Первенство ЯМР по мини-футболу 2017 – 2018 годов

В воскресенье, 25 февраля, в ФОК села Туношна состоялся заключительный 14 тур первенства Ярославского муниципального района по мини-футболу 2017 – 2018 годов в зачет Спартакиады среди городского и сельских поселений ЯМР.

В первой игре тура встречались команды г.п. Лесная Поляна и Туношенского с.п. Победа в этой игре выводила команду Полян на итоговое третье место вне зависимости от результата других игр дня. Уверенно начав и поведя в счете 2:0 команда из Полян расслабилась и отдала преимущество игрокам из Туношны, которые в свою очередь проведя несколько неплохих атак смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Данный расклад не устраивал игроков команды Полян и они смогли до перерыва сравнять счет, а после перерыва выйти вперед 4:3. Во втором тайме Туношна пыталась отыграться, имела несколько неплохих шансов сравнять счет, играла в большинстве 2 минуты, но распечатать вратаря во втором тайме им не удалось. А команда из Полян смогла не только выдержать натиск, но и дважды забить в контратаке. 6:3 – победа команды г.п. Лесная Поляна.

Во второй игре тура должны были играть команды Курбского и Ивняковского с.п. Но в связи с неприбытием на игру игроков команды Курбского с.п. им засчитано техническое поражение 0:5, которое никак не повлияло на итоговое распределение мест.

В третьей игре встречались команды Карабихского и Кузнечихинского с.п. Команды несмотря на то, что игра не имела никакого значения в турнирном плане показали самоотверженный футбол, каждая из команд хотела победить, о чем свидетельствует ничейный счет первого тайма – 3:3. Второй тайм также прошел в упорной борьбе, а победитель встречи определился в самой концовке, когда игрокам из Карабихского с.п. удалось реализовать несколько неплохих атак. 8:6 – трудовая победа команды из Карабихского с.п.

По окончанию игры произошло закрытие мини-футбольного сезона, продолжавшегося четыре месяца, с награждением команд призеров и лучших игроков турнира. Перед награждением со славами благодарности в адрес команд выступили заместитель Главы Администрации ЯМР по социальной политики Елена Валентиновна Мартышкина и заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР Станислав Сергеевич Попов. Почетные гости наградили команды-призеры первенства. По итогам сезона третье место заняла команда г.п. Лесная Поляна, второе место заняла команда Ивняковского с.п., а победителем турнира стала команда Карабихского с.п. Команды призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Также были выявлены лучшие игроки турнира: лучшим бомбардиром с 29 голами стал Андрей Кочкин игрок команды г.п. Лесная Поляна, лучшим вратарем турнира признан Александр Одинцов команда Ивняковского с.п., лучшим игроком турнира признан Сергей Мухин игрок команды Карабихского с.п.

МУ «Физкультурно-спортивный центра» ЯМР благодарит все команды за активное участие в турнире, руководство и персонал ФОК «Созвездие» поселка Ивняки и ФОК села Туношна, а также коллектив МУ «Туношенский КСЦ» и в частности Ольгу Овезову за помощь в организации турнира.

Спонсором первенства ЯМР по мини-футболу выступила компания ООО "ЯрКолесо". Мы выражаем большую благодарность генеральному директору Муханову Петру Александровичу.

Результаты игр:

Лесная Поляна ГП – Туношенское СП 6:3 (3:3)

Голы: Кочкин А.(3), Каменский И.(2), Исаков А. – Торбин С., Осипов Д., Кокурин А.

Курбское СП – Ивняковское СП 0:5 – тех. поражение

Карабихское СП – Кузнечихинское СП 8:6 (3:3)

Голы: Галактионов В.(3), Фомичев О.(2), Усс И., Мараков С., Федорищев Д. – Давыдов В.(2), Зиняков Д.(2), Степанов А., Давыдов А.

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.