Ярославские спортсменки завоевали новые медали на чемпионате мира в Сербии

На проходящем чемпионате мира в Сербии по плаванию в ластах ярославские  спортсменки Екатерина Михайлушкина и Елена Лопатина завоевали очередные медали.

Ярославны  выиграли золото на дистанции   200 метров вольным стилем в эстафете. Для Екатерины Михайлушкиной эта золотая медаль стала уже второй на турнире. До этого она стала первой на дистанции 100 метров. Для Елены Лопатиной данное золото стало первым. Ранее она смогла выиграть серебреную медаль на дистанции 400 метров, установив рекорд мира, Европы и России среди юниорок.

Также отметим, что лучшим среди мужчин на дистанции 200 метров в эстафетном плавании стал уроженец Ярославля Алексей Шафигулин.

Ярославский Регион

Последние новости Ярославской области по теме:

- Ярославль
​По итогам 3-го дня Чемпионата мира по плаванию в ластах в Белграде (Сербия) Екатерина Михайлушкина и Елена Лопатина стали чемпионками мира в эстафете 4х200 м.
17:20 19.07.2018 Департамент по физической культуре и спорту
Ярославские спортсменки завоевали новые медали на чемпионате мира в Сербии - Ярославский регион
Ярославские спортсменки завоевали новые медали на чемпионате мира в Сербии - Ярославль
На проходящем чемпионате мира в Сербии по плаванию в ластах ярославские спортсменки Екатерина Михайлушкина и Елена Лопатина завоевали очередные медали.
14:52 19.07.2018 Ярославский регион

Михайлушкина: непобедимая и неутомимая! - ИА Ярославский спорт В турецком Стамбуле продолжается Первенство Европы по плаванию в ластах. А Екатерина Михайлушкина из Ярославля продолжает побеждать и обновлять рекорды.
02.08.2018
Ещё три медали ярославских пловчих - ИА Ярославский спорт В турецком Стамбуле продолжается Первенство Европы по плаванию в ластах. Во второй соревновательный день Екатерина Михайлушкина и Елена Лопатина из Ярославля завоевали золотую и серебряную медали, соответственно,
01.08.2018

И рекорд обновила, и взяла два «золота» - ИА Ярославский спорт В турецком Стамбуле стартовало Первенство Европы по плаванию в ластах. В первый соревновательный день Екатерина Михайлушкина из Ярославля вновь показала блестящие результаты – выиграла две дистанции и обновила мировой рекорд.
31.07.2018
День пожилого человека в Пошехонском районе - MolPortal.Ru В рамках Дней единых действий, посвященных Дню пожилого человека, с 27 сентября по 4 октября 2018 года волонтерские отряды Пошехонского района провели 90 индивидуальных встреч с пожилыми людьми и приняли участие в органи
15.10.2018 MolPortal.Ru
В пятницу, 12 октября в рамках Лермонтовских дней в библиотеке, носящей имя поэта, прошел традиционный Лермонтовский бал-маскарад.
15.10.2018 Городские новости
Общество Сегодня, 22:43 Ярославские танцоры — пятые в мире. В Лондоне завершился престижный международный турнир по танцевальному спорту «International Open Championships».
15.10.2018 Городской телеканал
Спорт Сегодня, 22:42 Ярославский «Шинник» одержал победу на выезде. Матч шестнадцатого тура ФНЛ против «Чертаново» завершился с минимальным перевесом в пользу гостей — 0:1.
Об этом сказал генеральный ди⁠ректор ПАО «МРСК Центра» Игорь Маковский во время заседания Штаба ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья»,