« Yarcity United » - «Медведи» 3:5 (1:1)

YarcityUnited: Бубенец Илья (12), Пучков Алексей (36), Филиппов Евгений (37)

Медведи: Чеканов Андрей -2(5,26), Садилов Юрий (29), Костюченко Марк (31), Маслов Александр (32).

Медведи: Фирхо Михаил (16 – грубая игра), Маслов Александр (22 – неспортивное поведение)

Судьи: Парфёнов Сергей, Любимков Вениамин

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:     Чеканов Андрей («Медведи»).

С самого начала матча преимуществом владеют гости. Им удается воплотить его в забитый мяч довольно-таки быстро. Уже на 5-ой минуте Андрей Чеканов оказывается первым на добивании и открывает счёт в этом матче. 1:0. Постепенно номинальные хозяева приходят в себя и выводят игру из своей зоны. В середине тайма Илья Бубенец проходит по флангу и не сближаясь с вратарём пробивает точно в дальний угол. Отличное исполнение. 1:1. Постепенно «Yarcity» перехватывает инициативу и все больше и больше угрожает воротам соперника, вынуждая соперника фолить и «сажая» вратаря на желтую карточку.

Во втором тайме хозяева просыпаются берут инициативу в свои руки и начинают забивать. Забив пять мячей, «Медведи» сбавляют обороты и едва не поплатились за это. Буквально за две минуты «Yarcity» забивает два мяча и ставит результат матча под большое сомнение. Но «Медведям» удаётся встать в оборону и отстоять необходимый результат.

«СК Атлетик» - «Атлетик» 3:1 (2:0)

Голы:

СК Атлетик:  Лыков Павел (2) , Чепур Дмитрий (2), Сарсенбаев Азамат (40).

Палермо: Солеников Арсений.

Передачи:

СК Атлетик: Чепур Дмитрий-2, Глотов Виталий.

Предупреждения: нет.

Судьи: Парфёнов Сергей, Любимков Вениамин.

Лучший игрок матча:   Чепур Дмитрий («СК Атлетик»).

Уже в самом начале матча хозяева проводят две результативные атаки, завершающиеся взятием ворот. Сначала Павел Лыков, а затем и Дмитрий Чепур становятся авторами забитых мячей. Убедительное начало команды «СК Атлетик». «Палермо» пытается отыграться, но соперник атакует очень часто и очень опасно. Но несмотря на это до кона первого тайма счёт не меняется.

Во втором тайме «Палермо» прибавляет в движении и все чаще начинает угрожать воротам соперника. Оборона команды «Атлетик» справляется со своими обязанностями. Но вратарь в середине тайма допускает ошибку, которая и приводит к взятию ворот. СК «Атлетик» отвечает опасными контратаками, в одной из которых нападающие были близки к забитому мячу, но мяч попадает в штангу. Как «Палермо» ни атаковали, но отыграться им так и не удалось. А в концовке Азамат Сарсенбаев устанавливает окончательный счёт матча. 3:1.

«Диапазон» - «СК Прогресс» 0:2 (0:1)

Голы:

Прогресс: Чуриков Сергей (29), Данилин Сергей (32).

Передачи:

Прогресс: Чуриков Сергей, Гущин Дмитрий

Судьи: Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:   Чуриков Сергей («СК Прогресс»).

В отличие от «Диапазона», «СК Прогресс» в первом туре одержал победу над свои соперником с крупным счётом. Матч начинается с обоюдных атак. Обе команды с самого начала матча ищут счастья у чужих ворот. В первом тайме команды проводят ни мало опасных атак, но ни одна из них не завершается взятием ворот.

Во втором тайме обе команды продолжают атаковать. Удачнее в нападении действуют игроки команды гостей. На 29-ой минуте Сергей Чуриков точным ударом в ближний угол открывает счёт в матче, а через три минуты Сергей Данилин удваивает преимущество своей команды. 2:0. Как «Дипазон» ни старается, но забить до финального свистка им так и не удаётся.

«Оникс» - «БлэкСкрап» 0:0 (:0)

Голы: нет.

Передачи: нет.

Судьи: Александров Евгений, Боров Виктор.

Лучший игрок матча:   Сергеев Антон («Оникс»).

Обе команды начинают матч не спеша, присматриваясь друг к другу. Чуть активней в первой половине тайма смотрятся гости. Концовка же тайма остаётся за «Ониксом», который создаёт несколько опасных моментов, но не реализует их. Как итог нули графе забитые у обеих команд по итогу тайма.

Второй тайм «БлэкСкрап» начинает очень активно. Большую часть времени команда проводит на чужой половине поля. На последнем рубеже у «Оникса» хорошо действует Антон Сергеев выручая команду раз за разом. Обе команды за 40 минут так и не смогли открыть счёт. 0:0.

«Мясной Гурман» - «Юхоть» 2:3 (1:1)

Голы:

Мясной Гурман: Расикевич Евгений (14), Зевахин Алексей (28).

Юхоть: Дворянчиков Илья (3), Дьячков Кирилл (31), Варенцов Владислав (37).

Передачи:

Мясной Гурман: Курочкин Игорь.

Юхоть: Дьячков Кирилл, Голов Сергей-2.

Мясной Гурман: Гаген Артём (35 – неспортивное поведение)

Юхоть: Дьячков Кирилл (23 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Голов Сергей («Юхоть»).

Гости очень резво начинают встречу. Уже на третьей минуте Илья Дворянчиков открывает счёт в этом матче. Хозяевам потребовалось практически полтайма чтобы отыграться. Евгений РАсикевич продавливает защитника и сравнивает счёт. До окончания тайма обе команды имели шансы отличиться, но упустили их.

Во втором тайме идет равная обоюдоострая игра. Обе команды  стремятся забить. На мяч Алексея Зевахина, «Юхоть» отвечает мячом в исполнении Кирилла Дьячкова. 2:2. В концовке тайма Владислав Варенцов головой отпраляет мяч в сетку ворот «Мясного Гурмана». Этот мяч становится ля гостей победным в этом поединке. В концовке тайма «Мясной Гурман» катает пятого полевого, но это не приносит результата. Тяжёлая победа команды «Юхоть».

«НМР» - «МФК Ника» 2:3 (1:1)

Голы:

НМР: Братчиков Антон -2(16,26).

МФК Ника: Тагаев Мирджалол (17), Сокольский Иван (23), Забелин Иван (29).

Передачи:

МФК Ника: Тагаев Мирджалол, Сокольский Иван

НМР: Баданов Никита (28 – груба игра), Полховский Александр (28 – грубая игра)

МФК Ника: Тагаев Мирджалол (2 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Тагаев Мирджалол («Ника»).

Для обеих команд это первый матч в сезона. Оба коллектива с первых минут матча идут в атаку. Но лишь под занавес тайма обоим коллективам удаётся отличиться. Первыми забивает «НМР». Сильный удар в створ Антона Братчикова и вратарь не успев зафиксировать мяч – запускает его в «домик». Не прошло и минуты, как «Ника» сравнивает счёт. 1:1.

Во втором тайме команды продолжают играть в открытый футбол. «Ника» в этом тайме забивает первой. Отлично расчертив передачами всю площадку на острие атаки оказывается Иван Сокольский и отправляет мяч в сетку. 2:1. «НМР» через три минуты сравнивает счёт. Антон Братчиков оформляет дубль. Но команда «НМР» допускает очередную ошибку в обороне и соперник вновь ее использует. 3:2. Хозяевам приходится догонять. Времени было предостаточно. Но за полтайма команда не смогла отыграться. Как итог 3:2. Тяжелая победа «Ники».

«Nordline» - «Лига Гурмэ» 1:2 (0:0)

Голы:

Nordline: Жуков Алексей (40)

Лига Гурмэ: Суменков Андрей (22), Розанов Евгений (36).

Передачи:

Лига Гурмэ: Плиток Демитру.

Судьи: Вехтер Александр, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Богатов Александр («Лига Гурмэ»).

В первом тайме обе команды пытаются создать моменты для своих нападающих, но за весь тайм никому отличиться не удается.

В самом начале второго тайма Андрею Суменкову со второй попытки удаётся распечатать ворота соперника. 1:0. Стараясь отыграться хозяева излишне эмоционально встречают соперника в своей штрафной и зарабатывают пенальти. Евгений Розанов удваивает преимущество гостей. 2:0. Лишь в концовке тайма хозяевам удаётся отыграть один мч усилими Алексе Жукова, но не более того. Победа команды «Лига Гурмэ» 2:1.

«Менделеевец ТМР» - «Малина» 7:3 (3:2)

Голы:

Менделеевец ТМР: Сычёв Антон (3), Воробьёв Александр -2 (18,20), Коровников Анатолий (27), Чичварин Артём (30), Косарев Роман (33), Искандаров Ильгар (40).

Малина: Еремеев Александр - 2(7, 11), Благов Максим (22).

Передачи:

Менделеевец ТМР: Коровников Анатолий -3, Воробьёв Дмитрий, Сычёв Сергей, Искандаров Ильгар

Малина: Цвелёв Антон, Воробьёв Александр, Збитнев Семён,

Менделеевец ТМР: Чичварин Артём (23 – срыв перспективной атаки)

Малина: Плаксин Алексей (31 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Коровников Анатолий («Менделеевец ТМР»).

Счёт в матче первыми открывает команда «Менделеевец». Сергей Сычёв оказывается на острие атаки  и выводит свою команду. Несмотря на это «Малина» в течении 10-ти минут, не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд. Оба мяча на счету Александра Еремеева. «Менделеевец» всеми силами старается отыграться и в концовке тайма выдаёт ударную двухминутку. Как результат 3:2 после первого тайма.

Во втором тайме номинальные хозяева показывают сопернику как надо использовать свои моменты. По итогу тайма им удаётся забить 4 мяча и пропустить лишь один. «Малина» во втором тайме так и не смогла навязать сопернику борьбу. Итоговый счёт 7:3, очередное поражение «Малины».