Ярославль

"Динамо" одержало первую победу в чемпионате

Матч третьего тура чемпионата России в Суперлиге сезона 2018 года между командами «Динамо» из Москвы и ярославским клубом «Ярославич» проходил в субботу на площадке дворца спорта «Динамо». В заявку на матч впервые в сезоне были включены два участника чемпионата Европы – доигровщик Юрий Бережко и центральный блокирующий Кевин Ле Ру. Кстати, оба игрока вышли на площадку с первых минут.

Стартовый состав столичного «Динамо» выглядел следующим образом – Бережко, Маркин, Ле Ру, Щербинин, Антипкин, Круглов, Ермаков (либеро).

У ярославцев на площадку вышли - Шпилев, Щадилов, Кривец, Никоненко, Рукавишников, Михайлович, Соколов (либеро).

Динамовцы уже к первому техническому перерыву добились весомого преимущества в счете на подаче Бережко – 8:5, а в дальнейшем только нарастили свой задел, который составил 4 очка – 16:12. Гости не пали духом и сразу после перерыва сократили отставание до минимума, вынудив Юрия Маричева использовать первый перерыв – 16:15. Впрочем, буквально сразу после него динамовцы уверенно снимаются с подачи, и в свою очередь выдают рывок 4:0 на подаче Антипкина – 21:15. Таким образом, судьба стартового сета была решена, а точку в партии подачей в аут ставит Кривец – 25:18.

Второй сет развивается по схожему сценарию – подопечные Юрия Маричева вновь в первом игровом отрезке имеют небольшой игровой перевес, который выразился в двухочковом преимуществе – 8:6. Чехо-словацкий дуэт Филипа Хабра и Петера Михайловича здорово действуют у ярославцев, однако москвичи выше классом и в длительных розыгрышах зачастую результативным действием отличаются именно столичные спортсмены. Здорово действует новичок москвичей Кевин Ле Ру, который отличился одиночным блоком на Никоненко. В определенный момент партии преимущество «Динамо» достигло девяти очков, но вышедшие на замену Стрильчук и Яковлев несколько подрастеряли его. Впрочем, и вторая партия остается за «Динамо» после атаки по переходящему мячу Юрия Бережко – 25:17.

Начало третьей партии проходит ровно по тому же сценарию, что и второй игровой отрезок – «Динамо» вновь к техническому перерыву имеет преимущество в два очка, причем тон партии одиночным блоком на Кривце задал Кевин Ле Ру. Впрочем, борьба на площадке заметно обострилась после того, как «Ярославич» сравнял счет 11:11, вынудив тем самым взять второй перерыв в матче Юрия Маричева. Сказанные наставником слова оказались как нельзя кстати – на подаче Маркина москвичи в очередной раз устремляются в отрыв на три очка, а к техническому перерыву после скидки Круглова преимущество составило 4 очка. Сразу после перерыва гости ошибаются в расстановке, и Виктор Сидельников вынужден спустя полминуты после технического перерыва использовать и командный. Заключительная часть партии не оставила сомнений в преимуществе бело-голубых, а финальное очко в партии столичные спортсмены заработали самым необычным образом – ошибкой в расстановке «Ярославича» - 25:16 в партии и 3:0 в матче.

«Ярославичу» не хватило длины скамейки - ИА Ярославский спортЛидируя по сетам и имея неплохое преимущество в третьей партии, наши волейболисты не сумели дожать хорошо укомплектованную команду из Новокуйбышевска.
09.10.2017 ИА Ярославский спорт
«Ярославичу» не хватило длины скамейки - Городские новостиЛидируя по сетам и имея неплохое преимущество в третьей партии, наши волейболисты не сумели дожать хорошо укомплектованную команду из Новокуйбышевска.
08.10.2017 Городские новости
  Локомотив (Новосибирск) -  Белогорье (Белгород) - 2:3 (25:20, 25:18, 20:25, 20:25, 13:15) У "Локомотива" из-за травмы не смог принять участие в матче диагональный Георг Грозер,
07.10.2017 ВК Ярославич
Локомотив (Новосибирск) -  Ярославич (Ярославль) - 3:2 (23:25, 25:23, 18:25, 25:20, 15:10) Новосибирцы неудачно выступили в двух выездных матчах, проиграв "Зениту-Казани" и московскому "Динамо" с одинаковым счетом 1:3.
01.10.2017 ВК Ярославич
Наши волейболисты взяли его в игре с наиболее тяжелым соперником во всем выездном турне – новосибирским «Локомотивом».
30.09.2017 ВК Ярославич
Накануне 47 томов дела Дениса Кошурникова были переданы в Переславский суд.
16.01.2018 Газета Новый вестник
Виновник ДТП на ЮЗОД в Ярославле умер в больнице - Газета Золотое кольцо15 января в ДТП на Юго-Западной окружной дороге в Ярославле смертельную травму получил 42-летний мужчина, не имеющий прав на управление автомобиля и нарушивший правила дорожного движения.
16.01.2018 Газета Золотое кольцо
Арест экс-мэра Переславля по делу Роснано продлили еще на месяц - Ярославский регионЯрославца осудили за ложное сообщение о возможном теракте в школе Московский городской суд продлил срок содержания под стражей бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова.
16.01.2018 Ярославский регион
Криминальные деньги России – почему их отвергает Запад - Газета Золотое кольцо
Криминальные деньги России – почему их отвергает Запад
Во Франции продолжает разрастаться «дело Керимова». Арестован его подельник – швейцарский бизнесмен Штудхальтер, которого подозревают в том, что он был подставным лицом при покупке Керимовым недвижимости.
Газета Золотое кольцо
В торговом центре на Тутаевском шоссе в Ярославле был слышен хлопок: фото - Ярославский регион
В торговом центре на Тутаевском шоссе в Ярославле был слышен хлопок: фото
Пострадавший во время хлопка бытового газа житель Рыбинска скончался Социальные сети в Ярославле кипят от напряжения.
Ярославский регион
В Ярославле нашли пропавших подростков - Ярославский регион
В Ярославле нашли пропавших подростков
В Ярославле удалось найти двух пропавших подростков. 15-летняя Виктория Востренова ушла из дома в Дзержинском районе Ярославля 14 января.
Ростовский кремль вошел в Новый год в десятку самых посещаемых музеев России - Газета Золотое кольцо???????????????????????????????????? Ростовский кремль вошел в десятку самых посещаемых федеральных музеев страны в новогодние праздники.
«Деревня Тыгыдым» переехала на территорию курорта «Ярославское взморье» - Ярославский регионЭтнокультурный комплекс «Деревня Тыгыдым» отпраздновал новоселье. Сказочная деревня начала работу на территории курорта «Ярославское взморье» в Рыбинском районе.
В Ярославле в Крещенскую ночь организуют пять купелей: список - Ярославский регионСиноптики рассказали, какая погода ждет ярославцев на Крещение В Крещенскую ночь в Ярославле будет организовано пять купелей, сообщило управлени информационной политики мэрии.
15.01.2018 Ярославский регион
Места купания в Крещенскую ночь в Ярославле - Газета Золотое кольцо
Места купания в Крещенскую ночь в Ярославле
В Ярославле идет подготовка купелей на местах организованного купания в праздник Крещения 19 января.
Михаил  Державин был зятем Аркадия Райкина и маршала Буденного - Газета Золотое кольцо
Михаил Державин был зятем Аркадия Райкина и маршала Буденного
10 января на 82 году жизни скончался известный актер театра и кино Михаил Дежавин.
Ярославские особенные дети сыграли в спектакле главные роли - Городские новости
Ярославские особенные дети сыграли в спектакле главные роли
В субботу, 13 января на сцене Дворца культуры имени Добрынина прошел спектакль «Тот самый Андерсен».
Городские новости
«Локомотив» проиграл дома «Адмиралу» - Ярославский регионЯрославский «Локомотив» потерпел второе подряд поражение в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
Лучшие бойцы Центрального федерального округа встретятся на ринге в Ярославле.
16.01.2018 ГТРК
cup - ВК ЯрославичВ субботу в СОК "Атлант" с 16.30 до 18.00 пройдет открытая тренировка белгородского "Белогорья" с участием четырех Олимпийских чемпионов (Сегрея Тетюхина, Дмитрия Мусэрского, Сергея Гранкина и Алексея Обмочаева),
16.01.2018 ВК Ярославич
Более сотни спортсменов приехали в Ярославль на первенство ЦФО по боксу - Ярославский регион
Более сотни спортсменов приехали в Ярославль на первенство ЦФО по боксу
В Ярославле стартовало первенство Центрального федерального округа по боксу среди юниоров 17 – 18 лет.
Под Ярославлем прошли снежные баталии - Городские новости
Под Ярославлем прошли снежные баталии
В минувшие выходные в СОК «Подолино» состоялись сразу два чемпионата области – по лыжным гонкам и по биатлону.
Ярославский «Локомотив» оказался слабее «Адмирала» - Городские новости
Ярославский «Локомотив» оказался слабее «Адмирала»
Наша команда открыла счет только в третьем периоде. Но к финальной сирене в ярославских воротах побывали три шайбы.
37 машин скорой помощи Ярославля подключили к системе позиционирования «Галилео Скай», обеспечивающей безопасность медицинских бригад.
16 января в администрации Рыбинского муниципального района восьми многодетным семьям были вручены правоустанавливающие документы на землю в Покровском сельском поселении.
16 января губернатор Дмитрий Миронов встретился с бойцами специального отряда быстрого реагирования войск национальной гвардии, которые недавно вернулись из служебной командировки на Северный Кавказ.