“Академия-ВЧДЭ-1” – чемпион Ярославля по мини-футболу

В чемпионате Ярославля по мини-футболу произошло то, о чем говорили вслух уже давно – “Академия-ВЧДЭ-1” стала чемпионом.

“Демиург” образцово-показательно воспользовался преимуществом в классе и проводил одну быструю атаку за другой. Это позволяло им контролировать ход матча. Временами создавалось впечатление, что “демидовцы” проводят чуть ли не лучший матч в сезоне. Преимущество подопечных Игоря Сухарева было подавляющим –   они демонстрировали и хороший контроль мяча и командные взаимодействия. В результате забитые мячи не заставили себя долго ждать. Забивали же гости на любой вкус – и после многоходовых комбинаций с последующей передачей на дальнюю штангу, и после розыгрыша углового удара, и в пустые ворота со своей половины поля. Покуражился Олег Цвелев, оформивший в этом матче хет-трик.

А вот команде Максима Веселкова последняя встреча в сезоне не удалась по всем статьям. Оборона сыграла слишком беззубо и еще до перерыва пропустила четыре мяча. Затем “заводчанам” нужно было рисковать и раскрываться. После этого поражения команда ЯШЗ практически лишилась шансов остаться в высшей лиге. Вряд ли “Царский Двор”, занимающий на данный момент 13-е место, не наберет очков во встрече с СК “Парково”.
ЯШЗ – МФК Демиург – 2:8 (1:4)

Судьи: Александр Мажай, Евгений Синянский.

Хронометрист: Максим Повалихин.

Голы: Сергей Якубов (10), Андрей Кузьмин (32) – Антон Нетрусов (5), Игорь Сухарев (14), Сергей Пичугин (16), Олег Цвелев-3 (20, 38, 40), Александр Прусов (27), Павел Цвелев (37).

Передачи: Никита Лузин – Олег Цвелев, Максим Квашнев, Антон Нетрусов, Александр Прусов

Предупреждения: нет.

Лучший игрок: Олег Цвелев.

Сомнений в том, что “железнодорожники”  одержат победу над СК “Парково” и обеспечат себе первое место не было никаких. Символично, что автором “золотого” мяча стал Георгий Григорян, проводящий блестящий сезон.

Подопечные Владимира Родионова и без пары ключевых игроков ожидаемо доминировали на протяжении всех сорока минут игры. Фаворит понимал, что терять очки с безнадежным аутсайдером нельзя ни при каких обстоятельствах и продолжал активничать в зоне соперника.

То, что мы увидели в этой встрече, показывает, насколько все-таки велика разница в классе и уровне готовности команд. И не совсем было понятно, за счет чего подопечные Антона Рожнова, который пытался завести команду, могут создать в этой игре хотя бы подобие интриги.

В итоге “железнодорожники” отправили в ворота соперников восемь безответных мячей. В четырех мячах своей команды поучаствовал лучший бомбардир чемпионата Григорий Григорян. Снял паутинку с ворот СК “Парково” Сергей Канашкин. Ну а самыми красивыми получились голы в исполнении Григория Белостоцкого, которому дважды в этой встрече удалось перекинуть мяч через вратаря соперника.

После финального свистка на лицах игроков “Академии-ВЧДЭ-1” были сдержанные эмоции. Они понимали, что интрига в чемпионате умерла после победы над “Демиургом” со счетом 4:3.
СК Парково – Академия-ВЧДЭ-1 – 0:8 (0:4)

Голы: Георгий Григорян-2 (3, 29), Григорий Белостоцкий-2 (7, 34), Эмзар Розомашвили (15), Сергей Чебынкин (18), Сергей Канашкин (26), Кирилл Кокорин (31).

Передачи: Кирилл Кокорин, Сергей Канашкин, Георгий Григорян (2).

Лучший игрок: Георгий Григорян

“Нефтяник”, потерявший шансы на призовое место, впервые за долгое время сыграл раскрепощенно и выдал самый результативный матч в сезоне. До этой игры подопечные Сергея Булавина больше шести мячей в одной игре не забивали.

В своем предпоследнем матче они предстали в усеченном варианте состава, а роль первой скрипки играл молодой Семен Коровкин, ставший автором четырех мячей своей команды. Разыгравшийся не на шутку девятнадцатилетний футболист творил с обороной аутсайдера, что было душе угодно, при первой возможности обстреливал ворота  со всех возможных дистанций и забивал, забивал, забивал. Как рыба в этой игре чувствовал себя Сергей Бобылев, которому было предоставлено слишком много свободы. Дырами в обороне соперника Бобылев едва не воспользовался уже на 1-й минуте матча, когда мяч после его удара попал в крестовину.

От “Царского Двора” ждали большего. Все-таки команде Павла Творогова были нужны очки. По всей видимости, ставка была сделана на матч с СК “Парково”.
Нефтяник – Царский Двор – 8:2 (4:0)

Голы: Семён Коровкин-4 (6, 20, 20, 35), Сергей Бобылев-2 (10, 40), Александр Ермолаев (27), Никита Шамин (33) – Павел Творогов (23), Роман Лесько (40),

Передачи: Сергей Бобылев, Никита Шамин, Евгений Ликратов, Илья Поздняков.

Удаление: Михаил Золотов (Царский Двор, лишение соперника явной возможности забить гол, 27).

Лучший игрок: Семен Коровкин.

Нынешний сезон для команды Михаила Попова выдался непростым. Вот и поединок против “Триумфа” они вряд ли смогут занести себе в актив. Мало того, что “Триумф” предстал организованной командой в защите, так еще постоянно создавал что-то впереди. Особенно усердствовали переславские ветераны Сергей Волков и Сергей Бедерин, выделявшиеся на площадке нестандартными действиями. Этот мяч еще ярче проиллюстрировал, что “Триумф” с легионерами и без них – две разные команды. Во втором круге их помощь оказалась как нельзя кстати.

Вот и в этой игре переславские джокеры были самыми активными, а мяч на 23-й минуте Сергея Бедерина фактически снял все вопросы о победителе матча.

Как ни старались игроки “Фемиды”, неразрешимых задач перед соперником они так и не поставили. Хотя несколькими острыми атаками “фемидовцы” запомнились. К примеру, Меружан Куджоян упустил реальный шанс вернуть свою команду в игру. Отметим, что весьма качественный матч провел вратарь “Триумфа” Роман Шамсутдинов.
Фемида-Триумф – 0:2 (0:1)

Судьи: Иван Бирюлин, Никита Морозов.

Голы: Артём Акимов (17), Сергей Бедерин (23).

Передачи: Александр Володин, Александр Воробьев.

Предупреждения: Кирилл Карпов (грубая игра,27).

Лучший игрок: Сергей Бедерин

“Бульвар” угодил в незавидное турнирное положение, поэтому вышел на матч предельно заряженным на борьбу. Однако уже на первой минуте пропустил – “Ярославский АПЦ” показал, что в настрое сопернику не уступит.

Об этом говорила и концовка первого тайма, по ходу которой судейская бригада показала игрокам “Ярославского АПЦ” три желтые и одну красную карточку. Поводом для недисциплинированного поведения послужило неверное по мнению игроков “Ярославского АПЦ” решение арбитров – какой команде вводить мяч из-за боковой линии.

К перерыву, кстати, подопечные Романа Дворникова повели 3:2, а сигналом к активным действиям в атаке послужил первый мяч со штрафного в исполнении Олега Копылова.

Во второй двадцатиминутке продолжился веселый, “качельный” футбол.  Судьба встречи решилась в заключительные минуты матча. Высочайшая активность “Бульвара” и огромное желание победить трансформировались в забитый мяч на 39-й минуте. Буквально тут же “Ярославский АПЦ” не без помощи пятого полевого игрока сократил разницу в счете до минимума. Однако в оставшиеся 19 секунд “Бульвар” выстоял, а в концовке забил шестой мяч.

Яркая эмоциональная победа “бульваровцев” над крепким “Ярославским АПЦ” позволила на одно очко обойти ЯШЗ и сохранить за собой прописку в высшей лиге.
Ярославский АПЦ – Бульвар – 4:6 (2:3)

Хронометрист: Андрей Прокопов.

Голы: Иван Рыженков (1), Максим Поляков-2 (14, 40), Илья Васильев (31) – Олег Копылов (6),

Василий Смирнов-2 (10, 11), Максим Сурнин-2 (28, 39), Кирилл Панкратов (40).

Передачи: Максим Поляков (2), Илья Васильев – Олег Копылов (2),Максим Сурнин.

Предупреждения: Олег Симаков (неспортивное поведение, 16), Максим Поляков (неспортивное поведение, 20), Илья Васильев (неспортивное поведение, 20) – Андрей Кочнев (срыв перспективной атаки, 24).

Удаление:   Олег Симаков (нецензурная брань в адрес арбитра, 20).

Лучший игрок: Максим Сурнин.

Андрей Тараканов

“Академия-ВЧДЭ-1” – чемпион Ярославля по мини-футболу - ИА Ярославский спорт
14:32 25.03.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
14:30 25.03.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.