим образованием
1.Экспертная группа терапевтического направления
Можейко Мария Евгеньевна
|
заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ МЦ «Здоровье долголетие»
|
- председатель экспертной группы
|
Баранов Андрей Анатольевич
Ерегин Сергей Янович
|
проректор, заведующий кафедрой поликлинической терапии и КЛД с курсом ОВП ИПДО ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет»
заведующий кардиологическим центром ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член экспертной группы
- член экспертной группы
|
Стромова Юлия Вадимовна
|
главный врач ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови»
|
- член экспертной группы
|
Зайцев Сергей Вячеславович
|
заведующий гастроэнтерологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Кукушкина Людмила Николаевна
|
заместитель главного врача ГУЗ ЯО станции скорой медицинской помощи
|
- член экспертной группы
|
Лавлинский Сергей Николаевич
|
заведующий отделением функциональной диагностики ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Лапин Валерий Альбертович
|
врач гематолог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Поярков Николай Александрович
|
врач-пульмонолог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Хохлов Александр Леонидович
|
заведующий кафедрой клинической фармакологии с курсом ИПДО ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет»
|
- член экспертной группы
|
Яновская Мария Ефимовна
|
заведующая эндокринологическим центром ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Коршунов Николай Иванович
|
профессор кафедры терапии ИПДО ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
2. Экспертная группа хирургического направления
Смирнов Евгений Владиславович
|
заместитель главного врача ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9»
|
- председатель экспертной группы
|
Кислов Николай Владимирович
|
и.о.главного врача ГБУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница»
|
- член экспертной группы
|
Шорманов Игорь Сергеевич
|
заведующий кафедрой урологии с нефрологией ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет»
|
главный уролог
|
Любошевский Павел Александрович
|
заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет»
|
- член экспертной группы
|
Борисов Александр Владимирович
|
заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Дегтярев Александр Александрович
|
главный врач
ГАУЗ ЯО «Клиническая больница СМП им.Н.В.Соловьева»
|
- член экспертной группы
|
Елфимов Андрей Васильевич
|
заведующий нейрохирургическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Кашин Сергей Владимирович
|
заведующий эндоскопическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая онкологическая больница»
|
- член экспертной группы
|
Мищенко Юрий Николаевич
|
заведующий отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Сорогин Алексей Борисович
|
заведующий колопроктологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Березняк Игорь Анатольевич
|
заведующий отделением ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Бландинский Валерий Федорович
|
заведующий кафедрой детской хирургии
ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет»
|
- член экспертной группы
|
Виноградов Евгений Иванович
|
заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Староверов Илья Николаевич
|
заведующий кафедрой хирургии ИПДО ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Политов Ярослав Викторович
|
доцент кафедры онкологии с гематологией ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Забусов Алексей Викторович
|
доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
3. Экспертная группа педиатрического направления
Писарева Марина Владимировна
|
главный врач ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
|
- председатель экспертной группы
|
Олендарь Наталья Владимировна
|
начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения и фармации Ярославской области
|
- член экспертной группы
|
Кондакова Наталья Николаевна
|
заместитель главного врача ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»
|
- член экспертной группы
|
Мозжухина Лидия Ивановна
|
заведующая кафедрой педиатрии ИПДО ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Чепрасова Елена Васильевна
|
ассистент кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет»
|
- член экспертной группы
|
Мамонтова Ольга Константиновна
|
главный врач ГУЗ ЯО Детской поликлиники № 5
|
- член экспертной группы
|
4. Экспертная группа психоневрологического и наркологического направления
Баранова Наталья Сергеевна
|
доцент кафедры нервных болезней с медицинской генетикой и нейрохирургией ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Боярский Вячеслав Евгеньевич
|
заведующий центром реабилитации и оздоровления ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Волков Александр Васильевич
|
главный врач ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая наркологическая больница»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Петров Александр Владимирович
|
главный врач ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая психиатрическая больница»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Мельникова Вера Ивановна
|
заведующая психологической лабораторией ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая психиатрическая больница»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Салугина Марина Игоревна
|
логопед ГУЗ ЯО «Детская поликлиника № 3»
|
- член экспертной группы
|
Михайлова Ольга Михайловна
|
врач ГУЗ ЯО Детской поликлиники № 5
|
- член экспертной группы
|
Спирин Николай Николаевич
|
заведующий кафедрой нервных болезней с медицинской генетикой и нейрохирургией ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Григорьева Елена Алексеевна
|
заведующая кафедрой психиатрии и медицинской психологии с курсом ИПДО ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет»
|
- член экспертной группы
|
Заярная Ирина Ивановна
|
заместитель главного врача ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая психиатрическая больница»
|
- член экспертной группы
|
5.Экспертная группа по специальностям «офтальмология», «стоматология», «оториноларингология»
Гулидова Елена Геннадьевна
|
заведующая отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Данилов Владимир Анатольевич
|
врач-стоматолог-ортопед ГБУЗ ЯО «Областная стоматологическая поликлиника»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Морозов Александр Игоревич
|
заведующий отделением оториноларингологии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Карпов Валерий Альбертович
|
заведующий детским лор-отделением ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Степанов Руслан Грантович
|
главный врач ГУЗ ЯО детской стоматологической поликлиники № 2
|
- член экспертной группы
|
Шкирева Ирина Федоровна
|
врач-офтальмолог ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
|
- член экспертной группы
|
Варшавский Аркадий Иосифович
|
заведующий кафедрой клинической стоматологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Клочихин Аркадий Львович
|
заведующий кафедрой оториноларингологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Страхов Владимир Витальевич
|
заведующий кафедрой офтальмологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
6. Экспертная группа диагностического и медико-профилактического направления
Веледницкий Владислав Борисович
|
заведующий медико-генетической консультацией ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Светалкина Екатерина Дмитриевна
|
заведующая клинической лабораторией ГАУЗ ЯО «Клиническая больница СМП им. Н.В.Соловьева»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Ершова
Марина Геннадьевна
|
заведующая лабораторией ГУЗ ЯО инфекционной клинической больницы № 1
|
главный специалист по клинической микробиологии и антимикробной резистентности
|
Жигулин Михаил Юрьевич
|
заведующий диагностическим центром ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Кузис Виктор Львович
|
заведующий патолого-анатомическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Малахов Николай Владимирович
|
начальник ГУЗ ЯО «Областное бюро судебно медицинской экспертизы»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Прибытков Юрий Николаевич
|
заведующий кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии с курсом медицинской физики (по согласованию) ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Панченко Константин Иванович
|
заведующий кафедрой патологической анатомии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Баранов Андрей Анатольевич
|
проректор, заведующий кафедрой поликлинической терапии и КЛД с курсом ОВП ИПДО ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
7.Экспертная группа по специальностям «физиотерапия», «лечебная физкультура и спортивная медицина», «фтизиатрия», «дерматовенерология», «инфекционные болезни»
Зудилова Светлана Львовна
|
главный врач ГБУЗ ЯО «Областной кожно-венерологический диспансер»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Серянова Галина
Аркадьевна
|
заведующая отделом ГБУЗ ЯО «Областной врачебно-физкультурный диспансер»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Комаревцева Ирина Викторовна
|
заведующая физиотерапевтическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Горенкова Наталья Юрьевна
|
врач ГБУЗ ЯО «Областная клиническая туберкулезная больница»
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Шошин Андрей Алексеевич
|
главный врач ГУЗ ЯО инфекционной клинической больницы № 1
|
- сопредседатель экспертной группы
|
Романова Надежда Витальевна
|
заведующая кафедрой кожных и венерических болезней ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Шкребко Александр Николаевич
|
заведующий кафедрой ЛФК и ВК с физиотерапией ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Челнокова
Ольга Германовна
|
заведующая кафедрой фтизиатрии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Ситников Иван Германович
|
заведующий кафедрой инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
8. Экспертная группа по акушерству и гинекологии
Саитгареев Руслан Ринатович
|
директор департамента
|
- председатель экспертной группы
|
Даниленко
Наталья Владимировна
|
заместитель директора департамента
|
- член экспертной группы
|
Замиралова Татьяна Борисовна
|
руководитель Управления Росздравнадзора по Ярославской области
|
- член экспертной группы
|
Баранов Андрей Анатольевич
|
проректор, заведующий кафедрой поликлинической терапии и КЛД с курсом ОВП ИПДО ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
Транова Любовь Валентиновна
|
председатель областного комитета профсоюза
работников здравоохранения
|
- член экспертной группы
|
Гарницкая Марина Васильевна
|
заместитель директора ГПОУ ЯО «Ярославский медицинский колледж»
|
- член экспертной группы
|
Комова
Екатерина Игоревна
|
председатель планово-экономического комитета департамента
|
- член экспертной группы
|
Закружная Евгения Александровна
|
заместитель начальника отдела правовой и организационно-кадровой работы департамента
|
- член экспертной группы
|
Шпынова Светлана Юрьевна
|
заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный медицинский университет» (по согласованию)
|
- член экспертной группы
|
10.Экспертная группа по направлению «фармация»
Корзина Надежда Сергеевна
|
заместитель директора департамента
|
- председатель экспертной группы
|
Петушкова Анна Олеговна
|
начальник отдела лекарственного обеспечения
|
- член экспертной группы
|
Замиралова Татьяна Борисовна
|
руководитель Управления Росздравнадзора по Ярославской области
|
- член экспертной группы
|
Шугальская Ольга Львовна
|
начальник отдела лицензирования департамента
|
- член экспертной группы
|
Лаврентьева Лариса Ивановна
|
декан фармацевтического факультета, заведующая кафедрой управления и экономики фармации с курсом фармации ИПДО ФГБОУ ЯО «Ярославский государственный медицинский университет»
|
- член экспертной группы
|
8-10 ноября 2017 г.
|
Экспертная группа терапевтического направления (врачи терапевтического профиля,
врачи общей практики, врачи скорой помощи, ультразвуковой и функциональной диагностики, врачи - трансфузиологи)
|
13-14ноября 2017 г.
|
Экспертная группа хирургического направления (врачи хирургического профиля, врачи-урологи, врачи-эндоскописты, врачи-травматологи-ортопеды, врачи-онкологи, врачи-анестезиологи-реаниматологи)
|
15-16 ноября 2017 г.
|
Экспертная группа педиатрического направления (врачи-педиатры, врачи специалисты, работающие в учреждениях здравоохранения педиатрического профиля)
|
17 ноября 2017 г.
|
Экспертная группа психоневрологического и наркологического направления (врачи психиатры, психиатры-наркологи, неврологи, рефлексотерапевты, мануальные терапевты, психологи, психотерапевты)
|
20 ноября 2017 г.
|
Экспертная группа по специальностям «офтальмология», «стоматология», «оториноларингология» (врачи-офтальмологи, стоматологи, оториноларингологи)
|
21 ноября 2017 г.
|
Экспертная группа диагностического и медико-профилактического направления (врачи рентгенологи, радиологи, судебно-медицинские эксперты, патологоанатомы, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи-бактериологи, врачи-лабораторные генетики, врачи-генетики, врачи-эпидемиологи)
|
22 ноября 2017 г.
|
Экспертная группа по специальностям «физиотерапия», «лечебная физкультура и спортивная медицина», «фтизиатрия», «дерматовенерология», «инфекционные болезни» (врачи-физиотерапевты, врачи по лечебной физкультуре и спортивной медицине, врачи-фтизиатры, врачи-дерматовенерологи)
|
23 ноября 2017 г.
24 ноября 2017 г.
|
Экспертная группа по акушерству и гинекологии (врачи акушеры-гинекологи)
Экспертная группа по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»
Экспертная группа по направлению «фармация»
|
27 ноября 2017 г.
|
Итоговое заседание Координационного комитета аттестационной комиссии по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачами, провизорами
и другими специалистами с высшим образованием
|
|
|
23 октября 2017 г.
|
Экспертная группа терапевтического направления
|
24 октября 2017 г.
|
Экспертная группа хирургического направления
|
25 октября 2017 г.
|
Экспертная группа педиатрического направления
|
26 октября 2017 г.
|
Экспертная группа психоневрологического и наркологического направления
|
27 октября 2017 г.
|
Экспертная группа по специальностям «офтальмология», «стоматология», «оториноларингология»
|
30 октября 2017 г.
|
Экспертная группа диагностического и медико-профилактического направления
|
31 октября 2017 г.
|
Экспертная группа по физиотерапии, лечебной физкультуре и спортивной медицине
Экспертная группа по специальности «фтизиатрия» Экспертная группа по специальности «дерматовенерология»
Экспертная группа по специальности «инфекционные болезни»
|
1 ноября 2017 г.
|
Экспертная группа по акушерству и гинекологии
|
2 ноября 2017 г.
|
Экспертная группа по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»
Экспертная группа по направлению «фармация»
|