В чемпионате Ярославля по мини-футболу состоялись очередные матчи.

Триумф – ЯШЗ – 4:2 (1:2)

Судьи: Дмитрий Пытков, Фарид Фахриев.

Хронометрист : М. Повалихин.

Голы: Александр Володин (2), Артем Серафонтьев-3 (32, 34, 40) – Сергей Якубов (13), Никита Лузин (18).

Передачи: Олег Чумаков – Андрей Кузьмин.

Предупреждения: Павел Мусакин (ЯШЗ, срыв перспективной атаки, 8).

Лучший игрок: Артем Серафонтьев.

Зрелища от этого матча не ждали – встречались команды из нижней части турнирной таблицы, которые пока еще не обеспечили себе место в высшей лиге на следующий сезон. ЯШЗ понадобилось чуть больше десяти минут, чтобы отыграться – Сергей Якубов не без доли удачи сравнял счет. Интересно, что в этом эпизоде мяч скорее попал в Якубова, чем сам игрок подстроился под верховую передачу. Когда Никита Лузин за две минуты до окончания первого тайма вывел “заводчан” вперед, показалось, что свое они  в этом матче возьмут. Игра шла под диктовку подопечных Максима Веселкова, действовавших первым номером.

Развязка наступила в середне второй двадцатиминутки, когда на авансцену вышел игрок “Триумфа” Артем Серафонтьев. В течение трех минут он оформил “дубль” и все перевернул с ног на голову. Концовка матча получилась валидольной – “Триумф” выстоял за счет дисциплины и организации игры. А на последней минуте матча все тот Серафонтьев поразил пуcтые ворота и снял все вопросы о победителе матча.

Интересный факт: в предыдущих 18 матчах Артем Серафонтьев забил четыре мяча, а в последние восемь минут матча с ЯШЗ – три мяча.

Железобетон-ДЮСШ №13 – Бульвар – 10:1 (3:1)

Голы: Игорь Богатырев-4 (5, 11, 19, 26), Максим Волков (22), Иван Клименко (25), Андрей Шайко (29), Никита Гагарин-2 (33, 35), Максим Дудник (37) – Марк Савельев (12).

Передачи: Дмитрий Осинкин, Андрей Шайко, Семен Крючков, Игорь Богатырев, Михаил Яковлев (2) – Александр Соловьев.

Предупреждения: Андрей Шайко (неспортивное поведение, 23) – Александр Соловьев (срыв перспективной атаки, 5).

Лучший игрок: Игорь Богатырев.

“Бульвар” в отсутствии наставника команды Романа Дворникова предстал в разобранном состоянии и провел, пожалуй, свой худший матч в сезоне. Если на первую двадцатиминутку команду еще хватило, то после перерыва “бульваровцы” откровенно “поплыли” и позволили сопернику забить неприличное количество мячей. Причин много: в физике “Бульвар” уступил своему сопернику, в борьбе – не превзошел, а на последнем рубеже не хватало пропускавшего этот матч Антона Шарапова.

Особенно усердствовал лидер “Железобетона-ДЮСШ № 13” Игорь Богатырев, который раз за разом на замахе убирал мяч под правую ногу и неотразимо бил по воротам. В целом подопечные Бориса Сейраняна провели на редкость блестящий  матч. Порадовали все: получающие мало игровой практики Никита Гагарин и Максим Дудник на двоих забили три мяча – первые в чемпионате,  голкипер Михаил Яковлев сделал две голевые передачи, плеймейкер Дмитрий Осинкин отдал десятую голевую передачу, а  Богатырев  и вовсе стал героем.