"Динамо" одержало первую победу в чемпионате

Матч третьего тура чемпионата России в Суперлиге сезона 2018 года между командами «Динамо» из Москвы и ярославским клубом «Ярославич» проходил в субботу на площадке дворца спорта «Динамо». В заявку на матч впервые в сезоне были включены два участника чемпионата Европы – доигровщик Юрий Бережко и центральный блокирующий Кевин Ле Ру. Кстати, оба игрока вышли на площадку с первых минут.

Стартовый состав столичного «Динамо» выглядел следующим образом – Бережко, Маркин, Ле Ру, Щербинин, Антипкин, Круглов, Ермаков (либеро).

У ярославцев на площадку вышли - Шпилев, Щадилов, Кривец, Никоненко, Рукавишников, Михайлович, Соколов (либеро).

Динамовцы уже к первому техническому перерыву добились весомого преимущества в счете на подаче Бережко – 8:5, а в дальнейшем только нарастили свой задел, который составил 4 очка – 16:12. Гости не пали духом и сразу после перерыва сократили отставание до минимума, вынудив Юрия Маричева использовать первый перерыв – 16:15. Впрочем, буквально сразу после него динамовцы уверенно снимаются с подачи, и в свою очередь выдают рывок 4:0 на подаче Антипкина – 21:15. Таким образом, судьба стартового сета была решена, а точку в партии подачей в аут ставит Кривец – 25:18.

Второй сет развивается по схожему сценарию – подопечные Юрия Маричева вновь в первом игровом отрезке имеют небольшой игровой перевес, который выразился в двухочковом преимуществе – 8:6. Чехо-словацкий дуэт Филипа Хабра и Петера Михайловича здорово действуют у ярославцев, однако москвичи выше классом и в длительных розыгрышах зачастую результативным действием отличаются именно столичные спортсмены. Здорово действует новичок москвичей Кевин Ле Ру, который отличился одиночным блоком на Никоненко. В определенный момент партии преимущество «Динамо» достигло девяти очков, но вышедшие на замену Стрильчук и Яковлев несколько подрастеряли его. Впрочем, и вторая партия остается за «Динамо» после атаки по переходящему мячу Юрия Бережко – 25:17.

Начало третьей партии проходит ровно по тому же сценарию, что и второй игровой отрезок – «Динамо» вновь к техническому перерыву имеет преимущество в два очка, причем тон партии одиночным блоком на Кривце задал Кевин Ле Ру. Впрочем, борьба на площадке заметно обострилась после того, как «Ярославич» сравнял счет 11:11, вынудив тем самым взять второй перерыв в матче Юрия Маричева. Сказанные наставником слова оказались как нельзя кстати – на подаче Маркина москвичи в очередной раз устремляются в отрыв на три очка, а к техническому перерыву после скидки Круглова преимущество составило 4 очка. Сразу после перерыва гости ошибаются в расстановке, и Виктор Сидельников вынужден спустя полминуты после технического перерыва использовать и командный. Заключительная часть партии не оставила сомнений в преимуществе бело-голубых, а финальное очко в партии столичные спортсмены заработали самым необычным образом – ошибкой в расстановке «Ярославича» - 25:16 в партии и 3:0 в матче.

«Ярославичу» не хватило длины скамейки - ИА Ярославский спорт Лидируя по сетам и имея неплохое преимущество в третьей партии, наши волейболисты не сумели дожать хорошо укомплектованную команду из Новокуйбышевска.
09.10.2017
«Ярославичу» не хватило длины скамейки - Городские новости Лидируя по сетам и имея неплохое преимущество в третьей партии, наши волейболисты не сумели дожать хорошо укомплектованную команду из Новокуйбышевска.
08.10.2017
  Локомотив (Новосибирск) -  Белогорье (Белгород) - 2:3 (25:20, 25:18, 20:25, 20:25, 13:15) У "Локомотива" из-за травмы не смог принять участие в матче диагональный Георг Грозер,
07.10.2017

Локомотив (Новосибирск) -  Ярославич (Ярославль) - 3:2 (23:25, 25:23, 18:25, 25:20, 15:10) Новосибирцы неудачно выступили в двух выездных матчах, проиграв "Зениту-Казани" и московскому "Динамо" с одинаковым счетом 1:3.
01.10.2017
ЧП в Ярославле: перевернулись четыре железнодорожные цистерны с горючим Пять цистерн с мазутом грузового поезда сошли с рельсов в пятом часу вечера в Красноперекопском районе Ярославской области.
20.07.2018 Ярославский регион
Новая экспозиция «ЗаБЫТое искусство: вещь и шедевр» в Угличском музее - Туристский информационный центр г. Углич Новая экспозиция «ЗаБЫТое искусство: вещь и шедевр» открылась сегодня в Угличском государственном историко - архитектурном и художественном музее в преддверии II фестиваля «Углече Поле» .
20.07.2018 Туристский информационный центр г. Углич
21 июля в Угличе во второй раз пройдет фестиваль «Углече поле». В этот день в городском парке все желающие смогут присоединиться к просмотру лучших фильмов Всемирного фестиваля уличного кино.
лучник - Рыбинские Известия 15-летний Даниил Косенков из спортивной школы № 10 Рыбинска занял первое место в европейском первенстве по стрельбе из лука, состоявшемся в Греции   Благородный предводитель лесных разбойников Робин Гуд, будь мы в средневековье,
21.07.2018 Рыбинские Известия
Утро Дня города Рыбинска – традиционно спортивное – начнется на площади у «Полета» Здесь стартуют и финишируют участники полумарафона «Великий хлебный путь».
20.07.2018 Рыбинские Известия
15 июля завершился чемпионат мира по футболу, проходивший в России. Захватывающие игры, эмоции футболистов, слезы радости и разочарования видели болельщики на трибунах и зрители у телеэкранов.