Ярославский 85-летний ветеран, выживший в лесу, завоевал еще одно золото чемпионата мира

85-летний ярославец, неделю блуждавший в лесу, выиграл чемпионат мира по плаванию – видео Ярославский 85-летний пловец Игорь Бровин завоевал еще одно золото на чемпионате мира по водным видам спорта в категории «Мастерс». После золота и серебра на дистанциях в 200 и 100 метров кролем, наш пловец первенствовал на 400 метрах вольным стилем. Получается, что из трех дистанций  на всех ярославец попал в число сильнейших.

- Он у нас больше стайер (пловец на длинные дистанции прим. авт.), - рассказывает «Ярославскому региону» капитан команды «Спрут» Игорь Пенчуков. - В таком возрасте 100 метров считается еще спринтерской дистанцией, а 200 и 400 метров  - уже как длинная. Не было бы того приключения в лесу, так он бы и все три золота скорее всего взял бы. На чемпионате мира в 2012 году он вообще участвовал в соревнованиях на пяти дистанциях и все выиграл. И на открытой воде в том числе. У него (Бровина, прим.авт.) этих медалей не счесть!

Напомним, что Игорь Бровин прославился тем, что стал чемпионом через две недели после того, как провел неделю в лесу, где заблудился. Здоровые люди в более молодом возрасте не всегда могут выдержать такое испытание, а 85-летний спортсмен не просто самостоятельно вышел из леса, но после этого  стал двухкратным чемпионом мира.

- Это было настоящее шоу, но вместе с тем и очень изнурительное состязание, - продолжает Игорь Пенчуков. - К такому надо серьезно готовиться, тем более тем, кто в возрасте. В соревнованиях участвовали и участники, и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Ветераны не могут просто так взять и завязать. Вода - это наша жизнь, и наша главная задача - это популяризация плавания.

Также   капитан ярославской команды высказывает пожелание о постройке в Ярославле современного центра водных видов спорта.

- Конеч,но хотелось бы, чтобы у нас построили качественный дворец водных видов спорта, - говорит Игорь Пенчуков. - Чтобы там занимались плаванием, прыжками в воду, водным поло и всем всем остальным. Наша команда - одна из сильнейших в России. Мы боремся за популяризацию плавания, но, конечно, привлекать к спорту легче, когда есть современные бассейны. Спортсмены выступают на голом энтузиазме за свои средства.  Они просто фанаты своего дела. Отмечу, никаких спонсоров у нас нет.

Фото со страницы команды «Спрут, г.Ярославль // Sprut, Yaroslavl»

Руслан Маслов

Блуждавший неделю в ярославском лесу 85-летний россиянин выиграл чемпионат мира по плаванию - Газета Новый вестник 85-летний россиянин Игорь Бровин, в августе неделю блуждавший в лесу в Ярославской области, после спасения победил на чемпионате мира по плаванию в Будапеште в своей возрастной категории.
18.08.2017
Блуждавший неделю в лесу ярославец уже стал чемпионом мира по плаванию - Газета Золотое кольцо 85-летний россиянин Игорь Бровин, который заблудился и неделю блуждал в лесу, после спасения стал победителем на чемпионате мира по плаванию в Будапеште в своей возрастной категории, сообщает «Р-Спорт» .
18.08.2017

85-летний ярославец, неделю блуждавший в лесу, выиграл чемпионат мира по плаванию - видео - Ярославский регион В Ярославской области нашли пенсионера, который провел в лесу неделю 85-летний житель Ярославской области Игорь Бровин, который в августе целую неделю блуждал в лесу, и выжил,
18.08.2017
Из-за допущенных нарушений собственник объекта культурного наследия может лишиться здания - Ярославский регион В ходе внеплановой проверки сотрудниками департамента охраны объектов культурного наследия области были выявлены нарушения на объекте «Усадьба Шапулиных – Сорокиных: флигель западный».
18.06.2018 Ярославский регион
В рамках региональной праздничной программы, посвященной 55-летию полета ярославны в космос 16 июня  в Культурно-просветительском центре имени В.В.
18.06.2018 Департамент культуры
Евгений Опочинин исследовал речь и сказания рыбинцев в конце XIX века. Выставка его памяти «Любитель русской старины» все лето работает в музее-заповеднике.
17.06.2018 Рыбинские Известия
Ярославский триумф - ИА Ярославский спорт На Черноморском побережье города-курорта Анапы стартовали чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде.
19.06.2018 ИА Ярославский спорт
Денисенко уже третий среди россиян - ИА Ярославский спорт Известный североамериканский инсайдер TSN Боб Маккензи опубликовал финальную версию выбора на грядущем драфте Национальной хоккейной лиги.
На пазлах, выпущенных у чемпионату мира по футболу, вместо Саранска оказался Ярославль - Ярославский регион Швейцарские болельщики перепутали города и забронировали отель в Ростове Великом Отголоски того, что в Ярославле мог пройти чемпионат мира по футболу нашлись в сувенирной продукции, посвященной мундиалю.
19.06.2018 Ярославский регион
Ярославский «Шинник» подписал контракты с двумя футболистами В среду, 20 июня, начиная с 10 часов утра на стадионе «Шинник» в Ярославле начнется областной этап всероссийских футбольных соревнований «Кожаный мяч».
Даниил Косенков, воспитанник рыбинской спортивной школы олимпийского резерва №10, завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по стрельбе из лука.
18.06.2018 Рыбинские Известия
Швейцарские болельщики перепутали города и забронировали отель в Ростове Великом - Ярославский регион Бразильские СМИ предупредили фанатов, что в Ростове Великом не будет чемпионата мира по футболу Футбольные болельщики из Швейцарии перепутали Ростов Великий с Ростовом-на-Дону и забронировали отель не в том городе.
В национальном парке «Плещеево озеро» начал работу экологический лагерь для волонтеров «Экодемия» - ЯГПУ им. К.Д.Ушинского 18 июня торжественно открылась первая смена экологического лагеря, организованного Министерством природных ресурсов и экологии РФ на территории национального парка «Плещеево озеро» (Переславский район, местечко Кухмарь).