Ярославский «Буревестник» управился с «Уфимцем»

Для этого нашим баскетболистам не потребовался овертайм, но нервов у наших баскетболистов сегодняшняя игра отняла не меньше, чем вчерашняя. Тренерский штаб уфимцев определенно проработал над перестроением своей тактики – и на сей раз хозяева сделали акцент на доставку мячей «вниз», на своего центрового Михаила Каутина. Он и стал главным героем первой половины игры. Опекать один в один его было довольно тяжело, а когда с периметра кто-то из наших защитников приходил на помощь своему «большому», уфимцы тут же получали возможность атаковать издали. После попадания Павла Громыко из-за дуги счет стал 12:3, а затем Александр Голяхов добавил еще два точных штрафных – и «Уфимец» оторвался более, чем на десять очков. Антон Агеев и Илья Александров сумели несколько сбить этот напор, но после первого периода «Буревестник» все-таки отставал.

В середине второго попадание издали Артема Исакова поставило под вопрос все перспективы нашей команды – 38:24. В дуэли «дальнобойщиков» Исаков попал еще раз, а вот Павел Кольцов и Александр Зайкин – по одному разу, низведя разницу в счете «всего» до «плюс одиннадцати» - 41:30. Перед большим перерывом она составила ровно десять очков.

Третий за явным преимуществом выиграли гости – они практически не промахивались, а если и мазали, что старательно выцарапывали подборы на чужом щите. И все тот же Павел Кольцов за пару минут до сирены вывел свою команду вперед – 48:49.    Проход Александра Стуленкова обозначил уже преимущество ярославцев: перед заключительной четвертью на табло горели цифры 52:56.

Тут уж «уперлись» хозяева – и весь заключительный период прошел в режиме «качелей». Начиная с третьей минуты лидер в игре менялся практически при каждом владении. Больше того – хозяева во второй половине периода потеряли четырех игроков из-за перебора фолов. Развязка началась за минуту и тринадцать секунд до сирены, когда Михаил Каутин в очередной раз броском сверху сравнял счет – 71:71. За минуту до конца Илья Александров в проходе снова обеспечил ярославцам два очка отрыва. Глеб Герасименко из двух штрафных попал лишь раз – а вот Антон Агеев реализовал обе попытки – 72:75. За полминуты до окончания игры Павел Громыко еще раз приблизил свою команду на расстояние одного «выстрела» – 74:75. В следующей атаке защитники Уфы закрыли лидерам ярославцам все небо, оставив на дуге одного Александра Ермолович, который только что вышел на площадку. Время владения истекало, Александр уверенно выполнил бросок и поразил цель – 74:78. Восемь секунд – достаточное время, чтобы отыграть три очка – но уфимцам нужно было пять для победы. Или хотя бы четыре – что бы перевести игру в оветртайм. За восемь секунд до конца Александр Голяхов поразил цель издали и вновь оставил вопрос о победителе открытым – 77:78. В ответной атаке хозяева сфолили на Илье Александрове, тот попал первым штрафным броском, а вторым – промахнулся. Но подбор в четыре руки отвоевали ярославские Александры: Стуленков и все тот же Ермолович. После чего стало ясно – если «Буревестник» способен так играть на выезде, то уж в родных стенах от него можно ждать чемпионского полета
«Буревестник» (Ярославль) – «Уфимец» (Уфа) – 77:79 (22:18, 21:15, 9:23, 25:23)

Для этого «буревестникам» не потребовался овертайм, но нервов у нашей команды сегодняшняя игра отняла не меньше, чем вчерашняя.
11:14 25.02.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Ярославский «Буревестник» управился с «Уфимцем» - Городские новости
Для этого нашим баскетболистам не потребовался овертайм, но нервов у наших баскетболистов сегодняшняя игра отняла не меньше, чем вчерашняя.
21:42 24.02.2018 Городские новости - Ярославль

14 марта 2024 года завершился городской марафон идей «ПРОотходы». Финальным мероприятием стал дискуссионный турнир среди старшеклассников, который состоялся в детском экологическом центре «Родник».
Серебро ярославского боксера - ИА Ярославский спорт В Королеве, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлист» прошло первенства ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет.