ПЕРВЫЙ "СУХАРЬ" "ЛОКО-ЮНИОРА"

В четверг, 28 июля, «Локо-Юниор» провел третий контрольный матч по ходу подготовки к сезону. В Череповце подопечные Игоря Мелякова встречались с местным «Алмазом».

В прошлом году команды тоже играли между собой в межсезонье, тогда в упорной борьбе победили череповчане (3:2). У ярославцев в составе осталось всего несколько игроков, принимавших участие в той встрече, но и у «Алмаза» состав, особенно на время предсезонной подготовки, существенно изменился. Часть хоккеистов, которые будут выступать за команду в грядущем регулярном чемпионате, сейчас находятся в расположении «Ижстали», а с «молодежкой» готовятся игроки, в основном, 1998-1999 годов рождения. В отчетном матче играли и два хоккеиста, еще в недавнем прошлом выступавшие за «Локо-Юниор». Это нападающие Максим Кунишников и Захар Рудый. Кстати, для череповецкой молодежной команды данный поединок был первым, сыгранным  нынешним летом.

А вот подопечные Игоря Мелякова уже успели одержать две победы, обыграв «Крылья Советов» и «Зеленоград». Тренерский штаб успел проверить почти всех игроков, проходящих сборы с командой, и в Череповце можно было отметить лишь дебют защитника Антона Малышева. Ворота ярославцев в третьей встрече подряд защищал Федор Мочалов.

В первом периоде можно было отметить как раз действия голкиперов – Мочалова и его коллеги по амплуа Донченко. Совместными усилиями они локализовали большинство острых моментов, наша молодежная команда имела два численных преимущества подряд, но не смогла их использовать. Соперники были в прямом смысле слова в одной секунде от ничейного завершения стартовой двадцатиминутки, когда «железнодорожники» все же открыли счет: после выигранного вбрасывания в чужой зоне последовала передача на дальнюю штангу, где Денис Морозов замкнул передачу Григория Денисенко, 0:1. Этот гол стал важным, но ключевые события всей встречи произошли сразу после перерыва. Сначала, на второй минуте, рикошет помог Даниилу Мисюлю отличиться после броска от синей линии, а спустя всего 14 секунд Игорь Зенчиков завершил третьей шайбу комбинацию с участием Дениса Морозова и Григория Денисенко. Всего за две минуты чистого игрового времени ярославцы забросили три шайбы, сделав очень хорошую заявку на итоговый успех. До окончания второго периода подопечные Игоря Мелякова дважды оставались в меньшинстве, но не позволили сопернику сократить разрыв в счете. Удалось надежно сыграть в обороне и в третьем периоде, так что впервые по ходу подготовки к сезону «Локо-Юниору» и лично Федору Мочалову удалось отыграть на «ноль».

3:0 – «Локо-Юниор» одержал третью победу по ходу подготовки к сезону.

Еще раз соперники встретятся в Ярославле в конце августа, а уже на следующей неделе «Алмаз» сыграет с «Локо» в рамках турнира памяти П.И.Беляева.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Алмаз» (Череповец) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

28 июля 2016 года. СКЗ «Алмаз», Череповец.

Шайбы забросили : 0:1 – Морозов (Денисенко, 19:59); 0:2 – Мисюль (Малышев, 21:58); 0:3 – Зенчиков (Морозов, Денисенко, 22:12)

Удаления: Колобанов (А, 06:16, 2+10 мин); Соловьев (А, 08:19); Денисенко (ЛЮ, 25:17); Дяденькин (ЛЮ, 38:52); Дубов (А, 50:47); Сычушкин (А, 55:32); Морозов (ЛЮ, 56:51)

Штраф: 18 – 6; Большинство : 0/3 – 0/4

«Алмаз»: Донченко (Тяпкин, 31:00-60:00); Скворцов, Иванов, Хабаров, Колобанов, Дубов, Рудый, Кунишников, Грачев, Большанин, Беляков, Соловьев, Костоломов, Демин, Петросян, Маркус, Зеленков, Чичаев, Сычушкин, Заплатников, Белохонов

«Локо-Юниор»: Мочалов; Молчанов – Синицын, Корайкин –Жуков – Казакевич; Штайгер – Яковенко, Денисенко – Морозов – Зенчиков; Малышев – Мисюль, Дяденькин – Дробин – Гизатуллин; Лукичев – Бабаян, Якимчук – Денежкин - Баринов

Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.
ФК Шинник
Главный тренер «Локомотива»: следующий матч покажет, у кого есть мужские качества - Ярославский регион Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин на пресс-конференции после шестого матча серии четвертьфинала Кубка Гагарина с омским «Авангардом» прокомментировал исход.