ПОРАЖЕНИЯ С ОДИНАКОВЫМ СЧЕТОМ

В воскресенье, 26 февраля, ярославские молодежные команды проводили свои выездные поединки.

«Локо» в первом матче дальневосточного турне в Уссурийске играл с «Тайфуном». Основной сложностью для подопечных Дмитрия Красоткина перед встречей виделось время ее начала – 7 утра по московскому времени. Ярославцы прибыли на Дальний Восток примерно за сутки до игры, уже на месте провели тренировку. «Тайфун», хоть и является новичком МХЛ, а перед очной встречей занимал лишь 13-е место на Западе, в нынешнем сезоне уже успел отобрать очки у нашей «молодежки» - первый поединок «железнодорожники» выиграли лишь в серии буллитов. Тяжелой вышла и вторая победа, где была заброшена всего  одна шайба, правда, в основное время.

В состав «Локо» после различного по продолжительности отсутствия вернулись нападающие Иван Романов, Егор Фатеев, Николай Коваленко и Никита Аноховский. Так что, с одной стороны, изменений внутри звеньев было достаточно много, но при этом большинство сочетаний уже использовались тренерским штабом по ходу «регулярки».

Первый период прошел в равной борьбе, соперники по разу владели численным преимуществом, но воспользоваться им ни одной из сторон не удалось. Но до первого перерыва счет все же был открыт – на 17-й минуте Лоновенко вывел хозяев льда вперед, 1:0. Неудачным для ярославцев оказался и дебют второго игрового отрезка, поскольку игрокам «Тайфуна» удалось удвоить свое преимущество – в первой же смене, на отметке в 37 сыгранных секунд Островский после передач Лоновенко и Тарлецкого сделал счет 2:0. В дальнейшем инициатива перешла к «железнодорожникам», уже обороне и голкиперу приморцев приходилось трудиться в поте лица, и они справлялись со своими обязанностями вплоть до последней минуты второго периода, когда Иван Романов после передач Георгия Иванова и Кирилла Слепца сократил разрыв до минимума, 2:1. И в первой половине третьего периода у «Локо» был отличный шанс сравнять счет – хозяева льда дважды оставались в меньшинстве, но Калинин на последнем рубеже вновь продемонстрировал свои лучшие качества. При этом, одна из немногих контратак «Тайфуна» на 15-й минуте обернулась третьим голом, его автором стал Гайнетдинов. Конечно, ярославцы не оставляли попыток отыграться до самых последних минут, и за 16 секунд до сирены Егор Фатеев во время очередного большинства точно бросил с дальней дистанции. Увы, времени на большее нашей команде не хватило.

2:3 – «Локо» уступил «Тайфуну» в первом матче выездной серии.

На следующий день команды встретятся вновь.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Тайфун» (Приморье) – «Локо» (Ярославль) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

26 февраля 2017 года. «Ледовая арена», Уссурийск

Судейская бригада: И.Назаров; А.Козенкрын, И.Сухорада

Шайбы забросили: 1:0 – Лоновенко (Стрелковских, 16:21); 2:0 – Островский (Лоновенко, Тарлецкий, 20:37); 2:1 – Романов (Иванов, Слепец, 39:07); 3:1 – Гайнетдинов (Кочкарёв, 54:52); 3:2 – Фатеев (Кудрявцев, Ковалев, 59:44, бол)

Удаления: В.Беляев (Л, 03:18); Стрелковский (Т, 08:53); Кочкарев (Т, 36:24); Романов (Л, 36:24); Гайнетдинов (Т, 44:26); Гейдаров (Т, 50:19); Гейдаров (Т, 58:25)

Штраф: 14-8; Большинство: 0/1 – 1/4

Броски в створ: 16-41; Вбрасывания: 20-29

Лучшие игроки матча: Кирилл Калинин, Владислав Лоновенко, Егор Гайнетдинов (все – «Тайфун»)

«Тайфун»: Калинин; Тарлецкий – Шуркалов, Прус – Островский – Лоновенко; Гершкович – Кочкарев, Чернов – Баженов – Гайнетдинов; Прокопенко – Гейдаров, Кумов – Гершкович – Галкин; Филиппов, Никитин, Гончарук – Ивашкин – Стрелковских

«Локо»: Коновалов (00:00-58:12); В.Беляев – Ковалев, Слепец – Иванов – Романов; Афанасьев – Павликов, Кудрявцев – Стальнов – Фатеев; Калинин – Моисеев, Рыбаков – Аноховский – Коваленко; Прохоров – Сосунов, Зенчиков – Жуков – Червоненко

«Локо-Юниор» повторной выездной встречей с «Дизелистом» завершал программу регулярного чемпионата.

Накануне ярославцы потерпели поражение в овертайме, а пензенцы, благодаря своей победе, гарантировали себе первое место на Западе по итогам «регулярки». Так  что прямого турнирного значения повторный поединок не имел уже ни для одной из команд и мог быть использован тренерами для подготовки к плей-офф.

У хозяев льда произошло всего одно изменение – Борисова на последнем рубеже заменил Кочетков. У ярославцев ворота защищал Федор Мочалов, а не Владислав Окоряк, как накануне, еще одно изменение коснулось линии нападения – Алексея Сергеева заменил Дмитрий Козлов.

Ярославцам удалось открыть счет уже на четвертой минуте – Денис Морозов отличился после передач партнеров по первому звену Алексея Путсозерова и Евгения Казакевича, 0:1. После этого шайба, как и днем ранее, перешла под контроль к пензенцам, «железнодорожникам» приходилось много обороняться. В меньшинстве подопечные Игоря Мелякова отбились успешно, но до сирены на первый перерыв игроки «Дизелиста» все-таки восстановили равенство после гола Муртазина, 1:1. Второй период тоже прошел в равной борьбе, а своими моментами опять же лучше воспользовались хозяева льда – Дудин и Волков отличились с разницей в 104 секунды, создав для лидеров конференции комфортное преимущество перед третьим периодом. В нем все для пензенцев тоже начиналось неплохо: сначала они доиграли полторы минуты в меньшинстве, затем получили большинство, но кара раз при игре в формате «5 на 4» хозяева льда пропустили – Данил Якимчук после передач Антона Лукичева и Семена Баринова сократил разрыв до минимума, 3:2. Затем у нашей «молодежки» были два шанса в большинстве, но ни одним из них воспользоваться не удалось. Не помог и финальный штурм, пензенская команда сохранила минимальный перевес.

2:3 – «Локо-Юниор» уступил «Дизелисту» в заключительном матче регулярного чемпионата.

Следующий поединок ярославцы проведут уже в плей-офф, который начнется в субботу, 4 марта, на льду Дворца Спорта «Торпедо» им.С.А.Николаева.

«Дизелист» (Пенза) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

26 февраля 2017 года. СЗК «Дизель-Арена», Пенза.

Судейская бригада: Д.Беляев, Е.Трофимов; С.Мазурин, С.Падунин

Шайбы забросили: 0:1 – Морозов (Пустозеров, Казакевич, 03:51); 1:1 – Муртазин (Колесников, 15:07); 2:1 – Дудин (Муртазин, Китанин, 35:59); 3:1 – Волков (Колмыков, 37:43); 3:2 – Якимчук (Лукичев, Баринов, 49:49, мен)

Удаления: Дяденькин (ЛЮ, 07:17); Демин (Д, 32:55); Колесников (Д, 39:30); Дяденькин (ЛЮ, 48:30); Колмыков (Д, 51:08); Колесников (Д, 54:37); Дробин (ЛЮ, 58:22); Чигирев (Д, 58:22)

Штраф: 10-6; Большинство: 0/2 – 0/4

Броски в створ: 19-24; Вбрасывания: 26-30

Лучшие игроки матча: Глеб Муртазин, Петр Кочетков, Владислав Волков (все – «Дизелист»)

«Дизелист»: Кочетков; Шкураев – Чигирев, Кантеев – Москалев – Волков; Киселев – Ф.Соловьев, Чумаков – Кокшин – Дудин; Люлько – Антонов, А.Соловьев – Колмыков – Демин; Зентереков – Забулика, Муртазин – Китанин - Колесников

«Локо-Юниор»: Мочалов (00:00-58:41); Лукичев – Синицын, Морозов – Казакевич – Пустозеров; Штайгер – Гайдуков, Якимчук – Шумилов – Д.Козлов; Алексеев – Яковенко, Кокшаров – Денежкин – Дробин; Ткаченко – Мисюль, Дяденькин – Кузнецов - Баринов

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.