Бульвар – Железобетон-ДЮСШ №13 – 3:0 (0:0)

Судьи: Евгений Мартьянов, Александр Мажай.

Хронометрист: Никита Прокопов.

Голы : Марк Савельев (36), Максим Сурнин-2 (40, 40).

Передачи: Андрей Кочнев, Марк Савельев.

Предупреждения: Александр Соловьев (cрыв перспективной атаки, 14), Игорь Мусаров (неспортивное поведение 16).

Лучшие игроки: Марк Савельев (Бульвар).

Концовка первого круга “Железобетону-ДЮСШ № 13 не удалась. Они проиграли три матча кряду, причем два из них своим прямым конкурентам. Наставнику команды Борису Сейраняну предстоит срочно разобраться в причинах кризиса, потому что его подопечные, еще недавно дышавшие в спину пятерке лидеров, находятся всего в двух очках от зоны вылета. Немного можно тешить себя лишь тем фактом, что сразу несколько ключевых игроков по разным причинам пропустили игру.

Прошедший матч с “Бульваром” оптимизма не добавил. Хотя игра могла развернуться в любую сторону – шла на встречных курсах и ближе к середине второго тайма стало понятно, что идет до гола.

В этой игре, кстати, “Бульвар” показал свой типичный футбол образца нынешнего сезона – команда Романа Дворникова не стеснялась обороняться большими силами , неплохо комбинировала и выходила в быстрые контратаки, билась за каждый мяч. И неудивительно, что такая игра принесла три очка.

Победный гол на счету Марка Савельева, который, получив мяч, сильно пробил в дальний угол. Железобетон-ДЮСШ № 13 тут же перешел на игру с пятым полевым игроком, но из этой затеи мало что получилось. Более того на последней минуте матча один из самых активных игроков Максим Сурнин, перешедший в трансферное окно в “Бульвар” как раз из “Железобетона-ДЮСШ №13”, дважды поразил пустые ворота.

Триумф – Фемида – 2:3 (1:2)

Голы: Александр Воробьев (20), Дмитрий Кураев (30) – Александр Паршин-3 (1,10,26).

Передачи: Артем Серафонтьев – Сергей Дрягин-2, Оганнес Овсепян.

Предупреждения: Олег Трофимов (Триумф, неспортивное поведение, 20).

Лучшие игроки: Александр Паршин (Фемида).

Уже к середине первого тайма гости как-то буднично ушли в отрыв от соперника, совершив рывок 2:0. В эти минуты неподражаемы были лидеры “Фемиды” Александр Паршин и Сергей Дрягин, причем два игрока работали в связке и открыли счет уже на первой минуте матча. Таким мастерам разыграть выход 2х1 не составило особого труда. Второй мяч Александра Паршина “родился” на левом фланге и оказался в ближней девятке после сильного удара.

“Триумф” же в эти минуты выглядел жалко – у команды Антона Ткаченко ничего не получалось в атаке, за первые десять минут матча стопроцентных моментов они не создали.

Когда же “Триумф” огрызнулся и Александр Воробьев забил в “раздевалочку”, связка Паршин-Дрягин продолжила “жечь” – к 26-й минуте команда Михаила Попова имела комфортное преимущество в счете.

К чести хозяева не сдавались, улучили момент и попытались перехватить инициативу.  Но мяч Дмитрия Кураева имел только локальный успех. В концовке матча “Триумф” выпустил пятого полевого игрока, но неразрешимых проблем перед соперником не поставил.

Академия-ВЧДЭ-1 – Агрин Форвард – 4:0 (2:0)

Судьи: Александр Мажай, Никита Морозов.

Голы: Георгий Григорян-2 (8, 39), Григорий Белостоцкий (16), Валерий Груздев (30).

Передачи: Эмзар Розомашвили, Сергей Чебынкин.

Лучшие игроки: Георгий Григорян.

Лидер чемпионата не досчитался своих лидеров – Сергея Зимина, Максима Бобылева,   Кирилла Кокорина и голкипера Евгения Никитина, отправившихся в Тверь на матчи Первенства ММФЛ “Золотое кольцо”. Но даже такие кадровые проблемы не помешали “железнодорожникам” по истечении 16 минут игры отложить в сторону вопросы о победителе матча. Глубина скамейки “Академии-ВЧДЭ-1” позволяет всегда заявлять на матч как минимум две четверки.

“Агрин Форвард” похвастаться этим не может, поэтому в этом поединке выглядел безнадежным аутсайдером.

Без Георгия Григоряна, естественно, не обошлось. Сделав “дубль”, нападающий довел свое количество забитых мячей до восемнадцати и на новогодние праздника уходит в роли единоличного лидера в гонке снайперов и бомбардиров чемпионата. К слову, Григорян мог этот матч пропустить, но наставник команды Владимир Родионов проявил принципиальность и не отпустил своего лидера на матчи межрегиональной мини-футбольной лиги. Забивал же Григорян –   как после индивидуальных действий, так и при помощи нацеленной передачи на дальнюю штангу Сергея Чебынкина.

У “Агрин Форварда” можно вспомнить разве что голевой момент у нападающего Андрея Прокопова, который, приняв мяч спиной к воротам соперника, развернулся с мячом, но немного не рассчитал тракторию полета мяча и момент был упущен.

“Железнодорожники” на отличной ноте закончили календарный год. Серия команды без  пропущенных мячей насчитывает уже 168 минут. Причем и не скажешь, что вратари в “рамке”   творят чудеса. Напротив складывается впечатление, что поставь в ворота “Академии-ВЧДЭ-1” манекен – хуже не будет, поскольку преимущество команды Владимира Родионова над остальными сейчас велико.   В отчетной встрече над статистикой поработали сразу два голкипера – Эвранд Степанян и Павел Гусев. К слову, первый не доиграл встречу и покинул площадку уже на 10 минуте матча.

Царский Двор – Нефтяник – 4:4 (2:2)

Судьи: Никита Морозов, Иван Княжев.

Голы: Евгений Пирогов (1), Роман Лесько (20, 31), Сергей Ленский (23) – Никита Шамин (6), Семён Коровкин-2 (14, 36), Дмитрий Петров (22).

Передачи: Евгений Пирогов, Павел Творогов – Владимир Белавин, Семён Коровкин, Дмитрий Петров.

Предупреждения: Дмитрий Петров (неспортивное поведение, 28), Александр Козлов (грубая игра, 40).

Лучшие игроки: Семен Корвокин (Нефтяник).

“Нефтяник” в этом сезоне не редко теряет очки в матчах с соперниками, уступающим ему в классе. Вот и прошедший поединок против одного из аутсайдеров чемпионата команды “Царский Двор”   сложился для подопечных Сергея Булавина, подошедших к игре не без кадровых потерь, очень тяжело. Чего только стоит потеря одного из ключевых игроков нынешнего созыва Сергея Бобылева.  А тут еще неожиданно возникли кадровые проблемы на последнем рубеже.

Мало того, что занявший место в воротах “Нефтяника” Дмитрий Ивков является номинальным защитником, так еще команда “подставила” его уже на первой минуте, когда потеряла мяч и позволила игроку соперников Евгению Пирогову выйти один на один и открыть счет.

Дальше на площадке пошел качельный футбол, причем именно “Нефтяник” чаще всего был в роли догоняющей команды.   Погоня “Нефтяника” завершилась на 36-й минуте, когда Семен Коровкин, получив передачу от Дмитрия Петрова, пяткой в одно касание переправил мяч в сетку. Тем самым “Нефтяник” отдал сопернику должок, ведь пятью минутами ранее в похожем стиле забил Роман Лесько.

В концовке матча “Нефтяник” попытался вырвать победу, перешел на игру с пятым полевым игроком, но цифры на табло так и не изменились.

МФК Демиург – ЯШЗ – 4:0 (1:0)

Голы: Сергей Пичугин (3), Павел Цвелев-3 (23, 25, 31).

Передачи : Максим Квашнев-3, Ярослав Костюченко.

Предупреждения: Роман Коленов (неспортивное поведение, 25), Сергей Канашкин (cрыв перспективной атаки, 33).

Лучшие игроки: Максим Квашнев (МФК Демиург).

“Демиург” не стал откладывать дело в долгий ящик и открыл счет уже на третьей минуте. Комбинация была проста как карандаш: после розыгрыша аута Сергей Пичугин отправил мяч в ворота низом, пробив между ног вратарю.

Когда же в начале второго тайма в течении восьми минут старожил “Демиурга” Павел Цвелев оформил хет-трик при помощи своего давнего партнера Максима Квашнева, единственной интригой стал итоговый счет. К середине второго тайма он, к слову, был 4:0 в пользу команды Игоря Сухарева и с трудом верилось, что в оставшееся время матча что-то на площадке поменяется кардинально.

Справедливости ради заметим, что ЯШЗ весь матч провели лишь с одной заменой. Корпоративные новогодние субботние вечеринки и воскресные матчи – вещи несовместимые.

Ярославский АПЦ – СК Парково – 3:2 (2:1)

Голы: Максим Поляков (6), Михаил Ковров (15), Иван Рыженков (27) – Даниил Косарев-2 (10, 35).

Передачи: Илья Васильев-2 – Иван Рыженков, Максим Голубев, Дмитрий Гундоров.

Предупреждения: Евгений Соболев (неспортивное поведение, 20), Илья Васильев (неспортивное поведение, 20).

Лучшие игроки: Илья Васильев (Ярославский АПЦ).

Игра “Ярославского АПЦ” с СК “Парково” по всем прикидкам должна была получиться упорной, и она – оправдала эти ожидания. Хотя СК “Парково” понес ощутимые потери. Так из-за перебора желтых карточек игру пропускал Егор Лузин, а Дмитрий Никонов, набравший к Новому году хорошую форму, не мог помочь своей команде из-за травмы. В их отсутcтвии бремя лидера взял на себя молодой футболист, воспитанник “Шинника” Даниил Косарев, проведший свою лучшую игру в чемпионате. Дело не только в двух его мячах, но и в том, что он постоянно брал игру на себя, вступал в единоборства.

Счет же открыл форвард “Ярославского АПЦ” Максим Поляков, забив типичный для себя гол, сильным ударом под перекладину. Затем соперники обменялись похожими забитыми мячами – отличились точными ударами с левой ноги Илья Васильев и Даниил Косарев.

Во втором тайме при счете 3:1 в пользу “Ярославского АПЦ” запомнился гол СК “Парково”. Подопечные Антона Рожнова в лучших образцах “Демиурга” вышли из под прессинга, в результате чего все тому же Даниилу Косареву не составило особого труда переиграть голкипера соперников в ближнем бою. “Парковцы” предприняли попытку уйти от поражения, сняв вратаря, но на большее их не хватило. “Ярославский АПЦ” оборонялся слаженно, дисциплинированно и уверенно довел матч до победы.

Андрей Тараканов

Предновогодние разборки - Yar-Football.Ru
Предновогодние разборки   В воскресенье суперстатусных матчей в чемпионате Ярославля проведено не было: представители лидирующей пятерки не встречались друг с другом.
01:37 27.12.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль
Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 24.12.2017. 4 Лига. 12 тур.
11:22 26.12.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль
Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 23.12.2017-24.12.2017.
09:47 26.12.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль
23:46 25.12.2017 ИА Ярославский спорт - Ярославль

Локомотив (Новосибирск) - Зенит-Казань (Казань) - 0:3 (21:25, 19:25, 21:25) В начале первой партии на площадке равная борьба, команды обменивались как результативными атаками, так и ошибками на подаче.
Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.