«Локомотив» одолел «Амур» в предолимпийском матче

Перед месяцем перерыва в чемпионате КХЛ ярославцам нужна была победа на своем льду. Она обеспечивала железнодорожникам как минимум хорошее настроение перед подготовкой к стартующей после Олимпийских игр серии плей-офф национального чемпионата. Наверное, именно потому ярославцы начали встречу с хорошим желанием и на максимальных скоростях. Мастерство голкипера «Амура» Юха Метсолы помешало хозяевам открыть счет до первого перерыва – не зря его призывают в сборную Финляндии на Олимпиаду. Да и точности в решающие моменты снайперам ярославцев отчасти не хватало.

Второй период стал определяющим в игре. В начале второй его минуты Егор Аверин выскочил один на один с вратарем «Амура» и добил шайбу в ворота после своего же броска – причем в этот момент ярославцы играли вчетвером. В середине периода практически такую же атаку гости остановили недозволенным приемом. Упавший у штанги Артем Ильенко поднялся на ноги как раз в тот момент, когда Юха Метсола переместился в воротах, а в направлении Артема уже шла передача. В пустой угол наш нападающий не промахнулся.

На последней минуте периода Егор Аверин, Андрей Локтионов и Артур Каюмов разыграли элегантную четырехходовку – и Артур практически завел    шайбу в ворота мимо вратаря и защиты «Амура». В этот момент те явно испытывали некоторое головокружение от успехов соперника.

Третий период останется в народной памяти благодаря тому, что в нем ярославцы отбились в обороне, играя втроем против четверых, а потом – и пятерых соперников. Этим самым они позволили Александру Судницину зафиксировать второй подряд «сухой» счет в игре. Общеизвестно, что вратарь в плей-офф – половина успеха. До плей-офф, с одной стороны, долго (полтора месяца) а с другой – он совсем рядом и начнется всего через две встречи «регулярки».

«Локомотив» (Ярославль) – «Амур) (Хабаровск) – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Серебро ярославского боксера - ИА Ярославский спорт В Королеве, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлист» прошло первенства ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет.