«Буревестник» эффектно разобрался с «Русичами»

Принципиальные соперники ярославцев еще по выступлениям в Первой лиге ЦФО на сей раз не сумели ничего поделать с защитой нашей команды. Чем-то другим сложно объяснить удручающий процент попаданий хозяев с игры. Он чуть-чуть наладился только в самом конце поединка, ход которого был фактически предрешен.

Хозяева в этой встрече вели исключительно в первые ее минуты, когда ярославцы «поправляли прицел». После того, как Александр Стуленков забросил в проходе, «Буревестник» вышел вперед – 8:6 и с этого момента лидер в игре уже не менялся. И даже то обстоятельство, что ярославцы промахивались с той же частотой, что и поражали кольцо, не помешало им оформить двукратный перевес к исходу первых десяти минуты игры. Во втором периоде прицел у снайперов волжан определенно поправился – и они за четверть «отгрузили» соперникам двадцать четыре очка, правда, и пропустив несколько больше, чем на старте игры.

Фактически, результат был определен еще до большого перерыва, но в нем, судя по счету третьего периода, Михаил Терехов устроил неплохой «разбор полетов». Поэтому наши баскетболисты пропустили меньше, чем в первом, а забили – столько же, сколько во втором. Третий период, в прошлом сезоне совершенно непреодолимый для «Буревестника», в нынешнем сезоне становится таким же для его соперников. При этом ярославцы играли совершенно раскрепощенно, периодически устраивая «шоу-тайм» для трибун. К примеру, в одном из эпизодов на острие быстрого отрыва оказались сразу двое «больших» - Андрей Черныш и Вячеслав Череповский. Илье Александрову, владевшему мячом, потребовалось даже какое-то время, что бы выбрать, кто же будет завершать атаку броском сверху в одном прыжке… В результате героем эпизода стал Вячеслав, у которого в этом сезоне таких эффектных моментов чуть меньше, чем у Андрея. И, кстати, это позволило ему оформить очередной дабл-дабл. Что же касается нашего капитана, то он набрал в этой встрече больше всех очков – 21, ни разу в пяти попытках не промахнувшись в бросках из-за дуги.

В завершающий части игры довольно много времени провел на площадке самый юный игрок нашей команды Владислав Ильинов. Надо полагать, что с каждой игрой оно будет только увеличиваться: скамейка запасных «Буревестника» снова съеживается до критических размеров. В частности, в Курск не поехали Константин Новиков, Александр Корчагин и Артем Моськин, а уже в игре захромал и больше не вышел на площадку Владимир Белов. Уже сегодня, в ответной игре против «Русичей», это обстоятельство может вызвать определенные сложности в действиях нашей команды, которая вот уже девять игр не знает горечи поражения.

«Русичи» (Курск) – «Буревестник» (Ярославль) – 54:89 (9:19, 16:24, 8:24, 21:22)

Принципиальные соперники ярославцев еще по выступлениям в Первой лиге ЦФО на сей раз не сумели ничего поделать с защитой нашей команды.
12:48 12.11.2017 Городские новости - Ярославль