Ярославль

Два разных тайма

Два разных тайма - ИА Ярославский спорт

В чемпионате Ярославля по мини-футболу состоялся вынесенный матч, в котором ЯрГУ и “Арарат” так и не выявили победителя по итогам 40 минут игры.

В будний вечерний день в гости к испытывающему большие проблемы с набором очков ЯрГУ пожаловал “Арарат”, команда, в которой собраны играющие футболисты. Забегая вперед отметим, что матч хоть и держал всех в напряжении до последней минуты, не отнесешь к категории зрелищных.

Командам понадобилось время на раскачку, и в первые минуты футболисты боролись за инициативу. В первые 8 минут значимых событий не произошло, поскольку соперники свели риск к минимуму и нащупывали слабые стороны друг друга. Видно было, что “Арарат” был больше заряжен на борьбу, что отразилось в счете после 20 минут игры – отличились Александр Бобков и Евгений Хапаев.

Во втором тайме “студенты” перестроились и продемонстрировали свой фирменный футбол, который в его лучших матчах дает результат – от обороны, используя тактические тренерские наработки и скоростные качества своих нападающих. Ответный мяч в исполнении Романа Тараканова после индивидуальных действий вполне вписывался в характер игры, поскольку сразу после двух пропущенных мячей хозяева резко прибавили.

Что касается концовки матча, то она также осталась за футболистами ЯрГУ. За четыре минуты до окончания матча хозяева взяли тайм-аут и перешли на игру в пять полевых игроков. Подобный ход дал свои плоды на 39-й минуте, когда подопечные Сергея Новоселова вышли из под прессинга и забили красивый мяч в быстрой атаке.

ЯрГУ – Авангард – 2:2 (0:2)

Голы: Роман Тараканов (25), Никита Лузин (39) – Александр Бобков (10), Евгений Хапаев (20).

Передачи: Роман Тараканов – Меружан Куджоян.