Безголевая ничья

«Метеор» одерживает первую победу в сезоне, а в Ярославле «Молния» и «Нефтяник» выдали безрезультативную ничью – в обзоре очередных матчей Первенства Ярославля по футболу среди ветеранов 40 лет и старше.

Молния – Нефтяник- 0:0 (0:0)

Судьи: И. Княжев, Т. Шоренко, А. Соловьев.

Предупреждения: А. Шадричев (Молния грубая игра, 21).

Матч двух принципиальных соперников не изобиловал голевыми моментами, в целом прошел в равной борьбе с множеством единоборств в центре поля, поэтому ничейный результат выглядит справедливым.

В очередной раз по ходу сезона команды столкнулись с кадровыми проблемами. Так, например, в составе хозяев поля отсутствовали два основных вратаря, поэтому место на последнем рубеже занял полевой игрок Алексей Масленников. У «Нефтяника» же не хватало глубины скамейки. Играть в такую духоту с одной заменой на поле «липогорцев» – не самое приятное занятие.

В этой игре работенки у вратарей было немного. Большинство атак соперников затухали на подступах к штрафной площади, в некоторых случаях – не хватало последнего паса. Нельзя не отметить, что футболисты «Молнии» практически смогли нейтрализовать лидеров «Нефтяника» Сергея Булавина и Владимира Булавина и атакующий потенциал «заводчан» заметно снизился.

Если и вспоминать потенциально голевые моменты, то их можно пересчитать на пальцах одной руки. В составе действующего чемпиона мог отличиться после срезки мяча Сергей Карсанов, да пожалуй, у Александра Орехова, был неплохой шанс открыть счет в матче.

У «Молнии» же традиционно активны были Алексей Ключев и Александр Максимов. Последний мог принести своей команде три очка буквально на последней минуте после передачи с правого фланга Дамир Хакимова, но не попал, как следует по мячу и момент был упущен.

Безусловно, ничейный результат этого матча добавит интереса к Первенству, ведь в случае своей очередной победы «Нефтяник» слишком далеко бы отрывался от своих конкурентов в турнирной таблице.

Метеор – РМР – 3:1 (1:0)

Судьи: А. Жемчугов В. Груничев А. Петров.

Голы: И. Митюшкин (15), М. Силаев-2 (33, 75)– М. Крестенов (58).

То, что первые забитые мячи в сезоне и первая победа «Метеора» – вопрос времени, никто не сомневался. Об этом говорили и состав рыбинской команды и высокие амбиции, а главное – игра, показанная «Метеором» а двух стартовых матчах сезона. В них, напомним, подопечные Владимира Басирова имели заметное территориальное преимущество над ветеранами «Нефтяника» и «Железнодорожника», но так и не смогли распечатать ворота соперников.

Голевая «засуха» была прервана на 15-й минуте матча с РМР, когда Сергей Силаев отдал точную передачу Игорю Митюшкину, удар которого пришелся в угол ворот. Необходимо отметить, что до перерыва соперники обменялись ударами в перекладину, но в целом хозяева поля имели большое преимущество, вновь транжирили голевые моменты Михаил Муравьев и Алексей Кузнецов.

Счет 2:0 по истечении первых сорока минут игры выглядел логичным, учитывая большие кадровые проблемы гостей в линии обороны. Не от хорошей жизни руководителю ростовской команды Андрею Бадаеву пришлось занять место в центре защиты.

Отдадим должное команде РМР, которая и без своего лучшего игрока Сергея Бедерина смогла во втором тайме перехватить инициативу, в результате чего у ворот «Метеора» стало жарко. Забитый мяч в исполнении Максима Крестенова вытекал из логики игры и получился на редкость красивым. Игорю Макарову удалось оставить не у дел сразу четырех игроков «Метеора», последовал навес, и Максим Крестенов отправил мяч в сетку ворот в высоком прыжке головой от штанги.

Окончательный счет в матче установил все тот же Сергей Силаев, поучаствовавший во всех трех мячах своей команды. За пять минут до окончания матча полузащитнику «Метеора» удалось убрать на замахе защитника и вратаря соперников, после чего переправить мяч в пустые ворота было делом техники. Остается лишь констатировать факт, что Силаев вновь был лучшим в составе своей команды, являясь ее мотором.

Андрей Тараканов

00:31 30.06.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
17:00 28.06.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Евгений Хапаев отдает честь Илье Ткачеву, «Каучук» едва не упускает победу на последних минутах, а «Энергия» продолжает приятно удивлять – в обзоре очередных матчей Чемпионата Ярославля по футболу.
12:00 28.06.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
10:00 28.06.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль

Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.