Сборная России по волейболу досрочно вышла в полуфинал ЧМ U21

Сборная России по волейболу одержала вторую победу на втором групповом этапе чемпионата мира U21 в Чехии, обыграв в четырёх партиях команду Канады со счётом 3:1 (28:26, 25:27, 25:21, 25:13). Самым результативным игроком матча стал ярославец  Иван Пискарёв , набравший 20 очков. 18 очков (3 из них на блоке) принёс команде  Антон Семышев . 13 очков (включая три эйса) записал на свой счёт  Кирилл Клец .

Подопечные  Владимира Хроменкова одержали пятую победу на турнире подряд. На первом этапе россияне уверенно переиграли кубинцев, турков и американцев, не уступив ни партии, а накануне в четырёх партиях взяли верх над аргентинцами.

Одержав по две победы в трёх матчах второго группового этапа, сборные России и Бразилии досрочно вышли в полуфинал из группы F и завтра, 29 июня, в очном противостоянии определят победителя подгруппы.