"Локомотив" уступил в третьем матче финала Запада против СКА 27 марта 2017 22:08

"Локомотив" уступил и в третьем матче серии со СКА

Ярославский "Локомотив" после двух поражений в Санкт-Петербурге был обязан выигрывать в первой домашней встрече, иначе счет в серии мог вырасти до катастрофичных 0-3.

Уже через 18 секунд после начала поединка хозяева получили шанс поиграть в численном большинстве, но особых дивидентов из этого ярославцы не извлекли. Первый сверхопасный момент у ворот Судницына возник на шестой минуте, когда после броска Шипачева шайба угодила в стойку ворот, которая сыграла за голкипера. Через минуту сутолока у ворот "Локомотива" пощекотала нервы болельщикам, но наш кипер вновь был на высоте. Затем ярославцы вновь получили возможность сыграть 2 минуты в большинстве, но несмотря на то, что шайба постоянно была в зоне гостей, железнодорожникам не удалось затолкать её в ворота. Решающий момент в периоде случился за 3 минуты до его окончания, когда "Локомотиву" удался быстрый переход из обороны в атаку, в завершении которой Павел Красковский в стиле Дацюка распечатал Коскинена.

Конец периода ознаменовался рядом удалений, обоюдоострыми моментами и заменой вратаря у СКА. Вместо Коскинена место в рамке занял Илья Шестеркин.

На пятой минуте второго периода шикарно сыграл Судницын, выручил хозяев после выхода Дадонова один на один. В ответной атаке уже Козун имел шанс увеличить преимущество "Локомотива", но Шестеркин был на высоте. Затем ярославцы остались в меньшинстве, из которого с честью вышли и более того дважды огрызнулись опасными моментами. Полунин и Кадейкин выходили почти один на один, но не смогли переиграть Шестеркина. В середине периода очередной всплеск эмоций привел к массовой драке на льду около ярославских ворот. Наши хоккеисты одержали верх над питерскими в кулачном бою и затем сразу семь хоккеистов отправились отдыхать, к сожалению на одного больше нарушителя оказалось у хозяев. Тем не менее команды, в упорной борьбе довели период до логического завершения при таком же счете 1-0 в пользу "Локомотива".

Третий период начался с острых атак у обоих ворот. Чувствовалось, что хозяева осторожничают, а гости напротив, готовы идти вперед до конца. Тем не менее и у ярославцев было несколько опасных моментов. В середине периода случилось крайне непонятное удаление. Судьи остановили встречу и дали дисциплинарный штраф до конца игры главному тренеру ярославцев Алексею Кудашову. Возмущение скамейки хозяев ни к чему не привело. Рефери посчитали, что наш тренер бросил на лед какую-то бутылку с жидкостью и достоин наказания. Доводы хоккеистов, что главный тренер этого не делал и стоит посмотреть видеоповтор ни к чему не привели. За тренера штраф отбывать отправился Лугин. Следом за этим на скамейку отправились Тальбо и Кетов и в это время питерские армейцы реализовали свое большинство. Никита Гусев оказался расторопнее всех на пятачке около чужих ворот и сравнял счет, 1-1. Конец периода прошел в крайне наэлектризованной атмосфере. И СКА и "Локомотив" еще имели по шансу поиграть в большинстве, но обе команды не смогли реализовать лишнего. В итоге 1-1 и овертайм.

В овертайме ярославцы успели безрезультативно поиграть две минуты в большинстве, за то что Прохоркин снес Судницына. Но, не забив самим, нашей команде пришлось вытаскивать шайбу из собственных ворот. На шестой минуте овертайма Александр Барабанов переправил шайбу в ярославские ворота и делает счет в игре 1-2 в пользу СКА и 0-3 в серии.

Следующая игра пройдет 29 марта и в ней "Локомотиву" уже совсем нельзя проигрывать.

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.