В битве аутсайдеров – нулевая ничья

Состоялось пять матчей чемпионата Ярославля по мини-футболу. “Царский Двор” и ЯШЗ, поделив очки, упустили возможность покинуть зону вылета.

“Ярославский АПЦ” проиграл второй матч за два дня, и упустил возможность подобраться к группе лидеров.  На это раз подопечные Юрия Пчелина уступили “Золотой бутсе”, в  составе которой главными творцами победы стали Виктор Мягков и Игорь Штукин, поучаствовавшие во всех четырех мячах своей команды.

Заявку на победу “Золотая бутса” сделала на 15-й минуте, когда Игорь Штукин прострелил в штрафную, где Илья Притужалов проявил расторопность и в суматохе с носка отправил мяч в сетку. “Ярославский АПЦ” достаточно быстро отыгрался, ответив сильным и точным ударом Максима Полякова метров с десяти. Впрочем, развить успех гостям не удалось – всего через 2 минуты “Золотая бутса” одурачила оборону соперника и Артем Беляков с передачи Игоря Штукина вывел свою команду вперед. А затем сработала связка Мягков – Штукин.  Последний получил мяч, обыграл опекуна и сильно пробил в дальний угол.

Точку же в матче поставил Никита Лазарев, наладивший прицел к концу второго тайма.
Золотая бутса – Ярославский АПЦ – 4:1 (1:1)

Судьи: Никита Морозов, Иван Княжев.

Хронометрист: Никита Прокопов.

Голы: Илья Притужалов (15), Артем Беляков (22), Игорь Штукин (30), Никита Лазарев (36) – Максим Поляков (20).

Передачи: Игорь Штукин-2, Виктор Мягков-2.

Предупреждения: нет.

Лучший игрок: Игорь Штукин (Золотая бутса).

Значительная часть матча прошла на встречных курсах, на качелях, с небольшим территориальным преимуществом “Агрин Форварда”. Хозяевам воплотить преимущество в голы удалось уже на 4-й минуте благодаря индивидуальным действиям своего нападающего Андрея Прокопова, который внешне легко обыграл вратаря “Бульвара” и отправил мяч в пустые ворота. Почин Прокопова партнеры поддержать не смогли, хотя моменты создавали регулярно.

Ответный мяч “Бульвара” пришлоcь ждать целых 18 минут. Последовала потеря мяча со стороны игроков “Агрин Форварда”, а контратака подопечных Романа Дворникова получилась на загляденье – мяч оказался в воротах после розыгрыша “двое против одного”. В результате Андрей Кочнев забивал уже практически в пустые ворота.

“Бульвар” этот мяч, без сомнения, заслужил. В дальнейшем чаша весов могла склониться в любую сторону, но что интересно у “Бульвара” едва ли не самым активным был вратарь Антон Шарапов. Он и в воротах действовал безошибочно и в розыгрыше мяч преуспевал, а однажды очень опасно пробил по воротам со штрафного.

Пожалуй, по такой игре ничья выглядела закономерным исходом.
Агрин Форвард – Бульвар – 1:1 (1:0)

Судьи: Никита Морозов, Дмитрий Пытков.

Голы: Андрей Прокопов (4) – Андрей Кочнев (22)

Передачи: Павел Викторов – Кирилл Панкратов.

Предупреждения: Алексей Сизов (неспортивное поведение, 28), Иван Михайлов (срыв перспективной атаки, 34) – Александр Соловьев (cрыв перспективной атаки, 29), Андрей Кочнев, грубая игра, 38).

Лучший игрок: Андрей Кочнев (Бульвар)

Ключевые события в этом поединке случились в середине матча, а в первой половине встречи трудно было отдать предпочтение одной из команд. Концовка первого и начала второго таймов  сложились для “Фемиды” прекрасно – Оганесс Овсепян и Сергей Рощин в результате вспыхнувшего пожара в течение 3 минут забил два гола-близнеца. Дважды в роли подносчика снарядов выступил Меружан Куджоян – партнерам по команде оставалось только подставить ногу.

А после того как на 35-й минуте все тот же Овсепян оформил “дубль”, СК “Парково”, скажем прямо, надеяться было уже не на что. Мало того, что игра была под контролем “Фемиды, так еще “парковцам” предстояло забить три мяча за пять минут.

Свою задачу-минимум футболисты СК “Парково” выполнили на треть. Причем автором забитого мяча стал Олег Остудин, который поразил цель после длительного перерыва. В эпизоде с забитым мячом сработала старая “автодизельская” связка с Максимом Голубевым. Забивал же Остудин в фирменном стиле: получил мяч, развернулся и пробил над головой вратарю.

СК “Парково” тут же поменял голкипера на пятого полевого игрока, но забить еще хотя бы один гол, что позволило бы сократить разницу в счете до минимума, оказалось для сегодняшней команды Антона Рожнова непосильной задачей.
СК Парково – Фемида – 1:3 (0:1)

Судьи: Дмитрий Пытков, Иван Княжев.

Голы: Олег Остудин (37) – Оганнес Овсепян-2 (20, 35), Сергей Рощин (22).

Передачи: Максим Голубев – Меружан Куджоян-2, Сергей Шагурин.

Предупреждения : Дмитрий Никонов (неспортивное поведение, 40) – Меружан Куджоян (срыв перспективной атаки, 22), Иван Зуев (срыв перспективной атаки, 28).

Лучший игрок: Меружан Куджоян (Фемида)

В первые минуты матча лидеры “Нефтяника” выглядели полуживыми после матчей в Первенстве “Золотого кольца” за “Аркаду”, и казалось, что у “Триумфа” есть  хорошие шансы довести дело до победы. Тем более начало матча для команды Антона Ткаченко получилось обнадеживающим: Дмитрий Кураев ударом с носка метров с десяти застал врасплох голкипера “Нефтяника” Юрия Еременко.

После забитого мяча “Триумф” по инерции продолжал атаковать и еще до перерыва создал 3-4 голевых момента.  Наверняка игра сложилась бы иначе, забей хозяева поля второй мяч. Заводилой же их атак стал переславский игрок Сергей Бедерин, который проводил свой первый матч за “Триумф”. В одном из эпизодов мяч просвистел после его удара рядом со штангой.

“Нефтяник” с таким ходом событий был категорически не согласен. Отбившись от стартового натиска-навала хозяев, подопечные Сергея Булавина взорвались, совершил вылазку-другую и еще до перерыва вышли вперед.

Продолжает забивать главное прошлогоднее подписание “Нефтяника”. Семен Коровкин  набрал неплохой ход, а во встрече с “Триумфом” результативные действия  Семена пришлись на первый тайм, после которого в матче наметился перелом.

Также нельзя пройти мимо вратаря “Нефтяника” Юрия Еременко, отметившегося в протоколе матча двумя результативными передачами.
Триумф – Нефтяник – 1:4 (1:2)

Судьи: Давид Григорян, Иван Княжев.

Хронометрист: Максим Повалихин.

Голы: Дмитрий Кураев (3) – Семён Коровкин-2 (13, 16), Дмитрий Петров (23), Владимир Белавин (30).

Передачи: Юрий Еременко (2), Никита Шамин, Александр Ермолаев.

Лучший игрок: Семен Коровкин (Нефтяник).

В воскресной игре главные аутсайдеры чемпионата Ярославля на протяжении 40 минут безуспешно пытались сдвинуть дело с мертвой точки. Финальный свисток зафиксировал первую нулевую ничью в этом чемпионате, которая, учитывая турнирное положение, не устроила ни одну из команд.

На характере матча сказалось отсутствие лучших снайперов команд – Никиты Лузина (ЯШЗ) и Евгения Пирогова (Царский Двор). Хотя и без этих игроков голевые моменты создавались. У хозяев терроризировал силовым давлением и ударами с разных позиций Роман Коленов, а у гостей – пытался внести изобретательность Роман Лесько. В концовке второго тайма игра раскрылась и голкиперам пришлось включаться на максимум, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Проблемы ЯШЗ видно невооруженным взглядом. Команда Максима Веселкова третью игру подряд не может забить и довела свою “сухую” серию до 148 минут. В последний раз “заводчане” забивали еще в прошлом году – 23 декабря в матче с “Агрин Форвардом” отличился ветеран команды Александр Чистяков.

11:52 23.01.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
В воскресенье состоялось 5 матчей чемпионата Ярославля по мини-футболу. “Царский Двор” и ЯШЗ, поделив очки, упустили возможность покинуть зону вылета.
18:20 22.01.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.